Гуппи России :: Форумы :: За чашечкой чая :: Вояж
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Путешествие Итальянцев в Малазию. Или Выставка конкурс Малазийского Гуппи Клуба
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
04.06.2009, 14:50
Гость
Данный материал своего путешествия предоставил председатель Итальянской ассоциации любителей гуппи - Диего Монтанари.


Визит на конкурс Малазийского Гуппи Клуба
Диего Монтанари

Рассказ, который я приготовил для вас – самое красивое из событий, которое мне удолось пережить благодаря моему многолетнему увлечению, связывающее меня с миром аквариумистики. И главным образом с Гуппи. Мне не потребовалось много времени, что бы принять решение, ехать или не ехать по приглашению моих друзей из Малазийского Гуппи клуба. И принять участие как эксперт в судействе в Конкурсе гуппи. Который будет проходить с 13 по 15 марта 2009 г в Georgetown на Острове Penang в Малайзии. В январе я позаботился о том, чтобы заказать мои воздушные билеты (пристань в аэропорту Сингапура) с Сингапуром Airlines, Стоимость приблизительно 800 евро. Референт по организации выставки Андрев Лим взял на себя заботу за счет клуба предоставить мне номер в гостинице во время пребывания. Я принял решение о семидневном пребывании и распределил это время так: 12 - 16 марта, около отеля (PP Исланд Отэль) расположенного рядом с действием собития в Georgetown 17 - 19 марта, по соседству с отелем Парадизе Беак, в отеле Танюнг Бунга. Это на берегу северной части острова, где многочисленные туристические отели занимают все побережье для европейских и азиатских . С 11 по 12 март 2009: Застрял в воздушном путешествии. И после 12 часов полета наконец то приземлился в Канджи Интернациональ Аэропорт Сингапура. И случилось это 12 марта в 7 часов утра (В Италии это была полночь). Потом до вечера непонятно чем то занимался, пока не посадили нас на самолет до острова Penang. Лететь до него чуть больше часа. На остров мы приземляемся к 17 и на месте и был встречен самим Андрев и Степен Эльот (последний английский судья Британского Ливебеарер Ассоциации), Английский эксперт прилетел на остров раньше меня на день. Перепад температуры значительный. Около 30 градусов. Это отметил чувствительный прибор в автомобиле Андреев. А влажность в воздухе с непривычки вызвало у меня отдышку пока была недолгая прогулка от аэропорта до стоянки на которой была припаркована машина Андреев. Через пол часа мы доезжаем до отеля и прохожу регистрацию, что бы получить свой номер.То, что впечатлило меня внезапно, было распространение установок кондиционирования воздуха (машины, отель, автобус...) и массовое использование машин и мопедов для перемещений на дорогах. И подвижущиеся лестницы и в нутри зданий. Меня приученного в Европе к передвижения и перемещению пешком в любом возможном случае поразило. Я так же приученный к тому, чтобы противостоять жаркому Итальянскому лету без кондиционера все это тоже поразилоПришлось быстро соображать как регулировать все эти охладительные устройства,в действительности я предпочел всегда не включать, во всяком случае, кондиционер в номере и часто сходил с эскалаторов чтобы узнать более прямо такую новую реальность как та, в которой я находился. Потратил немного времени для быстрого душа и чтобы проконтролировать условия итальянских Гуппи для конкурса вместе с Andrew, и мы видим как пьем Carlsberg (я, Andrew и Steve) в баре близкого отеля, откладывая нас reciprocamente на последних новостях соответствующих клубов и в ожидании прибытия "делегации" GUSAMO Seoul (Gusamo в koreano - акроним для клуба любовников Гуппи). Достигнутые нашими друзьями, Ельвен Сав (член малайского клуба, который восстановил их в аэропорту) и жены Andrew (с их малышом Ryan), есть на ужин около ресторана кухни Nonya (эволюция традиционной китайской, рожденной кухни иммиграций в Малайзии), которая действительно удовлетворяет все сколько! В течение ужина мы определяем программу для следующего дня с Andrew и Helven, и заканчиваем вечер (я, Steve и три южно-корейца) с пивом около помещения karaoke в нескольких пропусках с нашей гостиницей





Программа дня намечала визит в рыборазводню Andrew и экскурсию собрания в Букит Панкор State Park в Нибонг Тебаль со стороны Butterworth (на полуострове)
Andrew направляет к нам своих знакомых, чтобы забрать нас (меня и Steve) около отеля к 11 утра (три южно-корейских юноши забирают нас) и с ними мы едем на машине до Ялан Магацине, чтобы посетить и увидеть баки с гуппи, которых он поддерживает на месте работы .

