Гуппи России :: Форумы :: Вопросы эксплуатации оборудования. :: Кулибины (или умелые руки)
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
ДЕКОРАЦИИ АКВАРИУМА
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
МИША
03.04.2007, 18:43
Гость
ПОМОГИТЕ УКРАСИТЬ АКВАРИУМ ПОДСВЕТКОЙ
Наверх
Алекс
03.04.2007, 20:17

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Немного не понятно...украшают аквариум растениями, декорациями, грунтом, фоном и т.п., а подсветкой все это освещают. Уточните свой вопрос.
Наверх
Yadosupp
05.04.2007, 13:01
Гость
"МИША" написал(а) ...
ПОМОГИТЕ УКРАСИТЬ АКВАРИУМ ПОДСВЕТКОЙ

А че? Ща придем, поможим.

ПыСы. Большие буквы вырубаем. Накажу за бесполезный крик.
Наверх
Silverhunt
07.04.2007, 06:27
Гость
Читал статейку про такие подсветки, однако моё мнение такое - рыбе нужен СТАБИЛЬНЫЙ световой режим. А так как в тёмное время суток такая подсветка как правило и используется(ночью), у рыб может выработаться стресс... есть конечно фазы луны, но они не такие сильные по светосиле, ограниченный спектр будет и как правило имеют свой цикл.

Так что остаётся так - ограничиваем спектр, ограничиваем подсветку по времени лунными фазами (рыбу подбираем под это дело естесственно), ну можно ещё час-два в день сумерки делать такой подсветкой.

Если делать из аквы КРАСОТУ ДИЗАЙНЕРСКУЮ, но мучить рыб, то извольте я в таком не учавствую.

Если всё это вас не останавливает (в смысле ограничения на освещение, в мучительстве я не учавствую), то можно начать разговор, первым его предметом будет таймер включения/выключения или возможно контроллер.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System