Гуппи России :: Форумы :: Другие виды рыб :: Остальные виды рыб
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Сайт по данио и близким видам
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Аксолотль
08.10.2010, 14:52

ID пользователя #1123
Зарегистрирован: 05.08.2009, 14:00
Откуда: г.Минск Беларусь
Сообщений: 39
Может и нет людей которые занимаютца данио но есть люди которые ими сильно интересуютца мне например несколько лет назад презентовали пяток брахиданио хопра надышатца не мог на них такие мягкие приятные цвета но к сожалению развести их не удалось а рыбий век не в пример короче человеческого. А вот брахиданио керри совсем не впечатлил и заводить я его не стал. Сейчас у нас всплеск внимания к нано рыбкам в том числе расборе галактике ,колибри , и среди этого брахиданио черноточечный тот самый из старых книжек но его разыскать пока не удалось + "золотые колечки" и пр новинки из Бирмы. А вообще род брахиданио был первым представителей которого я пытался колекционировать но тогда ничего не получилась сейчас возможностей больше может старая мечта и осуществитца.
Наверх
Юрий_Духанов
08.10.2010, 19:41
Гость
А мне всегда были симпатичны Данио рерио леопардовые.
Помню как то попросил продавца наловить мне их. На что он сказал, что не будет. Вручил мне сачок......... так и не смог отловить леопарда среди полосатиков.
Наверх
Виктор Лукьянов
26.09.2014, 14:13

ID пользователя #2220
Зарегистрирован: 26.09.2014, 12:17
Откуда: Пущино
Сообщений: 26
Вопрос к тем, кто разводил данио рерио - они мечут икру каждый раз как отсадишь на нерест или как придется? Какой лучший способ простимулировать их нерест (раздельное содержание. живые корма, повышение температуры, подмена воды на дистиллят уже пробовал)? Как можно надежно отличить самцов от самок у молодых рыб (сытые - все самки, голодные- все самцы)?
И еще, так называемые "золотые данио" - это тоже одна из цветовых форм данио рерио? По форме тела слегка отличаются, более громоздкие что ли...

П.с. а самые страшные хищники - это мальки гуппи. Точнее подростки. Если не сожрали сразу, как родились, потом уже не сожрут точно. Зато сами бьют все что движется и в состоянии пролезть в рот.

[ Редактирование 26.09.2014, 14:19 ]
Наверх
сторожев
26.09.2014, 15:27


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
просто надо комить что бы хищниками не были.
-лучший стимул раздельное содержание-остальное второстепенно
Наверх
Виктор Лукьянов
03.11.2015, 01:08

ID пользователя #2220
Зарегистрирован: 26.09.2014, 12:17
Откуда: Пущино
Сообщений: 26
Год спустя) Развожу регулярно (2 раза в месяц) данио рерио, без проблем разводятся обычные вуалевые, вишневые, леопардовые, спокойно скрещиваются между собой, хорошо смотрятся когда их хотя бы сотня двух-трех расцветок. Не так давно развел данио хопра и данио изумрудного, однако до регулярных нерестов дойти не удалось.
По поводу вопроса - оказалось, дело все в подборе производителей. Остальное уже второстепенное.

А насчет неончиков и прочих страшных хищников - не стоит забывать, что знаменитые южноамериканские пираньи и тигровые рыбы из экваториальной африки - тоже харацинки и родственники милых неончиков)
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System