Гуппи России :: Форумы :: За чашечкой чая :: Беседы
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
У вас там Путина лишнего не завалялось?
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
сторожев
07.10.2015, 18:38


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
http://www.rg.ru/2015/10/07/hokkey-site.html
Наверх
сторожев
14.10.2015, 21:59


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
http://multyasha.com/rossijskie/2443-tri-bogatyrya-hod-konem-2015-smotret.html
Советую посмотреть взрослым
Наверх
colisa
13.11.2015, 22:07

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Все эти мультики сняты на американский манер, с тупыми шутками и страшными героями, не взрослым ни те более детям, я бы смотреть не советовал, это не наше, хотя герои из наших ведических сказов, но испохаблены и не несут заложенный нашими предками смысл и образы.
Наверх
colisa
13.11.2015, 22:27

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
THERA130 написал(а) ...

Так они и не ходили бы ... еслиб не российские танки и грады ... Или их бандиты в Луганске и Донецке их в хозтоварах купили ... Русских военных официально признанных Россией 900 человек - это только признанных , в виде груза 200 только России передано . Ну и еще Русских вольнонаемников и русских казаков от которых россия отказалась , сейчас из общих могил выкапывают , на освобожденных территориях ... Их ДНРовские бандиты просто в ямы сваливали , как безродных и закапывали ... Ведь не секрет , что от кубанских казаков , чеченцев , и прочих наемников из россии Луганские и Донецкие морги под крышу забиты были ... http://youtu.be/u6N5tkLzx08

Год прошёл, вы того же мнения, всё так же или не протрезвели? Без обид, интересно просто.
Наверх
THERA130
14.11.2015, 23:02

ID пользователя #1487
Зарегистрирован: 22.09.2011, 22:22
Откуда: ХАРЬКОВ
Сообщений: 42
colisa написал(а) ...
Год прошёл, вы того же мнения, всё так же или не протрезвели? Без обид, интересно просто.
Лично я свое мнение не изменил .
Наблюдения мои субъективны , но могу сказать , что в общей массе настроения украинцев созрели и укрепились . Если год назад события на востоке Украины стали для большинства шоком , то сейчас после рек крови , надежд украинцев на выборы президента , прыжка доллара с 8 грн до сегодняшних 24 грн/долл. , украинцы стали чуть трезвее мыслить . Но их мечта вырваться из совка не только окрепла , но и сформировалась . Сегодня реально многим тяжеловато жить . Цены на все взлетели за год почти в трое . Но ни паники , ни желания вернуться в СССР у большинства нет . Уже целое поколение молодежи которой по 24 года живут не зная что такое СССР и Россия - в отдельном государстве Украина . Слишком поздно - рубикон уже перейден ... , назад уже не повернуть , да и желания нет ...
Если нашему президенту и правительству удасться сделать безвизовый выезд в Евросоюз , то это будет последний гвоздь в гроб совка в котором мы живем до сих пор .
Я старше Вас и помню то время , когда отделялась прибалтика . Там сносили памятники воинам , заставляли русских учить прибалтийские языки - какой тогда был ажиотаж в совковой прессе - куда все делось , забылось ... Прибалты молодцы , быстро вступили в НАТО и живут спокойно . То о чем я пишу это восток Украины - Харьков , который всегда был раньше пророссийским , но у нас тоже спокойно свалили памятники Ленину и Рудневу . Такие дела ...

[ Редактирование 14.11.2015, 23:18 ]
Наверх
colisa
15.11.2015, 09:53

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Сомневаюсь, что вы старше меня, я не только помню эти времена, но и участвовал в этом, сейчас за это стыдно. Стыдно, что бездарно разрушили свою Родину, продались за "европейские ценности", думали "заграница нам поможет", а получилось разрушенное производство, разграбление страны, когда рушился союз разошлись все миром, были конечно локальные конфликты, но что творится на Украине не поддаётся здравому смыслу, у власти предатели, у нас такое было в 90 - е. Я живу в Башкирии, берём пример Украины, происходит государственный переворот, объявляются все башкирами, русский язык отменяется, история переписывается, часть регионов не согласна, требует референдума, но кто совершил переворот не идут на диалог, посылают войска подавить эти настроения, а особо активных убить, сжечь, бросить в тюрьмы. Теперь вопрос, как поступить не согласным, либо забыть что они русские или другой национальности и стать башкирами, либо сопротивляться, но про переговоры даже слышать не хотят, остаётся одно, воевать или убежать. Часть конечно согласится, в этих регионах всё будет спокойно, кто решит сделать карьеру станут ярыми противниками не согласных и эти русские, будут убивать не согласных русских, вот что происходит на Украине, мы прекрасно понимаем что такое может произойти не только у нас, но и во всём мире, нет диалога, а он и не нужен кто сделал этот переворот, мирный диалог для них смерть и политическая и физическая, если вы это не понимаете, то я вам сочувствую, некоторые трезвые с Украины, не ведут про это речь, просто говорят что им не приятна эта тема и я их понимаю, но часть на своих соотечественников пургу гонят, типа сепары, колорады, ватники и т.п., Россию признали главным врагом, смотрю вы к ним относитесь, странно всё это. Хотя пропаганда и страх делают своё дело.
Наверх
colisa
15.11.2015, 10:18

