Гуппи России :: Форумы :: За чашечкой чая :: Юмор
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Не буду ходить вокруг да около: вопрос к Сторожеву Владимиру Викторовичу.
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
сторожев
27.10.2012, 11:04


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Галанюк В.Г. написал(а) ...

Я рад, что мы с Вами (хотя бы с Вами, GALex) пришли к положительному сдвигу в общении. Надеюсь, такие же положительные сдвиги произойдут и с Владимиром Викторовичем.

обязательно произойдут-наконец то смышленный гупивод появится,глядишь и Россия вспрянет ото сна,будет с кем пообщаться,так сказать на должном уровне,да и новенького почерпнуть для себя.
по поводу гуппи-приезжай,что понравится, все подарю
Наверх
Галанюк В.Г.
27.10.2012, 12:01
Гость
Здравствуйте, Владимир Викторович!

Ок. Сегодня еду покупать стекло. В течение, 3-5 дней (надеюсь, успеют порезать - у нас не Москва - заказов поменьше у поставщиков) соберу банки со стойками, потом заеду вот сюда: vitawater.ru (не реклама, просто у них можно оптом закупиться, и склад удобно на таганке расположен), через 7-8 дней покажу фотографии готовых аквасов...

И только после этого, возможно, вы согласитесь на встречу.

Итак, первый реальный тест на мою работоспособность в области аквариумистики начался...
Наверх
жан
27.10.2012, 16:07

ID пользователя #991
Зарегистрирован: 27.01.2009, 21:52
Откуда: Москва
Сообщений: 115
Есть тонна воды (4 банки по 100 литров, 8 банок по 50, а также мелкая тара),

экзамены тут ни к чему, если серьезный человек решил чем заняться всерьез, он подготовлен к этому,




ну с АКВАСАМИ И БАНКАМИ ВСЕ ЯСНО,а вот не понятно как в тонне воды держать 4 породы,и какие если не сикрет...

[ Редактирование 27.10.2012, 16:10 ]
Наверх
жан
27.10.2012, 16:10

ID пользователя #991
Зарегистрирован: 27.01.2009, 21:52
Откуда: Москва
Сообщений: 115
Викторович,Вы просто так меня спрашиваете или почву (точнее воду) для своих подбираете?
вода для твоих подходит...? и сходи на ай кю проверся,а то какой ты нахрен гуппист без айкю....

[ Редактирование 27.10.2012, 16:12 ]
Наверх
сторожев
27.10.2012, 18:25


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
не,сейчас без кю никуда,и хорошо бы кю прямо на лбу выбивать,а уж перед совсем крутыми 2 раза кю делать,тогда и гравицапу можно в подарок получить,когда из слова подарю выпадает буква р -сам БОГ велел убогим подавать-почитаешь о чем глаголит,на фото портрет глянешь,кю приложешь-осень однако

[ Редактирование 27.10.2012, 18:27 ]
Наверх
Галанюк В.Г.
27.10.2012, 20:15
Гость
Ага, уже мое лицо (на аватаре именно мое) успели пропесочить. ))) Дело не в этом. Сегодня нашел, где у нас делают нарезку (правда погрешность в 1 мм допускают, но это если не просить про точность, мне нормально порезали первую банку. Собрал. Во вторник еще на 9 банок таких соберу:



Вообще не секрет, Жан. На одну рыбу нужен 1 литр воды. Значит пары до нереста можно спокойно в пятилитровых держать. Нерест = тупо роды в аквасе с отсадником. Родила - оправилась домой к самцам назад. Подрастают - отбираем. Выбранное для дальнейшего производства - в отдельные пятилитровки. Далее сортируем согласно ценности рыбин. Чем менее ценна рыбка, тем больше шансов у нее оказаться в аквариуме побольше. По полам, естественно, разделение. Проброс и магазинный сток вообще можно кучей держать. При хорошей аэрации все возможно - мучения как правило не долги. И, естественно, для части рыбы есть такой вариант, как унитаз. Можно бесконечно любить рыбок, но если некуда деть ненужное, то его, обычно, утилизируют (но, я планирую раздавать в живые уголки (заодно банки дарить) в школы, сады, возможно рекламные бесплатные поставки аквасов в ряд развлекательных заведений - это часть плана по возрождению у населения желания содержать рыбок - читай реклама).

На текущий момент, я немного в сумбуре тут нахожусь - куча барахла вокруг разбросано, в том числе "рыбного" + гуппех я уже купил (проброс по сути - просто в магазике, чтоб хоть кем то банку заселить пока нормальные жильцы не появятся). Мы с Вами обязательно еще пообщаемся.
Наверх
Галанюк В.Г.
27.10.2012, 20:35
Гость
банка на 45 литров выходит кстати, в одну стойку встают 12 банок таких. Стойка (ибо водичка тяжелая) - сварная конструкция из уголков металлических: 200*100*55 см получается. На поддержание 1 породы (помимо нерестовика и "личных" банок) такой стойки вполне достаточно. Таких стоек будет две. Значит, пород будет тоже две для начала. Придется, несмотря на мое желание держать московских синих и зеленых, сначала обзавестись коброй и гвоздикой. Потом посмотрим. Возможно Владимир Викторович или Вы посоветуете другие породы. Ибо просто держать породу (чтоб была) и при этом покупать чистую линию - неразумно - порода без плотного занятия ею если на нет не сойдет, то в любом случае частично потеряет себя. И поскольку невозможно объять необъятного, я возьму объем посильный для начала. Но к концу года до 3 тонн (как раз 5 стоек вдоль стены аккуратно встанут) я хозяйство увеличу. А там посмотрим на экономическую составляющую процесса: будет смысл увеличивать - сделаю, не будет смысла - оставлю рыбок племянникам и детям + буду получать то, к чему уже приду. А так - до 6 тонн увеличить я по идее смогу легко при этом практически даже в пространстве, просто заставлю стойками противоположную стену.
Наверх
zww
27.10.2012, 22:20

