Гуппи России :: Форумы :: Вопросы эксплуатации оборудования. :: Сосуды
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Какой аквариум подбирать.
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
25.04.2006, 21:34
Гость
На этот вопрос можно посмотреть под разным углом.
Если речь идет о коммерческом воспроизводстве гуппи, то ответ прост, чем больше тем лучше, но глубокие не нужны.
Если же речь идет о занятии для души, то как показывает мировая практика достаточно иметь банку 25х25х50. Такие банки размещают на стелаже, тем самым происходит компактное размещение большего колличества банок.
Наверх
Silverhant
26.04.2006, 04:24
Гость
Могу добавить только что и широкие аквариумы под вопросом, если аквариум широк и нуждается в стяжках, то вылавливание рыбы сопряжено с постоянными перехватами сачка при прохождении его под стяжками.
Наверх
Юрий_Духанов
26.04.2006, 13:02
Гость
Да согласен трудность из за стяжек есть, но как мне доводилось наблюдать. Рыбовод берет Бооольшой сачек и только он подходит к углу аквариума как вся рыба устремляется к этому углу в ожидании корма. Вследствии чего легко оказывается в сачке помех от стяжек. А вот остатки конечно вылавливать трудновато.
Наверх
lama
28.04.2006, 18:44
Гость
...
Наверх
Silverhant
29.04.2006, 07:15
Гость
Всё дело чаще всего в стяжках, lama у вас банки судя по вашему описанию БЕЗ СТЯЖЕК, а на мой взгляд причины неудобности следующие в процессе убывания:
1. Стяжки - наличие/отсутствие.
2. Ширина аквариума
3. Глубина аквариума
4. Место где стоит аквариум и высота и прочее.
Если речь идёт естесственно о стандартных прямоугольных банках.

Плюс одно дело если аквариум промышленный так сказать - без грунта и декораций, растений.

И совсем другое дело если это дизайнерский изыск - многогранник с изогнутостями и всем прочим, да ещё и задикорированным сверх всякой меры, плюс не забудьте про растения и оборудование.

Про таких монстров и говорить не стоит, помню видел я акву в виде ФИГУРНОГО СТОЛА, да ещё с внутренними рёбрами, так там и пару рыбёшек можно минут 40 вылавливать. 8O
Наверх
Юрий_Духанов
29.04.2006, 22:42
Гость
to Silverhant
Весь секрет в том что у lama рыба ручная. В прямом смысле.
Вы попробуйте приучите свою рыбу есть с рук. Ото чудо, как рыба вас узнает как она вам доверяет.
Наверх
Silverhant
30.04.2006, 09:35
Гость
Юра, МНЕ рыба доверяет и узнаёт когда подхожу, руками ловить можно, даже трудно колечко поправить, а вот ЕМУ ВЕЛИКОМУ И УЖАСНОМУ сачку нет, ни в какую.
Наверх
С_Романовский
30.08.2006, 18:59
Гость
Не обязательно ловить рыбу сачком, можно прозрачным пакетом , ручками без сочка.
Наверх
Ulechka
31.08.2006, 04:28
Гость
Руками рыбу ловить как-то неудобно, она же выскакивает 8O
Наверх
Silverhant
01.09.2006, 18:33
Гость
У меня с подозрением смотрят на посторонние предметы, хотя конечно не как на сачок, а рыбу можно поймать сложив руку... как сказать... лодочкой, потом вода стечёт и рыба в руке... только вот трудность... ежели их 10-40 в акве (а то и больше, от аквы зависит), то нужную как уговорить вперёд в очереди встать?
Наверх
Silverhant
01.09.2006, 18:37
Гость
А вообще моё мнение, для малявника самое оно 20 литров.
Наверх
Barada
18.02.2007, 03:28
Гость
"Silverhant" написал(а) ...
только вот трудность... ежели их 10-40 в акве (а то и больше, от аквы зависит), то нужную как уговорить вперёд в очереди встать?

Или же необходимо иметь БОЛЬШИЕ руки
Наверх
Юрий_Духанов
19.02.2007, 12:49
Гость
написал(а) ...
Руками рыбу ловить как-то неудобно, она же выскакивает

Юля а пакет то прозрачный и они его толком не видят.
Витя, а большими руками в 20 литровый аквариум не влезешь.
Наверх
Silverhant
20.02.2007, 18:53
Гость
Да, прочитав про большие руки вспоминаю анекдот про мальчика с квадратной головой и прочими прелестями .
Наверх
Алекс
22.03.2007, 09:01

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Продолжая разговор начатый с Валерием http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=512 хотел бы услышать ваще мнение о том в каких банках лучше растить и содержать производителей. Согласен, что три-четыре пары производителей можно содержать в ёмкости 25-30л., но растить их нужно в максимально больших обьёмах(в моем случае это 80л. ) Как считаете :
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System