Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
31.05.2006, 14:50
Гость
На мой взгляд сомы это та рыба которая конечно нужна в аквариуме, подбирает корм, так сказать санитар, но... Имунитет у этих сомов сильный и рыба стойкая к забалеваниемю Не болея она однако является носителем болезней.
Думаю эта рыба нежелательный сосед для гуппи. Практически любой вид семейства сомовых. Так же считаю, что многие причины неизвестно откуда взявшихся эпидемий таится в них. И многие сомы ночные, так что по ночам наверняка беспокоют спящих гуппи.
ИМХО
Наверх
Silverhant
31.05.2006, 15:32
Гость
А у меня живут, контракт наверное заключили или пакт о ненападении
Из всех сомов, только таракатумы суетятся, хотя с одной стороны грунт можно не сифонить
А как покормишь их как следует, так мирно дрыхнут на дне где нибудь
Наверх
Юрий_Духанов
01.06.2006, 12:30
Гость
Да
Одноко при работе с гуппи возможно скоро откажешься от сомов и др. рыбы. Не вписывается она, если не считать видовых аквариумов, там чем больше др. рыбы тем красивее и интереснее.
У меня мечта, сделать видовой аквариум из одних гуппи. Представляете какой букет будет.
Наверх
Silverhant
01.06.2006, 16:21
Гость
Возможно, самые невписывающиеся таракатумы, а коридорасы вроде ничего.
Наверх
С_Романовский
09.06.2006, 14:57
Гость
Никогда сомов не держал с гуппи. Хотя, много читал и видел у разводчиков гуппи сомов-коридорес. Это небольшой сомик и никогда на гуппи не наподает. Он питается только кормом, который находят в таких местах, где гуппи не достанут. И западные разводчики (например американцы) часто держат в аквариумах с гуппи этих сомов.
Наверх
С_Романовский
09.06.2006, 14:58
Гость
Никогда сомов не держал с гуппи. Хотя, много читал и видел у разводчиков гуппи сомов-коридорес. Это небольшой сомик и никогда на гуппи не наподает. Он питается только кормом, который находят в таких местах, где гуппи не достанут. И западные разводчики (например американцы) часто держат в аквариумах с гуппи этих сомов.
Наверх
Ulechka
10.06.2006, 04:24
Гость
У нас с гуппи сидит коридорас и анцитрус, к гуппи не пристают и вообще по моему считают их частью декораций
А вот были у нас таракатумы, так они в ночное время актовизировались и пугали гупей, конечно не нарочно, но рыба начинала бояться и получала стресс, так что мы их отдали в добрые руки, хотя и жалко было, рыбка красивая.
Вот ксати, анцитрус, были ещё золотые, но почему-то вымерли. Вообще есть мнение, что анцитрусы не оень живучая рыбка, но этот и его пара у нас уже пол года.
Сверху коридорас альбинос. Он не очень любит фотографироваться, поэтому на фото видно, что он пытался убежать. Цвет замечательный - розовый. Рыбка спокойная и полезная: роется в грунте и достаёт остатки пищи.





[ Редактирование 29.04.2007, 02:56 ]
Наверх
Юрий_Духанов
11.06.2006, 20:08
Гость
Ох какие красивые у тебя декорайии особено первая фотка. Коридорас и правда никого не трогает и такое чувство что никого не боится. А вот анцитрус, есть случаи когда при большом анцитрусе пропадали гуппи. Что самое удивительное мой знакомый никак не мог понять почему, пока не увидел как самец гуппи заплыв в грот, где сидел большой анцитрус, через пару минут выскочил от туда с обгрызанным боком.
Наверх
Ulechka
12.06.2006, 04:28
Гость
Спасибо.
Но анцитрусы у нас маленькие, хоть и живут давно, гуппи проглатить не смогут, даже если сильно захотят. Да и не вырастают они такие большие, наверно имелся в виду парчёвый сомик, тот конечно здоровый вырастает, это факт.
Наверх
Silverhant
12.06.2006, 09:15
Гость
Или таркан, в смысле таракатум
Наверх
Grigori
17.06.2006, 04:45
Гость
Не хотелось бы быть человеком, приносящим дурные вести, но, являясь "санитрами по дну" (они достают зарывшегося мотыля с 2-х - 3-х сантиметровой глубины, роясь рылом "там") и безусовно принося пользу. Но избавившись от всех рыб кроме гуппей, я избаился от множества проблемм, которые в основном связывают с заболевниями.
Теперь они (Гуппи) дохнут только от старости.
Наверх
Silverhant
17.06.2006, 08:40
Гость
Очень возможно, читал в нескольких местах что анцитрусы частенько являются переносчиками заразы, но пока я от них всё же не избавлюсь
Наверх
TheDrDrew
18.09.2006, 14:47
Гость
А что вы можите сказать про сома крапчатого?
Наверх
Silverhant
18.09.2006, 17:59
Гость
А вот здесь конкретнее, что за зверь, как называется?
Наверх
Silverhant
19.09.2006, 18:43
Гость
Разговор зашёл об Акантофтальмусах на основании того что рыб донная
Всё же решил выделить как отдельную тему ИМХО так правильней будет.
Смотрите здесь:
http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=167&sid=bc45e6b51a8a3d39df1e18ede980b579
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System