Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Ноу - Хау
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Даралгин. Его возможное применение в аквариумистике.
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
igor17
05.12.2011, 14:28
Гость
Как- то слышал и читал в переодической печати о использовании препарата Даралгин , который повышает темпы роста рыб молоди и выживаемость икры и личинок рыб. Этот препарат продаётся в аптеках http://www.webapteka.ru/drugbase/name1803.html Даралгин.Описание.
Это белый мелкокристалический порошок , плохо растворимый в воде. Маточный р-р: 1мг (одна ампула) препарата растворяется в 1л дистилированной воды, может хранится в холодильнике не один год. В нерестовик(отсадник для малька) 1мл маточного раствора добавляется из расчета на 1 л аквариумной воды.
У меня вопрос к форумчанам : У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОГО ПРЕПАРАТА ДЛЯ БЫСТРОГО РОСТА МОЛОДИ ?
Наверх
zww
08.01.2012, 12:04

ID пользователя #1415
Зарегистрирован: 09.03.2011, 20:54
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 111
Много лет назад использовал даралгин для инкубации икры и выращивания малька (личинок) малавийских цихлид.
Повышения темпа роста не заметил, но выживаемость малька практически 100%, возможно это не связано с применением даралгина , а заслуга качества рыбы.
Повысить темп роста - использовать гормональные препараты роста (но зачем Вам это?).
Информацию брал из книги - Секреты аквариумного рыбоводства, В.А.Смирнов, Нива России, 1993 - 256с.
Нашёл в интернете http://aquafish-books.narod.ru/sekrety/14.html
Не смог купить, но интересно - для увеличения численности и величины потомства в корм производителям добавляют телячью вилочковую железу, была практика?
Наверх
Vahan
11.01.2012, 21:17
Гость
Я использовал вилочковую железу лет 20 назад, но не для ускорения роста, а для продления активного роста! Тогда мне показалось, что "работает". Сейчас я об этом говорю не уверенно, так как подопытную группу начинаешь холить и лилеить ))). В любом случии - подопытная группа получилось явно крупнее!
Наверх
сторожев
12.01.2012, 16:47


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
а был ли контроль,при одинаковых условиях
Наверх
Vahan
13.01.2012, 02:59
Гость
сторожев написал(а) ...

а был ли контроль,при одинаковых условиях
Да не совсем - тогда мне казалось, что основную и эксперементальную группу держу в одинаковых условиях...а сейчас, взглядом назад, начинаю вспоминать что эсперементальной группе жизненного пространства было выделено больше 2-3л/рыба, а основной 1-1,2л/рыба. Но конечно не специльно. просто я взял 2 одинаковых 40л аквариума, держал в одинаковых Т , с одинаковым оборудыванием, рыбы были с одного помета, просто в основной группе было 30-35 рыб, а в эксперементальной 10-15. Но тогда я не специально им дал условие получше - все дело в том, что этой вилочковой желези бывает очень мало ))).

Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System