Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Опять я про болячки, помогите спати рыбсов
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
jarka
01.03.2009, 23:10
Гость
Недавно ко мне попали гуппи, 4 взрослые рыбы. Бывшая их хозяйкане словом не обмолвилась что рыба больна , а я в пакете не заметила, да и что там рассматривать, быстрей запазуху и домой.
Принесла их домой и просто ужаснулась. Мало того что там ихтиофтириус, ну он бы проблем не вызвал, но там что то еще непонятное.
Я сама сталкивалась и с костией и тетрахименами и с азиаткой -но такого я не видела и просто ума не приложу что делать..У рыбы растворяются хвосты, они просто потихоньку с конца растворяются и тянутся нитки из слизи, на теле жуткий налет, белого цвета, на мордах тоже белый налет,( но на вату не похож) грудные плавники растрепаны, рыбы мотают всем телом, но едят.
Сначала я их замачила в антипаре и фуразалидоне, но через несколько дней смотрю - нет эфекта. Сейчас просто посадила в соль и синьку, температуру возможности поднять нет, сидят пока в 5 л отсаднике.
Жалко в унитаз сливать, рыбка жутко красивая, но как лечить не знаю, может кто подскажет.
К сожалению фото не могу показать.
Из доступных лекарств сейчас у меня имеется - антипар, антибак, трипофлавин, сульфат меди или формамед( не помню), синька, бактопур, бактопур директ, костапур, омнипур, ну и наши человеческие - фуразалидон, ципролет, метронидазол, соль.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System