Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
жанна
10.11.2006, 15:45
Гость
вот такие живут у меня..наностомусы маргинатусы..она из мелких харацинок. очень красивы и эффектны.





[ Редактирование 21.04.2009, 21:41 ]
Наверх
Sen
10.11.2006, 23:58
Гость
Красавцы! Насколько небольшие? Сейчас комплектую харацинник, интерес не праздный.
И еще на фото кто - тернеции, или я путаю? Альбиносы?
Наверх
жанна
11.11.2006, 04:02
Гость
3 см. самки и 3.5 см. самцы . состав харацинника такой: тетра аманда, тетра амстронга, чёрный фантом, бриль. тетра, наностомусы Бекфорда и микро-расборы куботай. на фото как раз чёрные фантомы (пятно зелён. по середине)
Наверх
жанна
11.11.2006, 04:07
Гость
на 2 фото по центру тетра амстронга. а розовая справа- это аманда--самая маленькая тетра 1,5...2 см.. на 1-ой фотографии бриль. тетра и наностомус бекфорда.





[ Редактирование 21.04.2009, 21:42 ]
Наверх
Sen
11.11.2006, 12:01
Гость
Я и не думала, что черные фантомы настолько эффектны! Видела их только на каких-то маловыразительных фотках. У вас очень красивое население.
А я все еще в раздумьях. У меня 140 л, пока там живут 2 гиринохейлуса и 3 стеклянных сома приблудных . А из желаемых харацинок - только 8 голубых неонов. Буду к ним еще стайку миноров брать, а дальше - просто глаза разбегаются! Не знаю, на чем остановиться. Так их много, и все хороши. Ваши нанностомусы просто великолепны, и главное, форма у них своеобразная, будут выделяться, соблазнили вы меня . Еще подумывала о тернециях, и тоже из-за формы тела. Хочется разнообразия.

: Вы не держали карнегиелл? Сначала я на них стойку сделала, а потом вычитала, что они держатся в проповерхностном слое, выскакивают из воды и ловят насекомых. Неужели хозяева для них мошкару выводят?

: На самой последней фотографии - что это за дивный мохнатый куст прямо посередине?
Наверх
жанна
11.11.2006, 17:53
Гость
куст моносоленниум мох. карнегиелл нет не держала, говорят долго не живут они. :roll: 140л. это хороший объём, у меня в таком объёме тетры-конго росли, очень красивые рыбки, есть ещё жёлтые конго--они мельче и изящнее. Нанастомусов много видов, у меня живут два.. а сколько видов можно в 140л :roll: .. коллекцию целую. :wink:
Наверх
Sen
11.11.2006, 20:07
Гость
Сегодня приобрела для затравки 3 миноров, будет больше, конечно. Эх, хороши харацинки все-таки! Наностомусов обязательно возьму, они меня очаровали.
А клинобрюшки эти мелкие - да, наверное, не буду связываться, мне тоже не очень верится, что держать их легко. И без того глаза разбегаются.
Тетры-конго действительно роскошны. Насколько я знаю, крупные. Наверное, их держат не столько стаей, как мелких, сколько чем-то вроде семьи?

И еще уточнение про мох - он сильно разрастается? По-моему, моим рыбкам понравился бы такой кустик.



Если нетрудно, напишите, какой у вас литраж и сколько кого живет. Я все боюсь, как бы перенаселения не организовать, вот и интересуюсь. Знаете, расчеты расчетами, но все рыбки разные.

Пока моя банка выглядит так. Растения еще не все: анубиас нана и еще какой-то, ротала индика (изрослась, зараза, света маловато ей, будем придумывать), гигрофила иволистная, эхинодорус "Осирис двойной красный" и "Белый медведь", апоногетон гибридный, папортник таиландский, сагиттария, криптокорина карликовая. Яванский мох ждет, когда его поселят на корягу.
А про рыб и говорить нечего: 2 гиринохейлуса, 3 стеклянных сомика, 8 неонов и 3 минора.

[ Редактирование 21.04.2009, 21:43 ]
Наверх
С_Романовский
12.11.2006, 16:11
Гость
Красивые аквариумы, молодцы! А гуппи где?
Наверх
Sen
12.11.2006, 18:17
Гость
А гуппи в другом аквариуме, я свой даже выкладывала не так давно. Кстати, сегодня там объявилось два метисика-мальчика (папы были кобрами) и беспородная девочка. Скорей бы уже выставка! Совсем рядом живу, приду обязательно. Хочу увидеть настоящих гуппи!
Наверх
Алекс
12.11.2006, 20:47

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Завидую я вам белой завистью (в плане расположения от выставки,я немного подальше ), а аквариумы очень красивые,из растений особо хочу отметить пышный куст на переднем плане.
Наверх
жанна
14.11.2006, 19:40
Гость
конго крупные..у меня они 10см в кол-ве 8шт..в 500 литрах. мох разрастается в зависимости от света..это не просто мох..это пеллия--моносоллениум. если света мало..расти вряд-ли будет.
Наверх
Юрий_Духанов
14.11.2006, 21:09
Гость
Да .... без хорошего сильного освещения растений таких не увидишь в своем аквариуме. Все же 0,5 ват на литр маловато будет. У тебя жанна похоже 0,8 - 1 ват. на литр. Да?
Наверх
жанна
15.11.2006, 18:19
Гость
в маленьком да 0,8. в 500 :roll: кажется 1 ват..там Т-5 стоят
Наверх
Юрий_Духанов
15.11.2006, 18:44
Гость
Ну да все правильно. Вот тогда и будет такой вид. А при 0,5 ничего не будет. Особенно если глубина банки более 40 см.
Наверх
Sen
16.11.2006, 11:46
Гость
А у меня просто беда - хоть и не в тему это, но раз уж зашел такой разговор в этой ветке...
У меня готовый аквариум (Jebo) - нормальный аквариум, но свет 8O
2 лампы по 20 ватт - и это на 140 с лишним литров! И, главное, крышка настолько плотно собрана, что и не впихнешь ничего. Проявив неимоверную выдумку, мы с мужем засунули туда 2 светодиодных светильничка по 10 ватт потребляемой (соответственно, полезная по 20 ватт). Хочется большего, но уж и не знаю, куда и как. Разве только еще несколько светодиодных в виде эдакой елочной гирлянды туда насовать в особо ответственных местах. У меня далеко не все растения светолюбивые. Эхинодорусы отлично держат темно-красный оттенок и выглядят неплохо. Криптокорины, анубиасы, папоротники тоже довольны. Я знала, что со светом у меня неважно, и специально подбирала такие виды. Апоногетон даже цветет вовсю, вот фото. В общем, что есть - все мое



[ Редактирование 21.04.2009, 21:44 ]
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System