Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Ноу - Хау
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Как нерестить гуппи?
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Sergey_Romanovsky
14.03.2007, 20:17
Гость
Поставте маленькую помпу, которая будет вновь родившегося малька "сдувать" в траву. Скорей всего малёк слабый и не может сразу спрятатьса. У хорошей породы малёк крупный и очень подвижный.
Наверх
Алекс
14.03.2007, 20:24

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
"colisa" написал(а) ...
Андрей,нас по разному называют,но гуппятниками ,первый раз слышу,по русски,просто гуппиводы.

Валерий, но согласись что гуппятники это круче чем гуппиводы
Наверх
colisa
14.03.2007, 21:12

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Может конкурс объявим,как круче нас назвать или обозвать,как правильно и не знаю :
Наверх
bersa
14.03.2007, 21:23
Гость
Ох господи уж и не знаю как кого не обидеть. Начинаешь вопросы задавать - найдется человек каторому они не удобны. Назавешь людей гуппятниками - опять не в тему.
Я конечно не достаточно искушен в вопросах этики. Но не обижаюсь когда мення называют БЕРСЕНЁВ АНДРЕЙ. И честно скажу я свое имя заработал среди любителей цихлид за 36 лет не за просто форумный базар. А как меня называют ; цихлидник, цихлидовод, цихлидофил ... да мне наср.....
По поводу терминологии вообще-то думаю нужно обращаться к мэтрам. Есть тут у нас...
Берсенёв Андрей
http://cichlidpark.agava.ru/
Наверх
colisa
15.03.2007, 09:02

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Андрей,не обращай внимание,не кто не обиделся,похохмили немного и всё :wink: ,что все всё так близко к сердцу принимают .НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!
Андрей,вас удовлетворил мой отвей по отсадникам,или вы это и так знали :
Наверх
bersa
15.03.2007, 09:47
Гость
Аналогичной системой я пользуюсь сейчас. Она вообще-то нормальная. Проблемы начинаются при большом количестве самок. Ежедневно на нерест я отсаживаю 15-20 самок. Соответственно у меня 14 нерестовиков по 25 литров. Более трех дней самкам в нерестовиках сидеть не даю - возвращаю назад в стадо. Не нравится в системе - много суеты. Сейчас ярешил увеличить количество нерестовиков до 28, суеты будет еще больше.

К слову сказать пять дней назад отловил у друзей в Барнауле пару ковровых самцов с бронзовыми спинами. Хочу закрепить это качество.

Берсенёв Андрей
http://cichlidpark.agava.ru/
Наверх
colisa
15.03.2007, 14:48

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"bersa" написал(а) ...
Ох господи уж и не знаю как кого не обидеть. Начинаешь вопросы задавать - найдется человек каторому они не удобны. Назавешь людей гуппятниками - опять не в тему.
Я конечно не достаточно искушен в вопросах этики. Но не обижаюсь когда мення называют БЕРСЕНЁВ АНДРЕЙ. И честно скажу я свое имя заработал среди любителей цихлид за 36 лет не за просто форумный базар. А как меня называют ; цихлидник, цихлидовод, цихлидофил ... да мне наср.....
По поводу терминологии вообще-то думаю нужно обращаться к мэтрам. Есть тут у нас...
Берсенёв Андрей
http://cichlidpark.agava.ru/

Обсудить,как нас называть,можно здесь:http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=493
Фермеры,разводят гуппи в прудах или бассейнах,там есть куда малятям спрятаться,всё как в природе,может вам есть смысл сделать для них бассейн,типа пруда их можно килиграммами потом вытаскивать,судя по сайтам,западные селекционеры и разводчики,каждой самке,выделяют отдельную ёмкость,их у нх,по 200 и более штук,по другому,не как.
Наверх
Юрий_Духанов
19.03.2007, 13:19
Гость
bersa
У меня производственной технологии нет, думаю понятно почему.
Но мне приходится видеть разные технологии.
Больше всего мне понравилось когда в неростовике литров 150 - 200. сидела семья гуппи, штук 20 - 30 особей окруженных зеленой сеткой. Сетка стоит вертикально образуя кольцо. Помимо самок в кольце из сетки плавали и самцы. А все мальки удерали за периметр опасной зоны. Само "кольцо" длинное, но не широкое самтиметров 25 гдето, что бы малек мог быстрее удрать.
Наверх
bersa
19.03.2007, 15:07
Гость
Мы отказались от такой технологии, поскольку рыба (не знаю почему) начинает чувствовать себя угнетенной после 1,5-2 месячного такого содержания. Очень быстро ее гнёт. Плохой аппетит. Самцы не активно ухаживают за самками.
Берсенёв Андрей
http://cichlidpark.agava.ru/
Наверх
Юрий_Духанов
19.03.2007, 15:22
Гость
Странно.
Возможно что ошибка с подбором производителей.
И к каким это относится гуппи? Именно проблема, к каким относится гуппи?
В данном случае нет проблем если есть освещение сверху и на производ садится не крупные самцы.
Наверх
Алекс
19.03.2007, 20:53

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
"Sergey_Romanovsky" написал(а) ...
Поставте маленькую помпу, которая будет вновь родившегося малька "сдувать" в траву. Скорей всего малёк слабый и не может сразу спрятатьса. У хорошей породы малёк крупный и очень подвижный.

Особенно если ставить помпу напором вдоль днища сетчатой родилки, но этот вариант подойдет в том случае, когда родилки стоят в достаточно просторных ёмкостях.
Наверх
Silverhunt
23.03.2007, 14:19
Гость
Я тоже замечал приколы с сеткой, её нужно делать приличных размеров или вообще не делать.
Я вообще использую мелколистные длинностебельные растения и не отсаживаю малят. Через некоторое время рыба привыкает к мальку и не трогает его вообще.
Думаю что в промышленном масштабе имеет смысл что-то типа мелкой объёмной решётки или крупная леска в пучках...
Наверх
colisa
23.03.2007, 14:45

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
У одного разводчика видел,он в аквариум с производителями,поместил полиэтиленовую мочалку(раньше такие везде продовались,типа толстой лески),которая закрыла 3/4 поверхночти,он только соберает мальков,которые тучами собераются в мочалке и не доступны производителям,так-же можно поместить и толстую леску,как предлжил Юра,но такой метод,не подходит для селекции.
Наверх
Алекс
23.03.2007, 17:50

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
"Silverhunt" написал(а) ...
Я тоже замечал приколы с сеткой, её нужно делать приличных размеров или вообще не делать.
Я вообще использую мелколистные длинностебельные растения и не отсаживаю малят. Через некоторое время рыба привыкает к мальку и не трогает его вообще.
Думаю что в промышленном масштабе имеет смысл что-то типа мелкой объёмной решётки или крупная леска в пучках...

Юрий, получается ты малька выращиваешь вместе с родителями? А позже отсаживаешь? Но в этом случае не видно от какой самки малек. А если она брак дает?
Наверх
Алекс
23.03.2007, 18:45

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Хотя я сам иной раз не знаю(в случаях нереста в общей банке) от какой самки малек :wink: выращиваю отдельно и потом выбираю то, что мне нужно
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System