Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Ноу - Хау
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Как нерестить гуппи?
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
bersa
13.03.2007, 05:17
Гость
Мы в своем хозяйстве пробовали ряд технологий для приема мальков от самки. На сегодняшний день как мне кажется оптимальной технологии мы так и не нашли.
Пробовали содержание производительного стада в лесочных клетках. Рыба находится в угнетенном состоянии.
Пробовали нерест самок в плавающий комок травы (мох, элодея, наяс и т.п.). Много поедается малька.
Пробовали плавающие сетчатые лотки. Много субъективных проблем. Не всегда точно угадаешь дату нереста самки. Требуется много лотков и соответственно мелких аквариумов.
Пока мы остановились на последней технологии, но она имеет предел. На сегодняшний день у нас 14 родилок и часто их просто не хватает.
Прошу поделиться опытом интенсивной технологии воспроизводства гуппи.
Берсенёв Андрей
http://cichlidpark.agava.ru/
Наверх
Sergey_Romanovsky
13.03.2007, 08:21
Гость
Готов рассказать, как сохранить 100% мальков живородящих рыб. Количество самок любое (разумное количество). Вымет происходит очень быстро. Ваша задача - собрать урожай!
Пишите в личку.
Наверх
Yadosupp
13.03.2007, 16:07
Гость
Коллеги.

Если подобное будет повторяться, я начну зверствовать. Если идет обсуждение, оно выносится на общий суд. Если хотим общаться через личку - СРАЗУ начинаем общаться через личку и не интригуем других.

Господину Sergey_Romanovsky первое китайское предупреждение
Наверх
Алекс
13.03.2007, 17:57

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
"Sergey_Romanovsky" написал(а) ...
Готов рассказать, как сохранить 100% мальков живородящих рыб. Количество самок любое (разумное количество). Вымет происходит очень быстро. Ваша задача - собрать урожай!
Пишите в личку.

Мне к сожалению такой способ сохранения мальков не подходит .
Наверх
heat
13.03.2007, 20:28
Гость
Случайно, не кесарево сечение, имелось ввиду?
Наверх
colisa
13.03.2007, 22:04

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"Алекс" написал(а) ...
"Sergey_Romanovsky" написал(а) ...
Готов рассказать, как сохранить 100% мальков живородящих рыб. Количество самок любое (разумное количество). Вымет происходит очень быстро. Ваша задача - собрать урожай!
Пишите в личку.

Мне к сожалению такой способ сохранения мальков не подходит .

Алексей,а вы знаете очём идёт речь : и почему не подходит : .
Наверх
Алекс
14.03.2007, 07:29

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
"colisa" написал(а) ...
"Алекс" написал(а) ...
"Sergey_Romanovsky" написал(а) ...
Готов рассказать, как сохранить 100% мальков живородящих рыб. Количество самок любое (разумное количество). Вымет происходит очень быстро. Ваша задача - собрать урожай!
Пишите в личку.

Мне к сожалению такой способ сохранения мальков не подходит .

Алексей,а вы знаете очём идёт речь : и почему не подходит : .

Валерий привет!
О чем шла речь я так и не узнал...но условия получения этой инфы меня не устроили. Обратитесь к Сергею, может вам это подойдет. Я же буду продолжать получать малька так как умею :wink: .
Наверх
colisa
14.03.2007, 11:39

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"Sergey_Romanovsky" написал(а) ...
Готов рассказать, как сохранить 100% мальков живородящих рыб. Количество самок любое (разумное количество). Вымет происходит очень быстро. Ваша задача - собрать урожай!
Пишите в личку.