[/html]



По дороге мы охлаждаем себя с утоляющим жажду напитком из хризантемы и ведем переговоры (по телефону), чтобы навестить Andrew (который между тем должен быстро сделать некоторые обязательства по работе) к 14 часам, так чтобы уехать для нашего время препровождения вечером.Жена Andrew сопровождает нас до Пранджн Мал, значительного коммерческого центра, рядом с башни Komtar, самого высокого из города, и употребленная к офисам и функциям представительства.Я и Steve пользуемся центром, чтобы поменять деньги немного местной валюты (Ringgit), приобрести сувенир и пообедать.
Поскольку по программе мы навещали с Andrew (который любезно взял свободный вечер, чтобы организовать наш визит) и, в машине, мы направляемся к Butterworth, на полуострове, пересекая Пенанг Бридж, длинною около 13,5 км.

[/html]



В Butterworth, мы делаем остановку около Пьезес Лим, друга Andrew и значительного знатока местных видов, не только известногоразводчика тех же Rasbora, Danio...
Его баки, систематизированные на веранде дома, и мы снимаем несколько фотографий, потом возвращаемся все в машине (Andrew, Pieses, Steve и я), чтобы руководить нами в парке собрания рыб.

[/html]



Мы приезжаем на место через 20 минут, - на стоянке, вооружаемся мешочками, сочками и фототехникой. И проникаем в парк.Мы индивидуализируем спокойное место мостками, которые стоят на болотистой зоне.С умеренной легкостью нам удается, с нашими поклажами, арестовать некоторых экземпляров (различных возрастов) Hemiramphodon pogognathus и мы замечаем также образцовые rasbora, вероятно Rasbora heteromorpha.Мы остаемся на этом месте еще 30 минут и начинаем перемещаться дальше. По координатам ( 5°9' 52 "N, 100°28' 52" E), снаружи парка хотим найти Dermogenys pusilla.
Как и предпологали у нас нет трудностей, для нахождения D.pusilla, ловя рыбу у берега широкой реки, которую мы достигли, пересекая Ананасовые плантации.

[/html]



Мы смещаемся еще и третий и последний этап нашего вечера, проявляет себя также плодотворно. В маленьких каналах и заливе реки Juru, всегда есть Penang,
И мы вылавливаем еще D.pusilla, Aplocheilus panchax, B. imbellis и Gurami.

[/html]



Очень удовлетворенные мы покидаем парк, но не раньше, чем поблагодарили Pieses за его ценную помощь.Быстро принимаем душ , и вот Pieses усаживает нас в машину,( мня, Andrew и Steve), чтобы доставить к hawker stalls (лотки различного питательния) на побережье, где мы поужинаем вместе со всеми другими гостями и членами малайского клуба. Мы наслаждаем себе вкусным ужином на основе малайских и китайских блюд. И у нас есть случай навестить Helven и южно-корейских друзей, не только узнать трех гостей с Сингапура Лок Венг Набор, Генри и Крис Нг, Ерри да Тайван, но и других членов Малайзийского Гуппи Клуба. 14/3/2009: День суббота, день запрограммированный для работы судей рыб в конкурсе. Этот день проявят себя самым горячими из моего малайского пребывания. Чистое небо, температура за 30 градусов Цельсия и очень высокая влажность. Andrew и Helven приходят приблизительно в 8.45 к отелю, чтобы собрать всех судей и гостей, и после четверти часа переезда мы прибываем на место, которое считается местом проведения конкурса
Комплекс KW Aquatics (основной спонсор события) состоит из серии зданий, все доступные у той же стоянки в стороне от дороги. В которых предлагают клиентам различный ассортимент товара аквариумного направления и садоводчества (KW Gardening), для птиц (KW birds), и рептилиями (KW Pets со многим из центра собак и кошек) .

