Гуппи России :: Форумы :: За чашечкой чая :: Юмор
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Не буду ходить вокруг да около: вопрос к Сторожеву Владимиру Викторовичу.
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
zww
28.10.2012, 09:15

ID пользователя #1415
Зарегистрирован: 09.03.2011, 20:54
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 111
Галанюк В.Г. написал(а) ...

и, кстати, неопознанный звв, что это за "оборванец" у вас на аватарке? никогда не понимал красоты таких неплавных линий. Это я Вас так кольнул, а заодно послал любимцем своим любоваться...

Опознанный для меня Галанюк В.Г., ваш типаж и дерзость меня не огорчает.
Вероятно Вы многого ещё не понимаете и в красоте мечей в частности.
То что хотите получить за несколько дней - другие к этому идут годами.
Наверх
Галанюк В.Г.
28.10.2012, 10:50
Гость
Ладно, я все понял. Варитесь в собственном соку, снобы. Еще увидимся. На выставках. Итак, уважаемый Владимир Викторович, поясняю специально для "опытных гуппистов", ибо мне реально уже смешно смотреть на нашу переписку с точки зрения делового человека - как мальчик Вы прямо слово. In Breed Line - это Вам о чем то говорит? IBL породы (в случае с тюльпанами сорта - да-да, я когда-то селекцией цветов занимался - отсюда некоторые познания сохранились, которые я недавно обновил) - суперстабильные виды - то есть в потомстве которых большинство молодых особей имеет признаки максимально приближенные к родительским (как по женской линии так и по мужской). Да, я тут прочитал про изменчивость гуппи, я согласен, что в случае с ними, можно считать типом породы JBL (кстати, дословно это и есть "чистая" линия) производителей, которые дают 85% рыб сильно похожих на родителей, при этом остальные 15% рыбы сохраняют около половины признаков предков. А так, я вам элементарно скажу как с тюльпанами поступают:

IBL1 * IBL2 = F1

Далее, смотря какой признак стабилизируем (после проверки признака на гомозиготность):

F1 * IBL1 (либо IBL2)

В результате мы имеем достаточно стабильный кросс, но все же кросс, а не как не IBL... А потом на форумах говорим про изменчивость гуппи... Естественно, когда мода на них так быстро меняется, а рыбка считается беспонтовой среди аквариумистов по сути, никто бридингом в данной области серьезно не занимается. Так себе - выбрали папочку, мамочку. Посмотрели проверили признаки на гомозиготность, далее из полученного потомства берем либо самом и крестим с папой, либо мальчика отбираем нужного и крестим с мамой. Да имбридинг, но большинство пород так и появилось. Вопрос в другом - закрепить линию до IBL уровня. А на это уже требуются годы отбора лучшего материала, и стабилизация, стабилизация, стабилизация... По возможности с каждым разом надо увеличивать количество участвующих пар, что бы влияние имбридинга уменьшить. Так что если Ваши породы являются именно такими - не проверенными хотя бы в течение 5-10 лет кроссами на стабильность, в таком случе, Владимир Викторович, никакой вы не селекционер, Вы подобны азиатским коммерсам, которые крестят все со всем, а то и просто набирают в реках рубы и везут сюда, ибо стабильность Ваших пород, в таком случае, весьма и весьма условна. Покажите мне ссылки на Ваши породы в зарубежной прессе скажем так 7-10 летней давности. Гласность у нас уже более 20 лет, полагаю, если Ваши породы действительно представляют интерес, зарубежные коллеги отметили это.
Наверх
сторожев
28.10.2012, 10:59


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
совсем порадовал,включи 151 кю и попробуй понять,почему у тюльпанов есть сорта,а у гуппи не бывает пород(чистых линий)
Наверх
Галанюк В.Г.
28.10.2012, 11:04
Гость
Вот, я понял, во-первых, Володя, старше ты меня всего на 20 лет, посему извини, Володя ты, без Викторовича. Во-вторых: "Storozhev Vladimir guppy breed(s)" выдается только в гугле информация только позднее 2009 года и то - на форумах, где тебя упоминают вскольз и видно, что опоненту ты никем не кажешься, ибо приходится пояснять ему, что это за человек... Сам линки поищи, не буду утруждать себя. А так - все мне теперь ясно... Буду с европейцами списываться - у них смотреть рыбу. Известную во всем мире...

[ Редактирование 28.10.2012, 11:06 ]
Наверх
Галанюк В.Г.
28.10.2012, 11:07
Гость
Так что включи свои куцые мозги и пойми: тут интернет, здесь тебя и нах*й послать могут. Вкурил?
Наверх
Галанюк В.Г.
28.10.2012, 11:12
Гость
И это, ты ж модератор? Ну вот, тему-то закрой, не в тему она уже. Арривидерчи, амико!
Наверх
сторожев
28.10.2012, 11:25


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
вот и выяснили,кто есть кто.
не забудь европейцам кю указать,хорошие скидки дадут,а может и подарят
Наверх
Галанюк В.Г.
28.10.2012, 11:37
Гость
Я посмотрел твои породы, спасибо, не надо. Мои диалоги с третьими лицами, к слову, тебя не касаются.
Наверх
colisa
28.10.2012, 13:28

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Ё-моё,что это было)))))Послать-то можно,поэтому некоторые и посылают,ведь за это не чего не будет,так Гавнюк В.К.,а то и нарваться не на шутку можно и в больничке отлежаться,думай мозгами,а не кью-кю-кю.
Наверх
жан
28.10.2012, 13:41

ID пользователя #991
Зарегистрирован: 27.01.2009, 21:52
Откуда: Москва
Сообщений: 115
Галанюк В.Г. написал(а) ...

