Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Хлопья и искривление позвоночника.
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Shannon
09.04.2010, 20:11

ID пользователя #932
Зарегистрирован: 27.10.2008, 11:09
Откуда: 101км MO
Сообщений: 281
В те времена когда хлопьев ещё небыло кормил рыб сухой дафнией, и иногда
тем, что в прудах ловил. Никаких проблем с осанкой у рыб небыло.
А тут порой стал давать малькам хлопья Тетрамин, в те дни когда живого нет, или
когда на работе я. Стали появлятся сколиозники, правда в небольшем количестве.
И это у меня, кто всегда даёт рыбам мотыля, трубочника и дафнию летом.
А что же творится у тех, кто всё время кормит рыб хлопьями???

И ещё из наблюдений. После начала кормления хлопьями стали погибать красные катушки.
Что то это мне напоминает тему, про то, что сейчас ( простите уж...) в деревенских сортирах опарыши исчезли...
Нас тоже видать подобной хренью кормят...

[ Редактирование 09.04.2010, 21:09 ]
Наверх
Mashuk
12.04.2010, 16:46
Гость
Действительно. У меня в общем аквариуме, где случайным малькам живого корма не достаётся, малята растут только на сухом корме и всякой мелочи, что в аквариме найти можно. Все выросшие случайно рыбки ужасно кривые.
А у тех мальков, каких выращиваю специально, хлопья составляют примерно треть рациона. Но ни одного кривого не было уже в трёх поколениях. Попадались ли кривульки раньше, уже не помню.
Наверх
VLADKO
12.04.2010, 17:22
Гость
Ну я приведу другой пример.У нас на работе уже год 120 литровый аквариум.Кроме эндлеров пара коридорасов и меченосцев и 4 тетры.Растения искуственные.Занимаются аквариумом женщины.Так вот кроме как раз таки тетрамина они вообще никогда ничем не кормят.И мальков в пластиковой коробке от торта с рождения тоже подымают исключительно хлопьями.Пока не было кривых и горбатых вообще.Может всё-таки не в этом дело?
Наверх
сторожев
12.04.2010, 21:00


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
а ты вообще видел кривых эндлеров-я пока не встречал-других гуппи запросто в зависимости от закрепленных мутаций-вот тут то хлопья и проявляют своё действие по полной
Наверх
colisa
12.04.2010, 21:55

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Вся Европа хлопьями кормит и такой проблемы нет,гуппи которые самосевом ростут,тоже кроме хлопьев ни чего не получают и тоже кривых нет,а вот у меня, одна самка "красный корал",кормлю малька до 2 месяцев только артемией,но второй помёт половина горбатых,только не в корме дело,а в генетике.
Владимир Викторович,можно подробнее,влияние хлопьев на сколиоз,многие выращивают на артемии,хлопьях и гранулах,но закономерности сколиоза не замечано.
Наверх
сторожев
12.04.2010, 22:15


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
так я и написал подробно-инбридинг тут ни при чем-чем больше не нужных,закрепленных признаков у рыбы,тем рыба слабее и более подвержена заболеваниям,сбоям в пищеварении,воздействию внешних факторов ,что зачастую выражается,не во врождённом,а приобретенном сколиозе.
то что ты думаешь в европе нет с этим проблем-заблуждение-для любого организма все искуственное вредно-наши деды сиську сосали до 3 лет,а наши внуки с 3 месяцев всякую гадость едят-генетика у них не испорчена инбридингом-условия таковы,результаты на лицо
Наверх
сторожев
12.04.2010, 22:24


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
например разводя дикарей от одной пары во многих поколениях не увидишь воздействия инбридинга-селекционная порода имеющая кучу аномалий(отклонений от природного варианта) может уже во 2 поколении давать уродства и прочие проблемы,с чем и связано не большое кол-во пород и множество разных,интересных вариаций,но эти вариации ,будучи даже закреплены,не стоки в продолжении рода
Наверх
VLADKO
12.04.2010, 22:51
Гость
а ты вообще видел кривых эндлеров

Чистых эндлеров-нет,а гибридов-да.И самцов и самок.
Наверх
сторожев
12.04.2010, 23:13


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
так вот гибриды эндлера на дикарей из москва-реки этого не покажут,а например с селекционной рыбой(в которой уже не нужных алелей полно-запросто)
Наверх
colisa
13.04.2010, 06:24

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Ну так я и говорю,что не в хлопьях проблема,по большому счёту,где трубочник не проблема,поднимают только на нём,но ведь в трубочнике кроме большого содержания белка,ни чего нет и по идее он ещё хуже фирменных хлопьев,но жалоб тоже на сколиоз нет,сколиоз конечно присутствует,но в обычных количествах.
Наверх
colisa
18.04.2010, 19:06

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Что-то все молчат,я не пойму,есле почитать эту тему,получается сушёные дафния или гамарус лучше,от них рыба не "горбатится",ну это-же бред,честно,не замечал закономерности что при кормлением хлопьям "ТЕТРАМИН" появляется сколиозная рыба,на меня(вернее на гуппи) наоборот хлопья произвели хорошее впечатление,рост малька,пышность плавников от него не страдают,в крайм случае,я этого не замечал.
Наверх
VLADKO
18.04.2010, 21:17
Гость
Пока рыбу не научат разговаривать не узнаем.Все будут спорить и отстаивать свою точку зрения,а как на самом деле не знает никто.
Наверх
Пряткин
01.11.2011, 23:21
Гость
кормлю тетравскими кормами, в частности упомянутым тетрамином,
сильной закономерности появления кривых рыбок от корма не замечаю, действительно часть рыбок периодически появляются скалиозными, но очень мало...
Наверх
igor17
16.11.2011, 16:40
Гость
Дмитрий! На твой вопрос о "вредности" хлопьев тетрамина, могу сказать, что в какой-то степени ты прав - химии там больше , чем натур продукта. Достаточно посмотреть на тару, в которой расфасован корм, она с маркировкой "R" - репродукшн. И выпускается по лицензии , где нибудь на задворках "азиацкой акваимперии", а не самой ведущей фирмой. Да , и сами хлопья , чисто внешне, стали не те.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System