Гуппи России :: Форумы :: Вопросы эксплуатации оборудования. :: Сосуды
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Стойка с банками для гуппи
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Aristokrat
01.06.2007, 15:39
Гость
Видел аквариум где к переднему и заднему стёклам приклеены по две стеклянные полоски как направляющие, а между ними вставляется стеклянная перегородка.
Конечно полной изоляции не получается, но разделить самцов и самок можно.

А к вопросу одна большая банка с перегородками или много маленьких, тут ведь вот что получается. Одна большая хороша тем, что один компрессор, фильтр, биосистема, но минусы это рёбра жесткости, стяжки, стекло более толстое минимум 10 мм., если длина 160 см., ну и вес аквариума соответственно.

А маленькие, плюсы, легче, без рёбер жёсткости, без стяжек, можно легко переносить если понадобится, минусы много оборудования, частые подмены.

Я так считаю, что скажите.

У меня так. На стеллаже аквариумы "кубики" 35х35х35, а в низу 2 выростных
корыта 35х35х160 (Ш,В,Д)

А на днях прочитал в одной книге, что для Гуппи высота аквариума рекомендуемая 25 см.

А у кого какая высота аквариумов?
Наверх
pssergey
19.07.2007, 18:19
Гость
Aristokrat написал(а) ...

......А на днях прочитал в одной книге, что для Гуппи высота аквариума рекомендуемая 25 см.

А у кого какая высота аквариумов?


У меня: уровень воды 39 см, объём по воде 100 л (а не по внешним измеренным габаритам, как этот обычно бывает)
Банка поделена перегородкой самодельной - рамка из уголка пластик
герметиком склеена потом вклеена сетка синтетика. Рамка легко вставляется между стёклами внатяг. По низу рамка присыпана грунтом, так спокойней. В одном отсеке самцы в другом самки. Рыба сейчас - "винигрет" но для эксперимента в самый раз. Пока доволен своим сооружением.
Наверх
Aristokrat
17.12.2007, 19:54
Гость
colisa написал(а) ...

Я думал про это,когда устонавливал стелажи,прикинул все плюсы и минусы,не удобно это,приставь не приятную ситуацию,завелась зараза,по одному вытащил и продезинфецировал,а с такой "дерёхой" намучеешся,в одном аквариуме ЧП,полбеды,а с такой системой весь ряд заражён,да и мало-ли чего.


Ещё плюсы маленьких аквариумов, стекло для маленького аквариума тоньше, а значит аквариум легче, и работать с ним проще. Это из собственного опыта, наблюдения.
А вот какие у вас стойки, из чего, сколько ярусов, размеры если можно?
Наверх
colisa
17.12.2007, 22:34

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Стойки из мет.уголка 35 мм.в четыре яруса,но на верхний не ставлю,пол может не выдержать,да и лазать не удобно,между ярусами растояние 50 см.,аквы высотой 35,ширина 30 длинна 30 и 50 см..
Наверх
Annih
19.12.2007, 19:42
Гость
http://www.arg.com.ru/st.html
посмотрите тут, АРГ вроде делает неплохие аквариумы и стойки для них тоже может сделать
Наверх
Aristokrat
19.12.2007, 23:18
Гость
colisa написал(а) ...

Стойки из мет.уголка 35 мм.в четыре яруса,но на верхний не ставлю,пол может не выдержать,да и лазать не удобно,между ярусами растояние 50 см.,аквы высотой 35,ширина 30 длинна 30 и 50 см..


А у меня высота 35, ширина 35 а длинна 45.
Наверх
Aristokrat
19.12.2007, 23:28
Гость
Annih написал(а) ...

http://www.arg.com.ru/st.html
посмотрите тут, АРГ вроде делает неплохие аквариумы и стойки для них тоже может сделать


Спасибо за ссылку, да вариант кажется универсальным.
Наверх
angel13
20.12.2007, 01:25
Гость
Единственный момент: эта стойка у них идёт только с аквариумами, если нужно что-то своё, то под заказ и с чертежами, но думаю под заказ не на много дороже % на 5-10
Наверх
Aristokrat
20.12.2007, 23:43
Гость
Я почему-то тоже так подумал, когда посмотрел картинки.
Наверх
Мировой Андрей
04.07.2008, 20:28
Гость
хоть и в теме давно нет сообщений но всеравно напишу.
Когда я занимался разведением моллинезий и меченосцев делал такой аквариум и органики и считал и считаю его очень удобным размеры его были высота и ширина по 30см длина 150, объем примерно 130 литров, разделен он был на 4 части, перегородки съемные с отверстиями.
в чем удобства, как и отмечалось выше, в нем был один обогреватель и два фильтра. как показал опыт нагреватель лучше в таких банках ставить по середине, фильтры по крайним отсекам работающие один на заднее стекло а другой на переднее на встречу друг другу.
в чем удобство это как 2 в 1 это и нерестовик, убрав перегородку получил выроставик.
длинее не делал, причина боязнь какой нить заразы, что могла бы все погубить.

И сейчас решив заняться гуппи я буду делать такие банки, только может отсеков сделаю не 4, а побольше скорее всего 6-ть и не из органики а из стекла.
стекла бояться не стоит просто нужно правильно подобрать стекло по толщине.

[ Редактирование 04.07.2008, 20:30 ]
Наверх
ggr
06.12.2008, 00:56
Гость
http://www.aquatichabitats.com/systems_home.htm - Вот очень классно, но для меня пока недостижимо.! ))
Рассматривая fishrooms на забугорных сайтах заметил разнообразие ПВХ фитинга (тройники, вентили, муфты),монтируемые без специальных навыков и оборудования, обходил много строительных магазинов в городе, ничего подобного не видел, только ПВХ трубы для электропроводки и гидровводы нашел. Есть полиэтилен но его сваривать нужно и какой-то не акуратный, металлопластик так же не дешев и тяжелый, фитинги для канистровых фильтов под заказ и очень дорогие. Возможно кто-то встречал где такое, подскажите пожалуйста где еще поискать можно. Спасибо.

[ Редактирование 06.12.2008, 00:58 ]
Наверх
сторожев
06.12.2008, 09:15


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
В Казани еть филиал фирмы-НАЦИОНАЛЬНЫЕ ВОДНЫЕ РЕУРСЫ-они то и продают фитинги пвх
Наверх
ggr
09.12.2008, 12:44
Гость
Спасибо большое, Владимир Викторович.

[ Редактирование 09.12.2008, 12:44 ]
Наверх
Monokeros
09.12.2008, 14:00
Гость
ggr написал(а) ...

http://www.aquatichabitats.com/systems_home.htm - Вот очень классно, но для меня пока недостижимо.! ))
Отличная ссылка! Но кому сейчас в нашей стране подобное доступно?
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System