Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Прочие вопросы по гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Научно-образовательный онлайн журнал Гуппи, ISSN 2218-0508
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
ОгнеЛо
28.10.2010, 08:43

ID пользователя #698
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:38
Откуда: Москва, Центр
Сообщений: 408
Том 1, №1, 2010; PDF; 3,6 MB
В выпуске опубликована часть исследования члена секции «Гуппи России» РОО МКАТ
Василенко Н.А. Изменения и дополнения в ЭКП. Кодировочные обозначения фоновых окрасов Poecilia reticulata

научно-образовательный онлайн журнал Гуппи

[ Редактирование 11.08.2014, 21:03 ]
Наверх
Юрий_Духанов
28.10.2010, 14:09
Гость
Почитаем. потом обсудим.
Наверх
Юрий_Духанов
28.10.2010, 17:51
Гость
А почему сам Василенко не выходит с этим сюда? Надеюсь что выйдет.
Потому что у меня как то сразу вопрос возникает...
Журнал "ГУППИ" Том 1 написал(а) ...

Н. А. Василенко
Изменения и дополнения в ЭКП. Кодировочные
обозначения фоновых окрасов Poecilia reticulata

Секция «Гуппи России» Региональной обществен-
ной организации «Московский клуб аквариумистов
и террариумистов», Москва, Россия
Конечно, молодцы сработали самостоятельно. И за это спасибо большое. Это от чистого сердца. Но как то это безинформационно вышло для меня. И для председателя секции "Гуппи России". Я понимаю что есть притирки, неодобрямс, личные отношения. По сути это жизнь. Но все - таки дело есть дело. И как видно это делается для гуппистов от им. автора и
Журнал "ГУППИ" Том 1 написал(а) ...

Секция «Гуппи России» Региональной обществен-
ной организации «Московский клуб аквариумистов
и террариумистов», Москва, Россия

В чем я не прав? Просто получается как то не очень каждый сам по себе.


[ Редактирование 28.10.2010, 18:04 ]
Наверх
Юрий_Духанов
28.10.2010, 18:00
Гость
Журнал "ГУППИ" Том 1 написал(а) ...

Многие наши породы высоко ценятся во всем мире и можно
часто встретить в иностранных текстах о гуппи слово
Moscow
Если можно прокоментирую. К самой статье по кодировкам подойду позже.
Как над этим задумываешься горько становится. Получив породы которые вывели наши предшественники люди во всем мире смогли их сохранить. И весьма не худшего качества, а лучшего.
Где прогресс и где регресс?
На мой взгляд если раньше были у клуба в задачах сохранить то что имеем, то малое. Теперь не ставится. Увы.
Наверх
ОгнеЛо
28.10.2010, 23:13

ID пользователя #698
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:38
Откуда: Москва, Центр
Сообщений: 408
Юрий_Духанов написал(а) ...

Но как то это безинформационно вышло для меня. И для председателя секции "Гуппи России".

Твой комментарий:
Юрий_Духанов, 16.10.2009, 10:00 написал(а) ...

Марина (ОгнеЛо) вызвалась быть главным редактором журнала. И мы все (клубчане) ждем результата.
...
Перейдет ли Марина от слов к делу или нет, но Журнал все равно будет.

я бы не назвала «безинформационно»...

Юрий_Духанов написал(а) ...
В чем я не прав?

В этой теме, а так же на прошлогоднем заседании Клуба мы обсуждали вопрос об издании.
Проект реализуется, как это обсуждалось на форуме и на заседании Клуба.

Юрий_Духанов написал(а) ...
Просто получается как то не очень каждый сам по себе.

Журнал адресован ВСЕМ гуппиводам, не только как читателям, но и потенциальным авторам статей.

З.Ы. Помнится, Monokeros'а, аккурат в те поры забанили «ни за что — ни про что».
Наверх
кисто4ка
29.10.2010, 14:28
Гость
вот это - "ни за что ни про что ?"
http://guppyclub.mkat.su/plugins/forum/forum_viewtopic.php?35597.60
весьма было за что. это к выступлению "З.Ы."
освежу память об ответственности :"Действующий Уголовный кодекс (УК) РФ относит клевету к преступлениям против свободы, чести и достоинства личности (раздел VII, глава 17). Согласно статье 129 УК РФ клевета — "распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию". По действующему УК РФ, максимальное наказание за клевету (статья 129) составляет до трех лет лишения свободы, за оскорбление (статья 130) — исправительные работы на срок до одного года. Если пострадавший будет опорочен в публичном выступлении или в СМИ, то виновному грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей (должностному лицу — 50 тысяч). "
небольшое лирическое отступление

[ Редактирование 29.10.2010, 19:17 ]
Наверх
Юрий_Духанов
29.10.2010, 21:27
Гость
Давайте об этом не будем.
Марина, будь объективной, нужно стараться относиться ко всему справедливо.
О характере данного события мы поговорим еще. Но это чуть позже, и про то что было на собрании - о не то о чем ты написала.

