Гуппи России :: Форумы :: Вопросы эксплуатации оборудования. :: Кулибины (или умелые руки)
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Очистка поверхности воды
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
21.05.2006, 16:31
Гость
У любого аквариумиста встает иногда проблема с очисткой поверхности воды в аквариуме. Некоторые решают эту проблему с помощью бумаги, сильным тичением. А есть среди нас Кулибин который смог эту проблему решить путем механической очистки?
Наверх
Egor
03.06.2006, 06:03
Гость
А зачем?! %-0
Призвание кулибиных -- делать может и излише хитро, но функционально
Ежели нет течения, то неизбежен застой и засилье синезелёных, и как не собирай их гипотетическим "комбайном", по краям на стекле останутся и будут отравлять среду ...
А с течением их и нету -- зачем тогда эта "механическаяя очистка"?!
Наверх
Юрий_Духанов
05.06.2006, 12:24
Гость
Для мальков, я не включаю фильтр на первых днях их жизни. И несмотря на то что ежедневно подмениваешь воду пленоска на поверхности все же образовывается.
Наверх
Egor
05.06.2006, 20:55
Гость
компрессор>распылитель>пузырьки... Какие проблемы?
Наверх
Юрий_Духанов
05.06.2006, 22:04
Гость
Не люблю эти пузырьки первые семь дней. Да и малевки похоже тоже. Хоть и нельзя сравнивать селекционных гуппи с природными, но наща матушка природа даже в речках предоставляет своим малявкам уголки без течения, если не считать чио оно осуществляется только в ветренную погоду.
Наверх
Egor
06.06.2006, 02:07
Гость
если им не понравится - найдут "уголки без течения" даже в стакане воды ИМХО это правильнее, чем душить бактериально-синезелёной слизью.
Наверх
Юрий_Духанов
07.06.2006, 13:35
Гость
Слизь на мой взгляд образуется от сухого корма (ведь его нужно использовать для лучшего усвоения живого корма). А ежедневные подмены воды не дадут возможность "душить" мальков. Я не знаю как вы поступаете, но я на 7 день врубаю и фильтр и компрессор. Это мой личный подход.
Почему я говорю про очистку с поверхности. Мне один немецкий друг прислал фотку с конструкцией этой очистки, на фото видно только зеленую губку по краю банки. Так что кулибины не только в России, но и в Германии (хотя правда он из наших, из словян, но чистый Немец.)
Наверх
Egor
08.06.2006, 07:37
Гость
Непонятно, что такое "слизь от сухого корма"?
слизь - это либо бактерии, либо синезелёные.
И то, и другое при чрезмерном размножении (в т.ч. и на "губке по краям") будет распространяться в т.ч. и на рыбу, в т.ч. и на жабры...
И вообще кормить малька (по кр. мере до 2-х недель) сухим кормом - крутовато...
Наверх
Silverhant
08.06.2006, 19:34
Гость
Я эту проблему тоже решаю течением - либо с помощю компрессора, либо с помощью фильтра.
У меня Tetra EX 600 - 700 почти везде стоят, флейту чтобы не шумела я под воду устанавливаю. Направляем отверстия флейты немного вверх и получаем хорошее движение поверхностных слоёв воды.

Ну а с компрессором объяснять не надо думаю.
Наверх
Grigori
16.06.2006, 23:48
Гость
"Egor" написал(а) ...

И вообще кормить малька (по кр. мере до 2-х недель) сухим кормом - крутовато...


Немного не в тему форума, но я кормлю малька с рождения TetraMin-ом Baby (это сухой корм). Может у меня малёк крупный ? Не знаю. Но некоторые мальки самостоятельно выживают в общей банке вообще без специализированного кормления. Я их просто в зарослях поймать не в состоянии. Чем они там "поднимаются" одному Богу ведамо. Но "поднимаются" всё-таки , пока не попадут в сачёк
Наверх
Silverhant
17.06.2006, 08:37
Гость
Прошу стараться в тему
Наверх
Teyen
14.02.2008, 21:52
Гость
Ну я например использую бумажные салфетки или туалетную бумагу,просто накладываешь на воду и быстро снимаешь вот и все.И не надо заморачиваться.тем более это редко приходиться делать.
Наверх
Aristokrat
15.02.2008, 01:59
Гость
Teyen написал(а) ...

И не надо заморачиваться.тем более это редко приходиться делать.


Частота образования плёнки зависит от вида корма.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System