[/html]



Аквариумы были подготовлены, в коридоре зоны pet, в два яруса (одн на высоте человек и другой ниже) устанавливались на две стороны металлических стеллажей Выставлено около 200-от аквариумов, этого конкурса достигли гуппи из Италии, Англии, Тайваня, Китая, Сингапура, Кореей Юга и конечно Малайзии.Шесть судей (обычно их было бы пяти, один был отобран, как он резервирует, но в конце, поддержанный) были Степен Эльот Великобритания, Jerry (я не умею показывать вам китайское имя) с Тайваня, Лок Венг Кит - Сингапор, Сангпил Ким с Юга Кореи, Андрев Лим Малайзии и я с Италией.
Работа судей началась в 9.20, после завтрака, и развивалась следующим образом .

[/html]


Фазы судейства. По часовой стрелке: Стив Эльотт, Андрев Лим, Сангпил Ким, Jerry и Лок Венг Набор во втором плане, Diego и Собрание. 9.20 – 10.00: Каждый судья, используя маленькие клейкие бумажки (sticker) различного цвета, осуществляет первую оценку рыб в конкурсе и отбирает (прилагая sticker на аквариуме) между 2 и 4 лотереями для каждой категории в конкурсе (12 всего КЛАССОВ), лотереи, которые он задерживает, заслужили далее суд, более исследуемый различные характеристики, предвиденные стандартом. 10.00 – 12.00: За пару часов мне удается завершить судейство аквариумов, отобранных (сорок в целом). Этот способ, процедуры приходят с неудобством, все рыбы, которые не получили, по крайней мере, sticker со стороны одного из судей, не получают никакого типа судейства. Во всяком случае потом, в конце опубликования данных, никакие отметки не поставлены по этим рыбам для публики, также для оцененных лотерей, и категория сводится к первым классифицированным трем каждой категории в конкурсе.
13.00 через час после сведения результатов оценки, официальные результаты готовы и изложены вкратце на большой афише, что вы и видите на фотографии.

[/html]



После, китайский обед, и далее вместе с Andrew и Steve, мы встречаемся со всеми другими гостями, готовыми к вечеру на Butterworth (с другой стороны Пенанг Бридж на малайском полуострове) и окрестности, для визита на рыборазводню некоторых членов Малазийского Гуппи Клуба.
До 16 часов мы посещаем значительную установку Кон Пин Soon (Peter): чтобы обязательно посмотреть его Синих Москвичей и также Красных гуппи с хвостом треугольником; и полчаса не больше (т.к. было уже поздно) у Sam, который имеет «маленькую» аквариалку (на воздухе как обыкновение в этих широтах) с самыми красивыми Триангелями.

[/html]


[/html]

[/html]




Аквариалка Peter
[/html]


Рыборазводня Sam
Мы заканчиваем вечер посещений рыборазводень в аквариалке Helven,

[/html]


Аквариалка Helven Saw [/html]


Аквариалка Helven Saw

Мы заканчиваем день печеньем в зоне паб гостиницы, близкой к отелю, в котором мы живем. 15/3/2009: В воскресенье утро, мы встречаемся (я и Steve) с друзьями из Сингапура и Jerry (Тайвань) в Холле гостиницы (южно-корейцы уехали в субботу вечером) и, после обильного завтрака с китайским меню, берем два такси и направляемся на месте конкурса, куда и прибываем в 10.30.

[/html]





Многие люди работают, чтобы подготовить зону, в которой будет осуществляться премирование, и я этим пользуюсь, чтобы снять фотографии.
Между 11.30 и 12.30 разворачивается церемония премирования (на английском языке, поскольку разводчики - различных этносов), под навесом, которому не удается защитить от палящего малайского солнца

[/html]



Краткое введение и выступления каждого судьи, с рассмотрениями действительной ситуации по рыбе, И вот начинается премирование, с различными судьями и спонсорами, которые чередуются, чтобы передать призы различным победителям - разводчикам.

[/html]

Это Chua её награждает Стив Эльотт
[/html]

Lok Венг Кит награждает Peter

[/html]

Андрев Лим награждает Jerry

[/html]


Выступление Диего Монтанари

Во второй половине дня начинается аукцион и мешочки с водой наполняются рыбой. Я могу сказать вам, во всяком случае, что средняя цена, в аукционе, утверждала себе на 30 RM (около 6 евро), самая дорогостоящая пара рыб продавалась немногим больше 100 Ringgit (20 евро приблизительно). В следующие дни (с 16 до 19 марта) я уехал в Танюнг Бунга, на северный берег, для проведения пары дней на море наслаждаться каралловым рифом. Я надеюсь, что этот репортаж позволил вам частично испытать, самые красивые волнения и опыт, которые я пережил в Малайзии, в стране, которую я искренне советую посетить где самые красивые гуппи, которых разводят вежливые друзей Малазийского Гуппи Клуба.

