Гуппи России :: Форумы :: За чашечкой чая :: Обсуждение публикаций
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Журнал "Гуппи" Том 1 № 1 ЭКП
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
colisa
09.11.2010, 19:42

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Вот и я о том-же,нет что-б вместе делать именно живой журнал,тем-более он уже есть,зачем нужны эти безполезные электронные "издания"?
Наверх
Юрий_Духанов
11.11.2010, 13:49
Гость
colisa написал(а) ...
зачем нужны эти бесполезные электронные "издания"?
Ну не скажи. Ведь чем больше клубов, тем лучше. А уж чем больше журналов тем еще лучше.А чем больше нормальных клубов и нормальных журналов тем еще ЛУЧШЕ ЛУЧШЕГО. Но в настоящее время можно радоваться тому что есть . Куда на большее рассчитывать. Разве не нашими руками это делается, делаем как умеем, на большее рассчитывать не нужно. Можно только наслаждаться тем что творим.

[ Редактирование 11.11.2010, 15:20 ]
Наверх
Юрий_Духанов
11.11.2010, 14:30
Гость
ОгнеЛо написал(а) ...
..... весь текст....
Марина, я не буду все цитировать, желающие и так могут прочитать. И не буду по каждому пункту писать З.Ы и З.Ы.З.Ы,З.ЫЯ не пойму, вы по человечески можете отреагировать. Ведь так можно писать не только что секция МКАТ, так можно написать "Московская городская дума", ведь автор официально является избирателем депутатов в эту самую думу. А здесь на лицо вообще полное игнорирование автором клуба, т.е. людей которые в нем, коллектив. Я спрашиваю как может автор себя считать членом клуба и относить себя к клубу если в течении 10 месяцев не платит членские взносы, если не оправдал доверие своих коллег когда его выбрали замом председателя секции. Если позволяет на клубном сайте себе дискредитировать клуб. И если по его словам мы сами дискредитировали клуб, то нет ни малейшего желания чтобы автор данной статьи был в этом коллективе. Нельзя опереться на плечо бесплечевого, нельзя чтобы опятнать его. Ну вот скажи - как было можно тогда такое писать в журнале. А то, что пилотный он - так это не я говорю, это такой сленг в среде журналистов. И уж коли вы в ВАК не входите, то зачем вам их рекомендации.Потом в самом журнале все о чем я тут написал ты - как главный редактор, упускаешь.Для чего вы это все сделали? И для кого?Данный материал нужен только клубу, но черт побери, этот клуб автору не нужен, нужно ли ЭТО клубу.И тем более в таком недоделанном виде. У нас очень хорошо получилось всем разбежаться. А такие вещи делаются совместно.Материал ни в журнале Генетика гуппи ни в этом журнале не доработан. До такой степени сырой неудобный материал.Во-первых, как я уже писал, данный труд может служить только для архивации. (которую должен был делать сам автор, если автор не в клубе то и архивации не будет ) другого использования для этих трудов не будет. И если это не принимать во внимание, то все равно работать по нему невозможно. То что автор разосрался с Апрятиным, Сторожевым, и вообще с кем только было можно. Из-за этого он не использовал то, что ими уже было наработано.По этому статья в журнале не достигла своей цели. Сделана паутина как отражать на бумаге, а как брать материал для записи на бумаге нет. Как в том анекдоте, я понимаю как космические корабли бороздят просторы вселенной, а вот как начинку в карамель запускают не могу никак понять.Вот ответь мне на такие вопросы.1. Важен ли спектр лампы при кодировке?2. Нужно ли усложнять всей этой паутиной сам принцип кодировки ? 3. Как можно понять из статьи по определению фонового цвета рыбы? 4. Важно ли в кодировке точность передачи цвета?5. Почему нет возможности кодировать точный цвет? Почему тогда именно об точности говорится в материале? Наверное достаточно.В общем пока все не остановятся и не пересмотрят ситуацию в которую сами себя загнали - так у нас и будет. Пустые никому не нужные журналы с такими же материалами в них и клубы - калеки. Ни когда не сможем иметь то что другие имеют (Это не о нашей стране).

[ Редактирование 11.11.2010, 15:27 ]
Наверх
colisa
11.11.2010, 15:11

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Юрий_Духанов написал(а) ...

colisa написал(а) ...
зачем нужны эти безполезные электронные "издания"?
Ну не скажи. Ведь чем больше клубов, тем лучше. А уж чем больше журналов тем еще лучше.А чем больше нормальных клубов и нормальных журналов тем еще ЛУЧШЕ ЛУЧШЕГО. Но в настоящее время можно радоваться тому что есть . Куда на большее расчитывать. Разве не нашими руками это делается, делаем как умеем, на большее расчитывать не нужно. Можно только наслождаться тем что творим.