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
THERA130 написал(а) ...
когда отделялась прибалтика . Там сносили памятники воинам , заставляли русских учить прибалтийские языки - какой тогда был ажиотаж в совковой прессе - куда все делось , забылось ... Прибалты молодцы , быстро вступили в НАТО и живут спокойно . То о чем я пишу это восток Украины - Харьков , который всегда был раньше пророссийским , но у нас тоже спокойно свалили памятники Ленину и Рудневу . Такие дела ...

Как я понял для вас главное вступить в НАТО, сделать безвизовый режим и вы убежали из "совка"? Открою вам секрет, "совок" в голове, что происходит на Украине это хорошо описано в Болгаговском романе "Собачье сердце" В НАТО Украину не примут, безвизовый режим тем более не сделают, сейчас в Европе свои проблемы, экономический кризис и толпы беженцев, Европа кстати не самостоятельная, тот - же "совок", только вид с боку. Прибалты молодцы? В союзе эти республики были передовые, экономика одна из мощных, как и на Украине была, сейчас молодёжь там работу найти не может, разъезжается кто куда, страны стареют, чем они молодцы, что из союза одни из первых вышли, какие ещё достояния? Когда произошёл красный государственный переворот в Российской империи, тоже в первую очередь памятники сносили и историю переписывали, чем - же вы, прибалты и остальные отличаетесь от большивиков? Такие же совки, вы Шариковы из собачьего сердца Булгакова,
Наверх
THERA130
15.11.2015, 11:03

ID пользователя #1487
Зарегистрирован: 22.09.2011, 22:22
Откуда: ХАРЬКОВ
Сообщений: 42
colisa написал(а) ...
... если вы это не понимаете, то я вам сочувствую, некоторые трезвые с Украины, не ведут про это речь, просто говорят что им не приятна эта тема и я их понимаю, но часть на своих соотечественников пургу гонят, типа сепары, колорады, ватники и т.п., Россию признали главным врагом, смотрю вы к ним относитесь, странно всё это. Хотя пропаганда и страх делают своё дело.

Я не отношусь к радикалам , и не разделяю людей по цвету кожи , или по политическим взглядам . Нельзя видеть все только в белых и черных красках - есть и другие цвета . Моя бабушка родом из под Воронежа эакончила гимназию при цвре и с молодости жила в Харькове . Она всегда говорила фразу " СССР - нет , есть только Россия ! " По вашему ее тоже можно записать в сепаратисты но тольео по отношению к совку ...? Конечно мне очень жаль , что происходит у Вас в Башкирии , происходит во многих постсоветмких странах . Не дай бог начнется литься кровь - но лично я воздержусь давать советы башкирам и руским как поступать . Это их дело , я живу в совершенно другой стране за которую голосовал на референлуме в 92 году в числе более 80% единомышленников . У нас с Вами одно хобби , и нам это увлечение доставляет радость ! Но я никогда не буду давать Вам советы , как жить и как поступать с башкирами и что делать русским . Я могу попросить у Вас совета по селекции гуппи и другим вопросам аквариумистики . Но свой путь в жизни я выбрал не в попыхах , а осознанно и давно . Вопроса к какому берегу(восточному или западномк) плыть не стоит в повестке дня - направление выбрано давно , еще при прослушивании лекций по истории КПСС и научному коммунизму в 73 году в Университете ...
Простые люди , как мы с Вами , не должны ругаться по вопросам на 90% от нас независящим и посыпать голову пеплом . Народ не виноват , если правители хотят столкнуть их лбами , что уже и делается политиками ...
Поясню на мой взгляд более доходчево - если случай представится и мы сядем выпить , и допустим , что Вы любите коньяк , а я водку - то будет разумно заказать и коньяк и водку . И не доказывать друг другу , что лучше , и переубеждать перейти с водки на коньяк - пусть это делают маркетинговые отделы фирм по производству водки или коньяка . А мы будем просто пить каждый свой любимый напиток и захмелев , говорить о гуппи , а не кто в какую сторону путь держит ... Иначе если политиканам удастся столкнуть лбами два народа одной крови , то это будет совсем некамильфо ...
Наверх
colisa
15.11.2015, 13:10