Так что включи свои куцые мозги и пойми: тут интернет, здесь тебя и нах*й послать могут. Вкурил?

А вы не подумали ,что Вас вычислить как два пальца обоссать,и ехать тут не далеко[дачка у меня там не далеко],за такие слова можно и подскочить...
Наверх
Галанюк В.Г.
28.10.2012, 13:52
Гость
На 101 км хотите приехать, Жан? Какой-то личный интерес преследуете? В этой ветке Вас вообще не ждали, к Вам не обращались, с Вами общаются исключительно потому, что Вы вынуждаете это делать. Продолжать? Со своим уставом в чужой монастырь (ветку, которая тем более обозначена конкретно и предназначена не для Вас) не лезут. Серьезный Вы смотрю человек. ))) Я уже вышел из возраста, когда меня пугали такие как Вы, ничего личного, приедете предъявлять - сами влететь можете за беспредел. Доходчиво?

[ Редактирование 28.10.2012, 13:52 ]
Наверх
Галанюк В.Г.
28.10.2012, 13:54
Гость
Да и вычислять не надо: город Струнино. Спросите меня - практически каждый меня тут знает. Я, Жан, не думаю о том о чем думаете Вы. Я уверен в своих силах, средствах, товарищах, возможностях...
Наверх
Галанюк В.Г.
28.10.2012, 13:59
Гость
Итак, если есть КОНКРЕТНАЯ претензия, на КОНКРЕТНЫЙ разговор, то велкам в личку, а за "нах*й В.В." - предъявлять своим соседям будете. Я уже прямо сейчас необоснованность всех Ваших претензий выложу:

На хай послал я его. Хай - высота. Пожелал удачи. А Вы приехали предъявлять? Ну и кто в такой смешной ситуации будет не прав? Сами подумайте. Особенно перед тем, как что-то говорить.
Наверх
сторожев
28.10.2012, 14:16


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
да не ругайтесь вы ребята,бывает что щенок обоссыт кого то,так ведь не от злости,с испугу или от радости
Наверх
Галанюк В.Г.
28.10.2012, 14:33
Гость
В.В. а бывает и такое, что в луже можно захлебнуться. Ты себя ведешь аналогично: невежливо, неуважительно, хотя и маскируешь унизительные моменты в шутку (а может это я хорошего о тебе мнения и ты вообще по другому грубить не умеешь, и грубишь как можешь)... Я изначально пришел сюда С ПОЗИТИВОМ. Изначально задал хорошие вопросы. Правильные на мой взгляд. Вопрос был конкретный. А вырос в какую-ту болтовню и трату моего времени (для меня это важно). Можно было просто сказать: гуппи невыгодно исходя из того-то и того-то, поэтому займись вот этой рыбой - в ней бабло. Но нет же. Все пошло иначе. Вылилось во взаимные оскорбления. И еще (это я вообще ржу) в угрозы. ))))

В.В. я тебя не боюсь. А видеть уже не рад, ибо реально ведешь себя как моральный урод (для любителей предъявлять: указание на то, что человек себя как-то ведет не является указанием на то, что человека назвали аналогично сравниваемому с ним субъекту). Тебя спросили, что да как - не хочешь - не отвечай ВООБЩЕ. К чему эту херню тут разводить было? Чтобы я бросил рыб? Поздняк, я уже вложился - пока не верну и не увеличу в несколько раз хотя бы - не брошу. Продал бы мне по цене в среднем 1к рублей за трио восокопородных гуппи, я бы выложил их тут - и вообще. Откуда ты знаешь сколько я у тебя хотел купить? А да, ты ж крутой - для тебя 30-40 т.р. - пыль. Не стоит общения на форуме адекватного. Ну, а может ты привык со школьниками нищими общаться на предмет рыбок? Отсюда "подарю/подаю". И все бы ЗАКОНЧИЛОСЬ ВЕЛИКОЛЕПНО еще тогда, когда ты их подарить предложил. Но тут в треде появился кто-то, кто придал тебе новые силы, или не знаю что в тебе щелкнуло, но ты решил унизить человека словом "подаю". В итоге был послан. И еще обиделся на это. Если ты не в состоянии осмыслить написанного мною и адекватно отреагировать (подумай сам, как в этой ситуации будет адекватно), то, пожалуй, мне действительно не о чем с тобой разговаривать и я зря вообще зарегистрировался на этом форуме.
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System