Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Ноу - Хау
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Улитки в фильтре
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Silverhant
14.05.2006, 08:02
Гость
На одном из форумов - кажеться на Аква-Лого, люди выкладывали следующие наблюдения: Если улитки попадают в фильтр(внешник), то вытаскивать их при чистке не стоит, они там вполне комфортно живут и процветают.
Но вот самое главное - количество грязи в фильтре значительно уменьшается :idea:
Сразу оговорюсь - имеются в виду мелкие улитки.

Такую информацию подтверждаю - мало того если улиток достаточно, а нагрузка на фильтр сравнительно небольшая, то срок чистки фильтра можно отодвинуть до 4х обычных сроков чистки. :
Наверх
Юрий_Духанов
20.05.2006, 23:39
Гость
Это можно сказать если рыбы мало в банке, а точно что грязь уменьшается. Ведь насколько я понимаю улитка питается растючкой, а в фильтре ее нет. Хотя у меня часто раньше улитки попадаль в фильтр и удивительно что не гибли там, но я не замечал уменьшение грязи и не задумывался чем же они там питаются.
Наверх
Silverhant
22.05.2006, 05:01
Гость
В фильтре бактериальный слой, а это растючка, плюс они и остатками корма не брезгуют, там тоже встречается растительная состовляющая, а кроме того если плохо переваренная пища из кишечника рыб выходит, то они и её лопают, ну плюс ещё что за порода конечно.
Наверх
С_Романовский
26.11.2006, 03:02
Гость
Улитки действительно поедают остатки корма. А мнение о том, что улитки питаются "отходами" рыб-не верно. Они могут собирать слизь и микро водоросли со стенок аквариума, но их участие очень и очень слабое. Часто на себе и в себе улитки несут болезни и не всегда переносят их и умирают, дают среду (питательную) для развития порозитов. Я не советовал бы в аквариумах с гуппи держать улиток.
Хотя я знаю точно, что в Японии даже в зоомагазине продают фильтры с улитками.



[ Редактирование 27.04.2007, 02:34 ]
Наверх
Silverhant
26.11.2006, 07:13
Гость
Интересно про фильтр с улитками... А как они там это объясняют :

По улиткам, если их достаточное количество и кормятся они с небольшим недокормом, то рост конечно замедляется, но вот фикалий рыбы на дне отсадника не остаётся никогда. Остаются только фикалии самих улиток.
Добавлю что речь идёт об ампуляриях.
Наверх
Egor
04.12.2006, 01:13
Гость
>Интересно про фильтр с улитками...

Это между прочим, может оказаться одной из легенд, которыми так окутатна Страна Тамагочи

>А как они там это объясняют
Если уж в Японии-стране потребуется что-то объяснить, то за оригинальным объяснением тамошние аборигены в карман не лезут - натыкаясь по роду деятельности (в химии-науке) на японские публикации, не перестаю удивляться оригинальности иных подходов к решению самого широкого круга естественнонаучных проблем. Не всегда это их выручает, но что-то потом работает хорошо
Наверх
Silverhant
05.12.2006, 06:24
Гость
По улиткам в фильтре я только могу вынести подтверждение, количество органики в фильтре заметно уменьшается, главное подобрать количество улиток, впрочем как и в отсаднике.
Наверх
igor17
05.12.2011, 15:38
Гость
Я так думаю для внешних фильтров не плохо подойдут двустворчатые тропические молюски без личиночной стадии, которые участвуют в фильтрации воды , а не в поедание остатков и прочей механической (био или фито) нечести.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System