Сергей,может в открытую раскажете,почему обязательно через личку,кому не интересно,тот и читать не будет,а кому надо,почему-бы,не поделиться.
Наверх
Sergey_Romanovsky
14.03.2007, 12:08
Гость
Решение очень простое- кормите нормально рыбу и выбрасывайте тех самок, которые едят малька. Через несколько поколений, самки не станут есть мальков, даже если будут голодными.
Наверх
Алекс
14.03.2007, 19:11

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
А если имеется одно трио где обе самки малька едят? Купить еще? Или попросить прислать тех, что мальков не едят? Это не серьёзно...
Наверх
bersa
14.03.2007, 19:53
Гость
Я конечно извиняюсь очень сильно, но попробую сказать.
Я немножко занимаюсь инкубирующими цихлидами танганьики. Здесь тоже есть маленько проблемы. Некоторые самки едят икру (ну не донашивают ее). Естественно встает вопрос отнять икру или нет?
Находятся "мэтры" которые утверждают, что если отнять икру , то самка впредь всегда будет есть потомство. Я не буду говорить о профессиональном уровне таких рыбоводов, но скажу, что смешно слушать людей претендующих на лидерство которые утверждают, что несколькими механическими действиями в течении пары лет, можно скорректировать этологические паттерны формировавшиеся миллионы лет. Короче какой-то коллапс эволюции и все тут.
Но это касается только цихлидников, про гуппятников сказать ничего не хочу. Прошу прощения, если кого-то обидел своим высказыванием. Особливо знаю что здесь читают и цихлидники.
Еще раз осмелюсь спросить. У кого какие технологии приема малька от самок?????????
Берсенёв Андрей
http://cichlidpark.agava.ru/
Наверх
Sergey_Romanovsky
14.03.2007, 20:06
Гость
Алексей, Вы получаете от Вашего трио малька и выращиваете тех самок, которые не едят своих деток. Кормите самок через день мотылём и всё будет в норме. Сытые самки не едят своих мальков. Могу дать подсказку для решения проблемы - 1) самка должна свободно плавать, 2) в акве должно быть безопасное место для малька,3) нужна сила, которая поместит малька в безопасное место.
Удачи.
P.S. отбирать самок, которые не едят малька-я узнал у одного амереканского разводчика лет 5 назад.
Наверх
Sergey_Romanovsky
14.03.2007, 20:12
Гость
И ещё. Мнение разводчиков о том, что гуппи - рыбка , которая не имеет своего характера, и что её невозможно "воспитывать", и что из поколения в поколения не передаются черты характера-ошибочное. Я лично , путём отбора , самых агресивных самок-добился того, что через несколько поколений самки сьедали самца.
Наверх
Алекс
14.03.2007, 20:14

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Значит так : Использую отсадники 5-6 л. с роголистником, который занимает 2/3 места в отсаднике. Мои желтые самки, находясь там, с радостью жрут малька т.е. четверть а то и больше теряю. А вот самки получерных синих находясь там к мальку совершенно равнодушны : . Для жрущих мамаш использую плавающую родилку через сетчатое дно которой малек уходит в аквариум. Еще придумал определенную конструкцию из оргстекла прикрепляемую внутри отсадника, но это аналог сетчатой родилки.
Наверх
colisa
14.03.2007, 20:17

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Андрей,нас по разному называют,но гуппятниками ,первый раз слышу,по русски,просто гуппиводы.А технология приёма мальков,у всех разная,я практикую,сетчатые отсадники,сшиты типа сачка,прикрепляется или клеется к пенопласту,в большой аквариум можно несколько таких отсадников поместить,когда подмениваешь воду,отсадники опускаются с пенопластом,а доливаешь поднимаются,очень удобно и продуктивно,мальки выплывают,через сетку и становятся не доступны прожорливым мамашам,но этот метод,не подходит при селекции,когда нужно знать,от какой самки потомство.Можно,ещё проще,отрезать горлышко с пластиковой бытылки,по высоте какая нужна,проделать дырки,в решето,мальки будут выплывать,через эти отверстия,в один аквариум,таких родилок,можно поставить несколько,неудобство,при подмене воды,они падают и самкам места плавать нет,чтоба не падали,можно подвесить,на прищепки,или другое приспособление.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System