ID пользователя #1415
Зарегистрирован: 09.03.2011, 20:54
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 111
Галанюк В.Г. написал(а) ...
А там посмотрим на экономическую составляющую процесса: будет смысл увеличивать - сделаю, не будет смысла - оставлю рыбок племянникам и детям + буду получать то, к чему уже приду. А так - до 6 тонн увеличить я по идее смогу легко при этом практически даже в пространстве, просто заставлю стойками противоположную стену.

написал(а) ...

П.С. конечно, Владимир Викторович, в первую очередь меня интересует коммерческая составляющая вопроса - это нормально - я уже далеко не ребенок, чтоб рыбок просто так разводить..

написал(а) ...
Какие породы Вы бы посоветовали (помимо поддержания чистых линий, существует некая коммерческая составляющая вопроса - производство кроссов для магазинчиков, поэтому желательно заранее предусмотреть это и выбрать породы, дающие наиболее ярких метисов)? Естественно 5-10% лучших рыб планируется оставлять для поддержания линии.

У Вас имеется просчитанный бизнес-план, с перспективой расширения. Но гуппи, как и другая живородка так не просчитывается, много подводных камней - проброс, расходы на эл.энергию, кормёжка, рынок сбыта и т.д. - рентабельность тут спорная. Тем более всё так сумбурно.
На многих форумах читал планы разводен живородки (что-то на этом то же было), но не было ни у одного продолжения темы.
Удачи.

[ Редактирование 27.10.2012, 22:22 ]
Наверх
сторожев
27.10.2012, 22:30


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
так и тут осень закончится-одного желания очень мало для этого.
гуппи вполне можно заниматься если это хобби,или другая рыба кормит
Наверх
сторожев
27.10.2012, 22:42


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
рыба в магазине уже куплена-а что такое эппидемии для гуппи при массовом воспроизводстве,товарищьч представления не имеет во что они превращаются-юношеский максимализм мгновенно улетучится

[ Редактирование 27.10.2012, 23:00 ]
Наверх
zww
27.10.2012, 23:44

ID пользователя #1415
Зарегистрирован: 09.03.2011, 20:54
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 111
сторожев написал(а) ...

рыба в магазине уже куплена-а что такое эппидемии для гуппи при массовом воспроизводстве,товарищьч представления не имеет во что они превращаются-юношеский максимализм мгновенно улетучится

написал(а) ...
На одну рыбу нужен 1 литр воды. При хорошей аэрации все возможно

Вопрос форс-мажора в виде болезней, а зачастую эпидемий не поднимал, но учитывая такую плотность: условно-патогенные бактериалки вылезут обязательно.
Вероятно вопрос биофильтрации не рассматривался. Пару раз видел как сливали хозяйства практически полностью (малавийцы).
написал(а) ...
гуппех я уже купил (проброс по сути - просто в магазике, чтоб хоть кем то банку заселить пока нормальные жильцы не появятся

Вопросов появляется всё больше.
Виктор, начинайте с малого, а со временем появится необходимость сбыта.
Бизнес по разведению и как я понял для начинающего - это как минимум маловероятно.
Наверх
Галанюк В.Г.
28.10.2012, 01:54
Гость
мне 31 год, какой юношеский максимализм, позвольте Вас спросить?
Наверх
Галанюк В.Г.
28.10.2012, 02:00
Гость
мне тут один "товарищ" намекнул, что гуппи Владимира Викторовича - нестабильные кроссы ф1-ф2, даже скажем так прямо заявил об этом. Так ли это?

И еще, попрошу в теме не писать: не стоит и т.п. У кого не стоит, тот не станет чемпионом. Надеюсь, моя позиция понятна в этом плане? Если не получилось у Вас, значит, Вы шли не тем путем. Вот и все. Тема про бизнес ЗАКОНЧИТСЯ. Сразу. Как только я получу чистые линии. Потом возможно вообще тем не возникнет. Форум достаточно почитать просто этот + другие источники.

Зрите в корень: тема начиналась "продай гуппи". Переросла в "подарю, выбирай!", затем в "подаю, как я щедр", затем в вопрос о чистоте предлагаемых на выбор гуппех. Все логично, Давайте не терять нить и лишнего флуда тут не строчить, Вашего авторитета это не поднимает в ничьих глазах, кроме Ваших собственных...
Наверх
Галанюк В.Г.
28.10.2012, 02:03
Гость
и, кстати, неопознанный звв, что это за "оборванец" у вас на аватарке? никогда не понимал красоты таких неплавных линий. Это я Вас так кольнул, а заодно послал любимцем своим любоваться...
Наверх
сторожев
28.10.2012, 09:09


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
чудак вы батенька однако,кроссы первого поколения от кого получаются,да и юношеский максимализм не у всех с возрастом пропадает
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System