Давайте посмотрим, что мы видим с самого начала.
Введение.
"Экстерьерных кодировок пород (далее — ЭКП)"
В Москве есть улица Юных Ленинцев. Если есть юные значит должны быть и не юные - пожилые ленинцы.
Так и здесь. Если есть Экстерьерные кодировки пород ..Гуппи".. (ЭКП) , значит в скором времени будет ЭКБ - Экстерьерные кодировки беспородных ..Гуппи".

ЭКП не позволяет описать беспородных гуппи?

[ Редактирование 29.10.2010, 21:28 ]
Наверх
ОгнеЛо
29.10.2010, 22:02

ID пользователя #698
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:38
Откуда: Москва, Центр
Сообщений: 408
Юра, эта тема — информационное сообщение.
Само обсуждение публикаций журнала Гуппи осуществляется на нейтральной территории в этом разделе Тропиканского форума.

З.Ы. По поводу «забанивания»— см. ЛС. Я о нём упомянула только в контексте твоего удивления «почему автор не сообщил».
З.З.Ы. Я — объективна.
З.З.З.Ы. предлагаю удалить все комментарии (за исключением первого сообщения — информационного), как не соответсвующие заявленной теме.
Наверх
Юрий_Духанов
29.10.2010, 22:10
Гость
Далее цитирую: "например разработка,
уникальных кодов и способов их записи, а качественное
повышение уровня постановки вопросов о способах опи-
сания внешнего вида гуппи."

Когда первый раз появился этот материал, и когда по нему был доклад во время лекции. То уже тогда был сделан вывод и акцентировали на том, что данная форма описания не приживется среди основной массы гуппистов. Поэтому данная разработка кодировок в основном для архива. Именно в архивные данные совместно с фотографией закладывать экстерьерные кодировки.
При этом кодировка должна как бы дополнять фото. Кодировка отображает не только место положения цветового участка на теле рыбы, но и цвет и его насыщенность. Т.к. любое фото как и дисплей искажает истинный цвет рыбы. Однако! цвет и его насыщенность зависят и от освещения, от спектра этого самого освещения. Пока мне ни слова не попалось про освещение. При каком освещении будет истинное значение кодировки?
Наверх
Юрий_Духанов
29.10.2010, 22:28
Гость
Извини Марина, я не пойму.
Член клуба, непосредственно член секции Гуппи России создал журнал от своего имени и клуба. Обсуждать его нужно на какой то нейтральной территории?
Лично я не буду.
Или у нас есть еще одна секция Гуппи России при Московском клубе аквариумистов и террариумистов?
Пусть даже этот топик будет чисто информационным. Мы имеем полное право здесь обсуждать любую публикацию.
Тем более на "нейтральной" территории похоже никто ничего обсуждать не будет.

По просьбе Марины данная тема остается чисто информационной. Кому интересно обсудить прошу сюда. http://guppyclub.mkat.su/plugins/forum/forum_viewtopic.php?39922.last
Наверх
ОгнеЛо
29.10.2010, 22:37

ID пользователя #698
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:38
Откуда: Москва, Центр
Сообщений: 408
Юр, журнал НЕ клубный. Ни разу! Статья — да, написана одним из членов клуба. А сам журнал — нет.
И обсуждение на других площадках кроме специально выделенного раздела на Тропике не планируется.
Наверх
Юрий_Духанов
29.10.2010, 22:46
Гость
Будете вы обсуждать по плану или нет это ваше право.
Журнал Гуппи Том 1 № 1 написал(а) ...

Н. А. Василенко
Изменения и дополнения в ЭКП. Кодировочные
обозначения фоновых окрасов Poecilia reticulata


Секция «Гуппи России» Региональной обществен-
ной организации «Московский клуб аквариумистов
и террариумистов», Москва, Россия


Наверх
ОгнеЛо
30.10.2010, 01:47

ID пользователя #698
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:38
Откуда: Москва, Центр
Сообщений: 408
Да, ты процитировал данные конкретного АВТОРА конкретной статьи. Не более того.
Наверх
colisa
11.08.2016, 17:15

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Если кому интересно, для себя я понял. что напрасно потерял время, разделе селекция и генетика, море полезной информации, а в журнале море воды и капля информации, но для разнообразия почитать можно, во 2 томе, выпуск 2 интересная тема по физическим свойствам пигмента и эксперимент с помощью ацетона в котором не растворяются жёлтые и красные пигменты, с соответствующими выводами, что красный окрас у гуппи может достигаться не каротиноидными
пигментами , но по моему на форуме это рассматривалось, уж очень знакомая информация и фото.
Год 2016 Том II, выпуск 1 http://proguppy.info/Guppi-T2-N1(2)-20160612.pdf
Год 2016 Том II, выпуск 2 http://proguppy.info/Guppi-T2-V2(N3)-20160808.pdf
Наверх
JS
11.08.2016, 20:56

ID пользователя #1075
Зарегистрирован: 30.04.2009, 22:03
Откуда: Deutschland
Сообщений: 368
colisa написал(а) ...

интересная тема по физическим свойствам пигмента и эксперимент с помощью ацетона в котором не растворяются жёлтые и красные пигменты, с соответствующими выводами, что красный окрас у гуппи может достигаться не каротиноидными пигментами



Интересно, как это автор эксперимента смог обеспечить доступ/попадание ацетона к пигменту, не разрушив при этом саму клетку)?



Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System