Гуппи России :: Форумы :: Вопросы эксплуатации оборудования. :: Кулибины (или умелые руки)
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Автомабильный водяной насос для чистки стекол!
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
МИША
06.04.2007, 19:43
Гость
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТАКОЙ НАСОС,
ДЛЯ ПОДКАЧКИ ВОДЫ В АКВАРИУМ? :roll: :lol: :
Наверх
Silverhunt
07.04.2007, 06:17
Гость
Поясните какой насос вы имеете в виду? Тот что вместе с дворниками работает?
Наверх
МИША
07.04.2007, 12:54
Гость
[quote]ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТАКОЙ НАСОС,
ДЛЯ ПОДКАЧКИ ВОДЫ В АКВАРИУМ?
Наверх
Silverhunt
09.04.2007, 11:45
Гость
Ух друг мой, я просил уточнить про насос, посмотрите сообщение выше.
По моему вам ответы не интересны...

Ответьте на вопрос для начала, заодно уточните как конкретно вы хотете его использовать, откуда воду подавать? Из под крана/из колодца/из сампа...
Наверх
МИША
09.04.2007, 18:10
Гость
Этот насос работает с дворниками тоесть насос подает воду с бочка на стекла а дворники ее разгребают тем самым чистят. А я хотел его использовать так:с бочка подается вода с помощью насоса а потом подаетьс в аквариум! Подскажите пожалуйста можно ли так использовать так этот насос???? :lol: 8O :idea: : :
Наверх
DENker
09.04.2007, 20:11
Гость
Если я не ошибаюсь, такой насос работает только в герметично закрытой им же емкости (сам насос встроен в крышку бачка и обеспечивает напор воды путем вытеснения ее воздухом).
Если вы просто снимете насос и положите его в ведро с водой, имхо работать не будет.
Наверх
Silverhunt
10.04.2007, 17:22
Гость
Если всё же ваши условия заставят работать насос, то обратите внимание на 2 вещи:

1. Некоторые заправляют такие насосы не просто водой, но и делают специальные растворы, это химия... в итоге вам нужно очень тщательно промыть б/у насос дабы эта химия в аквариум не попала.

2. Мощьность и пропускная способность. Насколько мне помниться перепад высот в точке забора и отдачи воды небольшой, вам стоит проверить насколько будет добивать ваш насос как по горизонтали, так и по вертикали, другими словами потянет ли ваш насос водичку и будет ли её напор достаточно сильным для ваших условий.

Ну и собственно последнее. Любопытно что вы хотите сделать, в какой конструкции хотите применить этот насос?
Наверх
МИША
12.04.2007, 08:36
Гость
[color]Размер изображения скорректирован.
Модератор.[/color1279838410]

Можно ли так использовать этото насос? :lol: : :idea: :
Наверх
colisa
12.04.2007, 11:42

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Попробуй и нам расскажешь.
Наверх
DENker
13.04.2007, 01:24
Гость
Еще нужно учесть такой момент, что наполнение аквариума займет продолжительное время, а насосы для чистки стекол скорее всего не рассчитаны на долговременные нагрузки. Если так, то может просто сгореть от перегрева.
Наверх
Corsair
14.04.2007, 14:07
Гость
какой большой у тебя рисунок
Наверх
Юрий_Духанов
16.04.2007, 14:49
Гость
Михаил.
Мне всегда нравятся люди которые имеют свои идеи. Когда человек придумывает что то и воплощает в жизнь свои рациональные предложения.
Вот мои мысли по этому поводу.
1. Я не совсем понял для чего это нужно. Если мастерить свой самодельный канистровый фильтр (А такие фильтры всегда будут работать и очищать воду лучше, ведб у вас возможность иметь больший объем и т.п.) это одно. И если я понял это именно так то это прекрасно.
2. Вы знаете как работает такой насос. Он не удобный. Во первых расчитан насос на непродолжительную работу. У него малый запас моточасов.
3. Такой фильтр слишком шумный, и если не ставить аквариум дома и не брать во внимание, что он будет часто гореть то в таком случае пойдет.
4. Этот насос питается от постояного тока - 12 вт.. Получается к домашней электросети его не подключить и нужно иметь или устройство с трансформатором на 12 вт.. Что в свою очередь тоже будет занимать место. Хотя можно использовать аккамулятор, но и он требует тогда подзарядки.

Самодельный фильтр весьма интересная вещь. Тем более когда создается свой. На мой взгляд следует продумать вопрос о помпе. она и меньше шумит, и подключить можно к розетке, и производительность будет побольше. Можно поискать такую помпу и подумать как её установить в вашу систему.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System