Гуппи России :: Форумы :: Вопросы эксплуатации оборудования. :: Прочее оборудование
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Устройство системы фильтрации
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
bersa
08.03.2007, 17:06
Гость
Извиняюсь заранее если мое мнение будет отличаться от взглядов "мэтров".
Но осмелюсь высказаться по системе фильтрации в своем гуппи хозяйстве. У меня в основном аквариумы установлены в речку например 600 литров рыбоводные, 100 литров полуорошаемые биофильтры. Плюс над над такой линейкой установлен орошаемый биофильтр с наполнителем из синтетической мочалки.
Относительно плотности посадки пока не змечал проблем при посадке 4 особи на 1 литр рыбоводной емкости. В возраста 2 месяцев рыбы становятся товарными (у самцов четко раправляются непарные плавники, хорошо выделяется основной породный цвет, самки сформированы пропорционально, рост у рыбы очень ровный). Фильтры прочищаются раз в 3-4 года.
Линеек такой конфигурации 4 шт. Есть и другие схемы фильтрации используемые в хозяйстве. Где-то в форуме я встречал мнение о потенциальном вреде (или не полезности) лохмотьев биопленки формируемой в теле биофильтра. Сразу скажу, что такое мнение моей практикой не подтверждено (да и таках людей как Дж. Алабасте, Ст. Спотт).
Прошу прощения если кого-то обидел своим сообщением.
Берсенёв Андрей
http://cichlidpark.agava.ru/
Наверх
Алекс
13.03.2007, 18:39

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Приветствую Андрей!
Вышеописанная система фильтрации и система(в фото) на вашем сайте это одно и тоже? У меня тут мысль промелькнула, а если подключить вашу "речку" к протоке?
Наверх
Silverhunt
16.03.2007, 06:36
Гость
Речка не протока?

По протоке - пришёл к выводу что внутренние фильтры не справляються даже с аммиаком при плотной посадке, даже при смене 5 объёмов в сутки.

Ранее с внешниками только нитраты росли, а вот остальное по нулям было. Сейчас достал опять внешники и поддключаю их обратно .
Наверх
Silverhunt
16.03.2007, 06:38
Гость
Кстати, при внутренниках приходиться гораздо чаще чистить грунт и всё равно - плотная посадка и проблемы обеспечены.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System