Клубы это одно,их много бывает от того что создаются они в разных регионах и странах,а вот публикации,это другое,лучше вместе один журнал делать и "живой" на бумаге,у Сергея он есть и рассылка басплатная,так что мешает объеденить усилия на одно настоящие издание,это будет интереснее и главное полезнее,что толку с электронки,электронный журнал-это не журнал-это тот-же сайт(только ещё и скачивать надо),на сайте всю эту информации обычно размещают,да и форумы есть,только выбирай,зачем ещё и журнал электронный?
Наверх
Юрий_Духанов
11.11.2010, 16:07
Гость
Когда нет возможности в регионе иметь клуб, то люди будут тянуться туда где есть такая возможность. Например, если так случится что не будет у нас клуба гуппистов (это не о интернет клубе ) Клуб с рыбой, выставкой, сотрудничеством с коллегами..... Так вот например если касается меня, то я б потянулся к клубу наших иностранных коллег
Наверх
Юрий_Духанов
11.11.2010, 16:10
Гость
colisa написал(а) ...
 что мешает объеденить усилия на одно настоящие издание,это будет интереснее и главное полезнее
Да амбиции мешают, неумение дружить и сотрудничать. Не могут "остановиться" и в корне пересмотреть все.Если кто то считает что мешает нечто другое, то ошибается. ИМХО

[ Редактирование 11.11.2010, 16:11 ]
Наверх
colisa
11.11.2010, 20:18

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Юрий_Духанов написал(а) ...

colisa написал(а) ...
 что мешает объеденить усилия на одно настоящие издание,это будет интереснее и главное полезнее
Да амбиции мешают, неумение дружить и сотрудничать. Не могут "остановиться" и в корне пересмотреть все.Если кто то считает что мешает нечто другое, то ошибается. ИМХО
Кто-то должен первый свои амбиции умерить,тогда и другой умерит,а не тянуть всё к себе.ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР-ИЗМЕНИ СЕБЯ!Что мешает протянуть руку?
Наверх
Юрий_Духанов
11.11.2010, 20:51
Гость
Вот здесь Валера я всеми руками и ногами за то что ты написал.
Совершенно верно, что кто то должен сделать этот первый шаг. При этом никто не сможет заставить его сделать. Только переосмысления и себя самого, и окружающего мира вокруг себя. Нужно понять, для чего все это.
Это уже не к colisa
А к создателям журнала. Обидно когда из-за таких вещей все старания и бессонные ночи и весь запал сводится в ничто.
Стоит посмотреть правде в глаза. Чего мы стоим друг без друга. Ни я , ни Сторожев, ни Апрятин, ни Артемьев, Иванов, Петров и Сидоров. стоит ли разрозненно заниматься одним и по-сути ОБЩИМ делом? результат предсказуем, как и эта статья, которую здесь обсуждаем.
Наверх
colisa
12.11.2010, 10:59

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Каждый должен понять,что другого человека не изменить,можно только себя изменить,тогда и другие изменятся,на большенстве форумов идёт грызня,каждый доказывает свою значимость,а дела нет,да и не будет его,есле вся энергия уходит на грызню,на словах все всё понимают,все умные,а на деле,вернее бездействии-полные идиоты.
Наверх
Юрий_Духанов
12.11.2010, 12:59
Гость
Очень надеюсь что если это дошло. То можно увидеть уже какие то действия.
Наверх
colisa
12.11.2010, 13:09

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
От кого ждать действий?Ждать можно всю жизнь,что кто-то действовать начнёт...
Наверх
кисто4ка
12.11.2010, 15:22
Гость
.........и так каждый будет надеяться , что кто-то другой должен начинать менять себя. сами -то себе все кажутся уж если не идеальными - то достойными людьми. и так все и будут топтаться на месте. замкнутый круг, короче.
Наверх
сторожев
12.11.2010, 15:28


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
так это делом подтверждается........
Наверх
кисто4ка
12.11.2010, 16:18
Гость
допустим, не менять себя - а изменить свое отношение к людям. через какую призму смотреть на мир, таким он и будет казаться. все срочно меняем окуляры !
"сделал добро - кидай его в воду" народная мудрость. не ожидать ответа на свои благородные поступки. просто их совершать. добро - добром к тебе вернется. не с той, так с другой стороны. ( ой, повело меня куда-то)

[ Редактирование 12.11.2010, 16:22 ]
Наверх
colisa
12.11.2010, 16:37

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Так ни чего и не поняли,всё в болоте так и останется,будет всего много бесполезного,зато амбиции будут удовлетворены.Доставайте розовые очки,раз вам так удобно.
Удачи!
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System