Список Классов в Конкурсе:
CLASS 1: Swallow / Ribbon
CLASS 2: Sword tail
CLASS 3: Short tail
CLASS 4: Tail Платинум (platinum, gold, galaxy, медуза)
CLASS 5: Tail Снакескин
CLASS 6: Tail Мозайк
CLASS 7: Tail Грасс
CLASS 8: Tail H/B
CLASS 9: Tail Сингле Red
CLASS 10: Tail Сингле Blue
CLASS 11: AOC
CLASS 12: Иоунг Ювениле (below 3 months)

Наполнение выставки:
Тайвань 26
Тайланд 1
Италия 14
Корея 5
Сингапур 23
Британия 13
Китай 7
Малайзия 94
Итог 184
[/html]

[ Редактирование 06.06.2009, 23:21 ]
Наверх
Юрий_Духанов
04.06.2009, 15:31
Гость
И некоторые фото рыб с тех событий



primo classificato classe 3

[/html]

primo classificato classe 4

[/html]

primo classificato classe 5 (best).

[/html]

primo classificato classe 6

[/html]

primo classificato classe 7

[/html]

primo classificato classe 8

[/html]

primo classificato classe 9

[/html]

primo classificato classe 10 [/html]
Наверх
Юрий_Духанов
04.06.2009, 15:43
Гость


primo classificato classe 11



primo classificato classe 12

[/html]

secondo classificato classe 1

[/html]

secondo classificato classe 2

[/html]

secondo classificato classe 3

[/html]

secondo classificato classe 5

[/html]

secondo classificato classe 6

[/html]

secondo classificato classe 7

[/html]

secondo classificato classe 8

[/html]

secondo classificato classe 9

[/html]

secondo classificato classe 10

[/html]

secondo classificato classe 11

[/html]

secondo classificato classe 12 [/html]
Наверх
Юрий_Духанов
04.06.2009, 15:53
Гость


terzo classificato classe12



terzo classificato classe 1

[/html]

terzo classificato classe 2

[/html]

terzo classificato classe 5

[/html]

terzo classificato classe 6

[/html]

terzo classificato classe 7

[/html]

terzo classificato classe 7

[/html]

terzo classificato classe 9

[/html]

terzo classificato classe 10

[/html]

terzo classificato classe 11 [/html]
Наверх
Юрий_Духанов
04.06.2009, 15:57
Гость
Вот такой экскурс. Как интересно они подходят к отбору оценочной рыбы. Каждый эксперт проходит и отмечает (прикрепляет листочек к банке) рыбу которую по его мнению стоит судить. И если хоть от одного эксперта не будет такого листочка, то судить эту рыбу уже не будут. И из 184 экземпляров оценивали только 40... Вот это жестко, или это вынужденная мера из-за большого присутствия некачественных конкурсантов. А про Классы я что то не совсем понял. Скорее всего это стандарты. А вы как думаете? Класс 5 - это вилка. И похоже все остальное тоже стандарт. Скорее всего.

[ Редактирование 04.06.2009, 17:56 ]
Наверх
Monokeros
04.06.2009, 19:38
Гость
Лучшие гуппи — короткохвостые!
Наверх
сторожев
05.06.2009, 00:40


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
почему то в основной массе фото дерьмовые-рыбу не видно-от чего бы это
Наверх
Юрий_Духанов
05.06.2009, 08:13
Гость
Володь, следуя из рассказа у него было времени всего час. И похоже фоткал гуппей прямо в выставочных банках. Вот и результат. Более менее получилось пошел к следующей.
Наверх
colisa
05.06.2009, 12:27

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Да,на всех выставках,практически одна и таже рыба,радуют мечехвостые и круглохвостые,а треангели и веерохвосты все те-же,что в Польше,Германии,Малайзии или Италии.С чего-бы это,нет новых пород и вариаций?Поэтому мечехвостые и круглохвостые,становятся интереснее,по сравнению однообразия вееров и треугольников.
Наверх
Юрий_Духанов
05.06.2009, 15:08
Гость
Не Валер.
Вееров и триангелей много только потому что они самые популярные. Были и остаются таковыми. Все остальные короткоплавничные это на любителя
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System