Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Прочие вопросы по гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Гибридные эндлеры
Переход на страницу  [1] 2 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
bearoma
01.02.2007, 19:41
Гость
До сегодняшнего дня я думала, что гуппи Эндлера – это всегда дикий тип.
Но вот случайно наткнулась в Сети на фотографии двух селекционных линий эндлеровских гуппи:

- кобра

- тигровый


http://bettas4all.nl/viewtopic.php?t=5534&highlight=

И ещё целый сайт:
http://www.swampriveraquatics.com/

И ещё:
http://www.endlersr.us/
Наверх
[пользователь удален]
01.02.2007, 20:01
Гость
Да,симпотяги,но на любителя,мне нравится развал хвоста и шарф,а у гуппи эндлера,этого нет,не говоря уже о размере,зато корпус переливается,всеми цветами.
Наверх
bearoma
01.02.2007, 20:28
Гость
да, о вкусах не спорят мне, наоборот, в них больше всего нравится карликовость :wink: ну, после фантастических расцветок.
Наверх
bearoma
01.02.2007, 23:47
Гость
У нас возник небольшой ажиотаж из-за этих рыбок
http://www.tropica.ru/modules/ipboard/index.php?showtopic=6388
Наверх
colisa
02.02.2007, 15:40

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Да,им места много не надо,хватит манюсеньких аквариумов,10-20 литров,за глаза,они менее плодовиты(для метки хватит и 2-3 литровой банки) и неприхотливы,(мне почему-то кажется,что они генетически стойкие,по сравнению с класическими гуппи),очень симпотичны,одни плюсы,но,эти сайты,как я понял,американские,а из штатов выписывать,проблематично,даже не знаю,как это сделать,из Германии проблем не было-бы,или хотя-бы из Европы.Оля зарозила ,ищите теперь европейские сайты,у вас это хорошо получается :wink: ,да-уж,скоро не квартира будет,а аквариалка 8O .
Наверх
Sergey_Romanovsky
04.02.2007, 12:46
Гость
Смешно другое, чот как можно давать советы и говорить о стойкости, если у Вас нет такой рыбы.
Гибриды не мение требовательны к себе, как и дикие сородичи. Достаточно снизить температуру до 22 С и Вы не получите ни одного помёта. У меня в большом аквариуме "дикари" вырастали длиной до 4 см с хвостом, самки до 5 см. Малёк рождается очень крупный и выносливый. Максимально количество , которое удовалось получить 22 шт. обычно 8-12 шт.
Наверх
colisa
04.02.2007, 13:36

