Гуппи России :: Форумы :: Вопросы эксплуатации оборудования. :: Сосуды
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
оформление задней стенки декоративного аквариума
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
mimos
17.09.2006, 15:55
Гость
Хочу сделать декоративную заднюю стенку в небольшой аквариум
(60 л.). На кусок оргстекла (стекла) наклеить камни, коряги, что-нть еще.
Расскажите, кто делал, какие материалы использовали, чем клеили, как это выглядит.
Фото приветствуются.
Наверх
Silverhant
17.09.2006, 17:06
Гость
Сам не делал, но слышал что если оргстекло, то в него скорее вплавляют камни, слышал про монтажную пену, но есть сомнения по поводу хим. нейтральности относительно воды.

Есть вариант декорировать заднюю стенку мхом (живым)...
Наверх
Ulechka
17.09.2006, 18:59
Гость
Мох тоже симпатично, а на фоне мха можно и корягу на дно положить.
А вообще сходите на www.vitawater.ru там есть и фото и материал.
Наверх
жанна
18.09.2006, 11:30
Гость
а я бы не стала корягами акву для гуппи оформлять.. потому как это органика (хотите или нет гниёт) воду кислит (коряги больше для Амазонки.) для гуппи лучше ракушки и камни.. если вода мягкая , то ракушечник делает хорошее дело- водичку жёст. делает и рн--поднимает.
Наверх
Ulechka
18.09.2006, 16:53
Гость
А есть просто керамические коряги, от настоящих не отличить.
Но я согласна, живые коряги нежелательны, от них вода портится, мутнеет.
Наверх
Silverhant
18.09.2006, 17:45
Гость
Слышал что можно вываривать в солевом растворе, ещё слышал про специальный лак и пропитку нейтральные к воде.
Наверх
жанна
18.09.2006, 21:41
Гость
ну..уж не портится вода.. у меня в скалярнике куча коряг и вода как слеза. просто параметры воды немного сдвигаются...только и всего.
Наверх
Silverhant
19.09.2006, 18:16
Гость
Сам не проверял, поэтому только молчу...
Наверх
Silverhant
19.09.2006, 18:17
Гость
P.S. В ТИНРО у нас корягу воткнули, без всякой обработки, там такое... 8O
Наверх
Ulechka
20.09.2006, 08:49
Гость
Наверное это от коряги зависит, вы же не можете утверждать, что все коряги абсолютно идентичны
Я тоже видела жуткую картину, когда коряга напрочь испортила воду 8O
Наверх
mimos
20.09.2006, 22:50
Гость
Сейчас продается фон задней для стенки аквариума (пластик с фотографией).
Каким способом лучше его прикрепить на стекло - поделитесь.

Если просто приклеить скотчем, то он не плотно прилегает к стеклу и из-за этого выглядит темнее и тусклее

Пробовал приклеивать его на воду с сахаром, но остаются не красивые воздушные пузырики....

Есть опыт, идеи?...
Наверх
colisa
21.09.2006, 11:53

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
У нас,продаётся фон самоклейка,как самоклеющие обои,может у вас тоже такой в прдаже есть,просто не обращали внимание :,а простой фон,кто чем клеит,можно и водой с сахаром,только натягивать надо хорошо и пузыри сгонять,как при поклейке обоев.
Наверх
Юрий_Духанов
21.09.2006, 12:24
Гость
На своем декоративном аквариуме приклеил фон к заднему стеклу мылом.
Вообще очень интересно из декоративного аквариума сделать коллекционный, по гуппи. Раньше на конкурсах гупписты выставляли свои колекционные аквариумы, они не были декоративными, но то что там плавало было весьма и весьма.
Наверх
Silverhant
23.09.2006, 13:27
Гость
Не совсем представляю про что именно вы говорите, есть разные варианты, есть и внутренние, в общем лучше всего силикон, хотя если снаружи, то надо смотреть чтобы это выглядело нормально...
Наверх
SOBOR
02.11.2006, 14:06
Гость
я сажаю на раствор канцелярского клея и воды, главное чтобы не слишком жидко, цвета и яркость сохраняются даже при просмотре под острым углом, если обои качественные и воздух выгнать хорошо, а по возможности прогреть поверхность до полного засыхания, то получается классно, без сушки недели три приятного просмотра гарантирую. Потом желательно повторить, при достаточным опыте дело двух минут. Удачи.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System