Гуппи России :: Форумы :: Барахолка :: Корма
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Водяная змейка
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
04.11.2009, 10:51
Гость
Муханов через клуб предлагает всем желающим культуру водяной змейки.Наперсток - 50 руб.
Наверх
Дмитрий
04.11.2009, 17:06
Гость
Это здорово!
Но легко ли вести культуру по способу Муханова?
Признаюсь, что получал культуру + рецепт от Магнитогорского разводчика, но культура так и не пошла.
Наверх
Юрий_Духанов
04.11.2009, 18:07
Гость
Вся сложность в организации протоки. При этом ночью она плавает. И на сливе может уплыть. Для этих целей ставится емкость в которую накапливается за ночь вода. (Зато в этой воде прекрасно размножается дафния). Можно и без протоки, менять воду несколько раз в день, но темп роста снизится.
Змейка размножается делением. За неделю от одной змейки получается 36 особей. Т.е. за неделю масса увеличивается в 36 раз.
Наверх
Дмитрий
04.11.2009, 19:59
Гость
Тот кто мне дал культуру, протокой не пользуется. Корм испоьзует овсяное толокно. Я прикинул, что и нематоды идут на овсяном толокне, так, что проще их разводить чем змейку. Не знаю, на сколько отличается пищевая ценность толокняной змейки от толокняных нематод, но кормёжка культуры отражается на пищевой ценности.
Наверх
Дрон
05.11.2009, 18:10
Гость
хотелось бы попробовать разводить змейку.Только лекцию-то я пропустил.как получить культуру змейки и методику разведения?
Наверх
Юрий_Духанов
05.11.2009, 20:57
Гость
Соберем заказ и Муханов предоставит. А по змейке лекция записана.В этом году на рынке я брал змейку. Очень понравилось кормить ей малька. Хороший корм. Вот только продавец толком не дал инструкцию. И развести мне ее не удалось.Её можно порубить на мелкие кусочки и из каждого кусочка вырастит змейка. Она обладает очень сильной регенеративной способностью.


[ Редактирование 05.11.2009, 21:00 ]
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System