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Мы же не ругаемся, а ведём дискуссию, бабушка ваша права, я поэтому и называю октябрь 1917 г. не революцией, а красным переворотом, который совершился с помощью интервентов и европейских денег(на Украине идут те же процессы, сценарий одинаков), так же развалили и Союз, если помните за его сохранение проголосовало более 80%, но когда три бухарика собрались в "Беловежской пуще" наплевали на мнение людей, решили что они будут князьями, я тогда это поддержал, сейчас за это очень стыдно, не кто не вышел сказать что это не законно, а предатель горбач спокойно распустил государство, это был заговор, переворот, цель деньги и власть, кругом предатели, а мы молчим. Народ всегда имеют, обещают золотые горы, а на выходе тоже самое,рушить родину только потому что не нравились комунисты, это глупо, в место них пришли отмороженые воры и бандиты, за тем олигархи, надо своими мозгами думать, а ни что они обещают, у нас был устой, всё сломали и бросились в объятия Европы, а мы им не нужны, нужны дешёвая рабсила и территория куда сбывать свои товары, ну и конечно дешёвые газ, нефть, лес. А вы про ЕС и НАТО. Кстати про Башкирию я привёл сравнение, в начале 90 - ых, у нас такое могло произойти, были у части населения такие настроения, но быстро протрезвели, когда Чечня в хаус вошла, поэтому что происходит на Украине, нам это знакомо, поэтому и больно, мы - же единое целое, хотя нас и разрезали. Но на Украине другие песни - "Мы не когда не будем братьями..."
Наверх
THERA130
15.11.2015, 14:42

ID пользователя #1487
Зарегистрирован: 22.09.2011, 22:22
Откуда: ХАРЬКОВ
Сообщений: 42
colisa написал(а) ...
... так же развалили и Союз, если помните за его сохранение проголосовало более 80%, но когда три бухарика собрались в "Беловежской пуще" наплевали на мнение людей, решили что они будут князьями, я тогда это поддержал, сейчас за это очень стыдно, не кто не вышел сказать что это не законно, а предатель горбач спокойно распустил государство, это был заговор, переворот,

По некоторым вопросам я думаю как и Вы . Но в вопросе кто развалил союз не соглашусь . Союз развалился задолго до собрания "трех бухариков" . Союз развалился из-за Авганистана . Союз был сырьевой державой , во время ачала Авгана нефть стоила дорого - соответственно и газ . к концу 80-х нефть стоила три копейки - поэтому он и развалился сам . Можно конечно гнать и на горбатого , и на трех бухариков , и на штаты ... Год назад выше в этой теме я уже писал о цене на нефть , если нефть не будет расти , а будет падать ... то сами понимаете ... От хорошего импорта россия отказалась и еще недавно уничтожала импортные продукты питания - все это потому , что цены на нефть упали и свободного доллара у страны нет , чтоб закупать хороший импорт .
Вчера наш президент во Львове на футбольном матчте встречался с президентом Словакии , видно опять , как и в прошлом году будут закачивать на Украину газ в реверсе через Словакию и Польшу .
Не знаю , что будет дальше , но обратного движения в СССР на мой взгляд уже небудет и это невозможно . Ненужно тешить себя надеждой ... Во всяком случае субъективно думаю , что 80% населения Харькова так же думают , как и я .