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Вообще-то,я не какие советы не давал и не чего не утверждал,я писал"мне почему-то кажется",значит я не прав,а есле вы знаете про этих рыбок,то напишите подробнее,есле есть желание.
Наверх
Sergey_Romanovsky
04.02.2007, 14:38
Гость
Дикие гуппи - это "подарок" природы. Японцы используют "природную" кровь постоянно, для получение новых оригенальных расцветок.
Для меня "дикари"- стали подарком судьбы. Я никогда не думал о их значимости для селекции. Чтобы о них не писали и не говорили, самый простой способ проверить все довыды и предположения-это самому попробывать развести для начала "дикорей", потом получить миксы.
Уже в первом поколение "дикари" удивили меня своим размером. (Он был в 2 раза больше первоночального)
Оказывается, чаще всего "им" приходится выживать в тех условиях, в которых их содержат любители. Как следствие мелкий размер, молочисленные помёт и быстрая вырождаемость. Мнение о том, что это совсем неприхотливая рыбка - ошибочное. Если не знаешь и не имеешь навыков получения крупной и здоровой селекционной рыбы, то результат будет незначительный. Через пол года опустятся руки и обычно (это из практики) любитель растаётся с дикарями.
Я получил много диких самок-они больше интересовали меня, как разводчика вильчатых селекционных гуппи. Я знал из теории генетики и селекции, что вилка зависит не только от самца, но и от самки. При кресте с обычными вуальевыми гуппи , чаще появляется тупая вилка, как и при варианте, когда порода вырождается, мельчает и становится похожей на диких гуппи. Интерсено то, что помёт от диких самок был однороден, небыло большого разброса по цвету и форме. Уже среди малька появились не только карлики, средние по размеру, но и гиганты. С последними и продолжаю работать. Уже во втором поколении отбираю самок, которые имеют более широкий хвост и с максимальным размером брюшка.
Сейчас в моём хозяйстве есть дикие самки не только серого цвета, но и золотого. Много дикарей развести трудно, но можно. Я так же , как и селекционных гуппи делил диких самцов от самок, для увеличения размера. Самки вырастали тоже крупней. Ведать ранняя половая "жизнь" замедляет рост дикарей. Самцы всегда очень активны и плодовиты. Дикари очень хорошо едят природную пищу, хотя и к искусственным кормам привыкают быстро. Я для того, чтобы цветные пятна "горели" давал им высушенных насекомых, пыльцу цветов, энхетрию с морковным и свекольным соком, живую артемию, спирулину. Если кормить другими кормами, которые не имеют витаминов и "красящих веществ", то дикие гуппи растут медленно и окраска их заканчивается 2-3 цветными пятнами. При нормальных условиях дикари показывают до 6-10 различных оттенков. Обычно: ярко оранжевый, красный, жёлтый, золотой, ярко зелёный, синий, фиалетовый, голубой, основной чёрный, белые штрихи, пятна.
Скажу честно-рыбка не для всех. Кто её содержал, обычно больше никогда не заводит. А кто влюбился один раз, старается удержать навсегда.
Удачи в миксах. Вам повезёт.
Наверх
Sergey_Romanovsky
04.02.2007, 14:42
Гость
Тупая вилка.



[ Редактирование 27.04.2007, 02:48 ]
Наверх
жанна
04.02.2007, 18:12
Гость
микс интересный :roll: Сергей,а говоря о диких..можно узнать..где вы их приобрели? Если от Ольги,то в прайсе..(по памяти) не стояла пометка Вилд.. Что могу сказать о своих, пятна горят даже если не давать им высушенных насекомых, пыльцу цветов, энхетрию с морковным и свекольным соком. Кормлю спирулиной и много жив. и декапсул. артемии. У моих как раз есть разброс по цвету (у некоторых есть розовый цвет), а так-же разброс по рисунку на корпусе. Как раз при 22 гр. получала помёт и не один (прошлая зима была холодная,а грелка сломалась). помёт действительно маленький обычно 10шт.
Наверх
Sergey_Romanovsky
06.02.2007, 06:56
Гость
Жанна, привет.
Скорей всего я получил от Оли метисов. Не совсем селекционных вильчатых. Отличительная черта Эндлера, это форма верхнего , серая окраска и маленький размер. У моих размер большой. И окрас практически не меняется.
Наверх
Юрий_Духанов
06.02.2007, 07:39
Гость
Знаю что ту рыбу Ольга отдала из полученной партии от гдазер. Т.е. такой же материал как и у тебя жанна.
Вилка тупая, хотя на мой взгляд своеобразная "бабочка" с улучшиным спинным плавником.
Наверх
жанна
06.02.2007, 08:38
Гость
только я не из первой поставки брала рыбу..а со второй :wink:
Наверх
bearoma
06.02.2007, 09:27
Гость
Жанн, я уже писала, что это, возможно, была одна и та же партия рыбсов, только пересидевшая и с добавлением Эндлеров.
Кстати, они сейчас пишут в прайсе "Guppy ENDLER-DOUBLE-SWORD" :roll:
Наверх
Георгий
06.02.2007, 10:07


ID пользователя #146
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Ростов
Сообщений: 353
мне очень нравится, очень хотел бы иметь таких в хозяйстве.



[ Редактирование 27.04.2007, 02:48 ]
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System