Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Константин
20.04.2009, 19:57
Гость
Хочу в ближайшее время телескопа бабочу попробовать скрестить с золотыми альбиносами ,посмотреть,что получится.
1.Насколько доменантен признак выпучинных глаз
2.Что по цвету
3. По передаче формы
4.Количество проброса

Эта порода давно в себе и стала довольно слабой в плане эмунитета , у золотых альбиносов он намного сильнее.
В идеале лучше конечно с азиатской черной бабочкой, но такой пока у меня нет. Пока попробую с тем что имеется.
Наверх
Константин
12.05.2009, 23:24
Гость
На прошлой неделе не большое количество икры этих телескопов оплодотворил молоками золотых альбиносов.
Получил немного мальков свтлого окраса хорошо заметных на общем фоне темного малька. Пока непонятно , что получилось в результате.
Наверх
сторожев
12.05.2009, 23:29


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
скрытые альбиногсы будут-светленькие,но с чёрными глазками-признак альбинизма скрыт,но оказывае своё действие-у гуппей так же
Наверх
Константин
12.05.2009, 23:33
Гость
Я тоже так думаю.
Есть мысль нарисовать телека бабочку альбиноса.
Ну и заодно проверить как передаётся форма.
Наверх
Monokeros
12.05.2009, 23:35
Гость
Это все нужно просмотреть во втором поколении.
Наверх
Константин
12.05.2009, 23:40
Гость
По передаче формы можно будет делать некоторые выводы на уже полученных гибридах. С которыми собственно говоря и планируется дальнейшая работа.
Другое дело усиление и зекрепление нужного признака.

[ Редактирование 12.05.2009, 23:41 ]
Наверх
Константин
13.05.2009, 21:06
Гость

Телескоп бабочка


Наверх
surgeon
01.06.2009, 01:37
Гость
Позапрошлым летом на Птичке видел телескопов бабочек альбиносов в каком-то павильоне в центре на нижнем стеллаже.Думал к отъезду из Москвы взять, думал, что недельку в этом неприметном отсаднике никто их не купит.Так нет же , купили.До сих пор жалею, что не взял.Лучше бы в общаге неделю в тазах передержал бы.Больше ни разу нигде таких не видел.Хотя в прайсе у Чурилова их Китая что ли были такие недавно.Так что может вам повезет, Константин.
Наверх
Константин
01.06.2009, 10:08
Гость
Дедо в том, что есть так называемый скрытый альбинизм, когда он роявляется в виде более светлого окраса и явный - рыба с отсутствием темного пигмента и красным цветом глазного хрусталика. Последнии большая редкость и в привозе их нет.
Явное проявление альбинизма можно будет наблюдать после скрещивания только во втором поколении.
Наверх
surgeon
02.06.2009, 00:04
Гость
В том то и дело, что белых телескопов найти можно, а я видел именно белых с красными глазами, т.е. истинных альбиносов.В отличие от первых, которые отдают синевой, вторые - слегка отдают желтизной.А белый с черными глазами со временем может и оранжевыми пятнами покрыться, как у меня случилось через пару месяцев после приобретения полностью белого телескопа, но с черными глазами.Собственно, это и не альбинизм в истинном смысле слова, это - белый окрас.Альбинизм - это полная неспособность синтезировать организмом какой либо пигмент.Например, даже истинные блондины, если говорить о людях, не являются альбиносами, радужка их глаз окрашена в голубой или коричневый цвет.А у редко встречающихся людей-альбиносов помимо кипельно белых волос и абсолютно белой кожи, радужка глаз, из-за просвечивающейся крови в сосудах, красного цвета.Ещё есть понятие - лютиносы, это в частности у попугаев волнистых есть, когда сохранена способность к синтезу желтого пигмента, но нет возможности синтеза других (меланина, например).У человека такое не возможно, а вот у ваших последних рыб скорее всего так и есть.Так что правильнее их называть, наверное, лютиносы.
Наверх
surgeon
02.06.2009, 00:10
Гость
Кстати, по поводу доминантности телескопических глаз.Тоже читал, что это признак доминантный.Хотя в других источниках пишут, что - рецессивный, а наследование его не моно-, а полигенное, т.е. за развитие телекопических глаз отвечает несколько генов. Из практики, у одного моего знакомого из под пары риукинов получился пяток отличных ситцевых телескопов, которых я сейчас и взращиваю.Так что скорее всего, что это рецессивный признак, иначе бы уже было бы завались жемчужинок-телескопов, ранчу-телескопов и т.д., а их показывают на азиатских сайтах как достижение и чудо разводчиков.

[ Редактирование 02.06.2009, 00:11 ]
Наверх
Monokeros
02.06.2009, 00:23
Гость
surgeon написал(а) ...
Ещё есть понятие - лютиносы, это в частности у попугаев волнистых есть, когда сохранена способность к синтезу желтого пигмента, но нет возможности синтеза других (меланина, например).У человека такое не возможно, а вот у ваших последних рыб скорее всего так и есть.Так что правильнее их называть, наверное, лютиносы.
Интересная информация. От себя добавлю, что luteus в переводе с латинского означает "желтый".
Наверх
сторожев
02.06.2009, 09:21


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
что признак полигенный это уж точно,а что рецесивный это ещё вопрос-то что показыват как достижения вполне объяснимо-сцепленность признаков,а достижения кроссоверные экземпляры
Наверх
Константин
02.06.2009, 13:24
Гость
Насчет доменантности .
Полученные гибриды от телека и альбиносов все как один имеют более светлый окрас в мальке , чем чистый телек .
Форма хвоста нечто среднее , но ближе к юбке.
Ростут гибриды в два раза быстрее чем обычный малек.
По форме глаз пока не видно - малёк.
Наверх
сторожев
02.06.2009, 13:27


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
.........чем обычный малёк телескопа,а вообще то потомство по окрасу хреновое будет-дикарский карасёвый окрас видимо будет

[ Редактирование 02.06.2009, 13:31 ]
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System