Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Sen
18.11.2006, 12:12
Гость
Вот и стала я обладателем 4 нанностомусов Бекфорда.
Хорошие рыбы, поведение интересное. Я когда их в аквариум вылила, они сначала потеряли друг друга. Трое в растения забились, а один попал под куст эхинодоруса - а там 3 стеклянных сома всегда стоят. Так он к ним - раз, и в середину "стаи" влез. И стоял там долго, пока не успокоился. Потом-то они повылезали, нашли друг друга - обрадовались. Теперь все время вместе ходят. Нашли угол, где из фильтра сверху вода вытекает, и подолгу там играют. Не ссорятся.
А миноры - сволочные, одни других сородичей гоняют.

Теперь хочу еще Н. маргинатусов, красноперых. Чтобы, значит, было у меня видовое разнообразие.
Наверх
жанна
19.11.2006, 01:57
Гость
4-е маловато.. лучше стайку из 7-9 шт. у меня маргинатусы в стае из 30-ти шт.
Наверх
Silverhant
19.11.2006, 09:37
Гость
2 Sen

Простите, вы их что прямо так сразу и ВЫЛИЛИ, вместе с транспортной водой : :
Температуру выравнивали :
Водой из аквариума транспортную воду разбавляли :

Если нет, напишите, я тогда отдельный топик настрочу по правельному переводу рыбы в новую воду.
Наверх
Sen
21.11.2006, 12:32
Гость
2 Silverhant:

Нет, у меня кувшинчик такой есть, особый. Я туда переливаю рыбу с водой из пакета и начинаю по чуть-чуть добавлять воду из аквариума. Около часа весь процесс занимает. Потом уже из кувшина выливаю в аквариум.
Предупреждая следующий возможный вопрос: если беру из одного и того же магазина, про который знаю, что там проводят 3-недельный карантин, то перевожу сразу в основной. Как-то брала в другом месте, то держала сначала в отсаднике неделю. Если, на ваш взгляд, эти меры недостаточны, напишите обязательно.
Кстати, на серовских фирменных пакетах нарисован другой процесс - там предлагают сам этот пакет пускать плавать в аквариум, параллельно подбваляю туда воду. Но мне как-то не по душе это. Везешь, понимаешь, этот пакет, и прямо в аквариум его совать? Я это делаю через отдельную емкость.

2 Жанна:
Я никогда не беру сразу всю стаю. Боюсь. Лучше уж понемногу, по нескольку штучек. Хотела бы взять нанностомусов маргинатусов - для разнообразия. Надеюсь, они с Н. бекфорда образуют одну стаю?
И, простите за любопытство, сколько у вас литров, что такое поголовье солидное?
Наверх
Sen
21.11.2006, 12:34
Гость
И еще немного о наностомусах.
Когда утром включаю свет, они дрыхнут в коряге, и на боках у них отчетливо видны, кроме штатных, еще 3 ВЕРТИКАЛЬНЫХ черных штриха! А чуть погодя, когда вкушают завтрак, уже ничего такого нет, обычная окраска. Вот такой феномен! Неужели они умеют принимать маскировочную окраску на время сна?
Наверх
жанна
21.11.2006, 14:30
Гость
все наностомусы имеют ночную окраску и она координально отличается от дневной--это нормально . Нет маргинатусы не будут плавать с Бекфорди, немного слои воды разные. У меня 70л. и там одна харацинка практически..ещё самки гуппи вместе с ними живут.
Наверх
Sen
24.11.2006, 18:39
Гость
Уточнила наблюдение: судя по всему, у них эта сплошная продольная полоса на ночь как бы распадается на три широких штриха. Видимо, так легче замаскироваться. Потрясающее впечатление! Когда утром включаю подсветку, аквариум первые минуты кажется необитаемым.
Вот, сфотографировала, как сумела, но изменение окраски все-таки можно разглядеть.



[ Редактирование 22.04.2009, 13:06 ]
Наверх
Алекс
08.12.2006, 13:40

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Как там ваш "харацинник"поживает?
Наверх
сторожев
21.04.2009, 20:26


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
наностомусы и пецилобриконы







Наверх
сторожев
21.04.2009, 20:29


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
модераторы-фото в теме востановите
Наверх
кисто4ка
22.04.2009, 13:08
Гость
ок
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System