[ Редактирование 15.11.2015, 14:43 ]
Наверх
colisa
15.11.2015, 18:25

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
А у нас 90% так думают, возврат в СССР уже не будет и что? Кто говорит что надо СССР возрождать? ЕС тот - же Союз, такой - же бюрократический аппарат в Брюселле, такой - же диктат, от которого все убежали и развалили СССР, в то время лозунг был "партия дай по рулить", всё нарулились? В другой союз захотелось независимыми быть не получается? Союз не из Афгана развалился, нефть только помогла распаду, но не как не основная причина, горбатый правильно сказал про застой, времена меняются, люди тоже, а у власти сидели те - же старички, которым и так всё хорошо было, пионерия и комсомол уже не играли своей роли, сам от комсомола шарахался, всех тащили но я избежал сей участи, нужна была перестройка, но провели её через задницу, на местах почувствовали запах власти и денег, надо было только стать независимыми от центра и хапать столько, сколько хочешь и можешь, народу рассказали сказку, что через пару лет будем жить как в Европе, потом правда этот срок отдалялся, да что я вам рассказываю, у вас идёт повторение 90 - х, только в новой обёртке, у нас это уже не кто кушать не будет, либерастами и проворовавшимися чинушами предателями сыты по горло, но вы ещё не наелись, приятного аппетита. Вы со стороны смотрите и вам кажется что мы безвольные, а Путин узурпатор власти, но это только так кажется, систему с плеча не срубишь, только сталинскими методами, идёт очищение, а выздоравливание и восстановление больного организма идёт не быстро, это мы сейчас и переживаем, майданы и перевороты приведут новых уродов к власти, именно тех либерастов бело ленточников, касьяновых и каспаровых, нет спасибо, не надо, они у власти творят не мыслимые вещи, потом становятся оппозиционерами и начинаю учить как надо делать, а что же вы не делали, критиковать всегда проще, чем дело делать.Смотря что творится на Украине я понял, что нам этого не надо, хотя за Путина не когда не голосовал, он мне не нравился, но Россия опять становится мировой державой, осталось навести порядок внутри государства, поднять экономику и будем супердержавой, мир перестанет быть однополярным, этого определённым силам не надо, поэтому и заварилась каша на Украине, брошены милиарды доллоров на этиу цель, чтобы обвинить Россию во всём и не дать росту экономике, нас это конечно подкосило, но не убило, а что не убивает, то делает сильнее, вы граждане Украины, стали разменной монетой в руках ваших "друзей" из Европы и из за океана, не будет ЕС и НАТО, деньги кончаются, не только на нас отразилась вся эта гибридная война.
Наверх
сторожев
15.11.2015, 19:16


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Нет ребята-для украины не будет ни нато ни евросоюза-ни когда-такие страны,с такими придурками у власти,ни кто ни куда не примет,а когда власть сменится,эта самая украина на корячках к России приползел,что бы окончательно не сдохнуть
Неужели не видите,что друзья украины положили на нее-она выполнила свою миссию-теперь более не нужна
Наверх
colisa
15.11.2015, 21:51

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Не надо так говорить - приползёт, она не куда и не уползала, просто её опьянили и накачали дурью, придёт похмелье, дурь улетучится, но к сожалению убиенных не вернуть, а ведь это в большинстве старики, женщины и дети, я понятия не имею как это всё в единое государстве может существовать, не будет больше той украины которая была, Крыму повезло больше, они не хотели референдума в составе Украины, а вот Донбасс и Луганск сепаратистами не были, хотели в составе Украины быть, но с полномочиями, за что и поплатились. Ведь эти регионы, включая Одессу, Харьков и Николаев, хотели только культурной и экономической автономии, но после войны уже и автономия не возможна. Самое интересное, большинство стран Европы автономии, Бельгия вообще имеет три государственных языка, и всё нормально, а для украины нельзя, при чём это не жители решили, а им навязали это, США вообще конфедерация независимых государств и ни чего, всё нормально. Сейчас те страны которые ведут независимую политику подвергаются гонению и санкциям, поэтому вся Европа и пляшет под США, Германия под штатами, хотя и самая богатая страна Европы, Меркель ведёт политику, которая уничтожает Германию, это расплата за вторую мировую и за план Маршала, беженцы это только цветочки, теракты во Франции это начало, дальше будут более ужасные вещи, процесс этот регулируемый, как определённые силы получат то что задумывалось, всё успокоится. собственно а при чём здесь украина?, она свою роль отыграла.
Наверх
THERA130
21.11.2015, 19:57

ID пользователя #1487
Зарегистрирован: 22.09.2011, 22:22
Откуда: ХАРЬКОВ
Сообщений: 42
сторожев написал(а) ...

Нет ребята-для украины не будет ни нато ни евросоюза-ни когда-

Первые подвижки уже есть ...
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что подписал "безвизовые законы", которые ранее принял украинский парламент.
"Только что, еще чернила не высохли, я подписал пакет так называемых "безвизовых законов". Мы выполнили технические условия и ожидаем решение ЕС по поводу перспектив введения безвизового режима", - сказал президент в своем обращении к украинскому народу по случаю Дня Достоинства и Свободы в субботу.
Он также добавил, что уже все 28 членов ЕС ратифицировали соглашение об ассоциации Украина-ЕС.
"Обычно на это идут долгие годы, мы справились за 17 месяцев со дня подписания", - сказал П.Порошенко.
Он также добавил, что с 1 января 2016 года начинает действовать зона свободной торговли с ЕС, не смотря на попытки РФ сорвать этот процесс.
http://interfax.com.ua/news/political/305725.html
Наверх
сторожев
21.11.2015, 20:09


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
А что ес покупать то будет-им свое девать некуда
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System