Гуппи России :: Форумы :: Другие виды рыб :: Живородящие карпозубые
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Фото наших пецилий
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
22.02.2009, 23:04
Гость
Был период, когда обойдешь Птичку и не увидишь ни одной нормальной пецилии.<br />Стали забывать этих великолепных рыбок. Как будто популярность рыбки спала до минимума. А ведь у пецилий было очень много поклоников и приверженцев, настоящих любителей и, конечно, селекционеров.<br />Признаюсь, сам никогда не обращал внимания на эту рыбку, но лет 5 назад увидел на Птичке шикарных лимонных пецилий флаговых. И не удержался - купил. Красота необычайная. Рыбка выигрышно смотрелась в аквариуме и притягивала к себе взгляд так, что все остальные рыбки ушли на второй план. К сожалению, купил я тогда старых производителей и мне не удалось получить потомство. После этого случая хороших пецилий мне не доводилось видеть и я как-то про них забыл. Но вот на выставке "Аквариумистгов 2009" я отметил что в одном из аквариумов плавают очень красивые пецилии - Гуровой Ирины. И многие посетители были согласны с тем, что пецилий рановато еще забывать и списывать со счетов. Цветовые вариации этих рыбок неожиданны и разнообразны, как у гуппи. <br />И вот после выставки увидел на Птичке привозных пецилий . Привоз, подумал я, брать не буду ни за что. Ольга к тому же сразу обратила моё внимание на обилие слизи, оттопыреные воспаленые жабры, и плавниковую гниль у некоторых особей. В общем полный боекомплект. Таких возьмешь - и до дома не довезешь, уж не говоря про то, что они выживут. Но пока ходил по рынку эти пецилии мне каждый раз попадались на глаза и мое сердце не выдержало. Тщательно выбирали наиболее здоровых рыбок. Смогли довести до дома. И стали усиленно лечить. Конечно, без падежа не обошлось. И падеж был большой, причем в первую же неделю. В результате осталось по одной паре из тех пецилий, которых вы видите ниже.<br />Теперь эти пецилии разводные.<br />Посмотрите, какие они красивые <br /><br />Размещайте в этой теме фото своих пецилий. расскажите, как вы получили своих рыб, с какой оказией или без оной они у вас прижились , удалось ли получить потомство. <br />Думаю, это будет интересно.



[ Редактирование 22.02.2009, 23:49 ]
Наверх
кисто4ка
23.02.2009, 00:01
Гость
да, честно говоря, я бы низа что не позарилась на рыбу с таким букетом ярковыраженных признаков болезней.
У Юрия не выдержало сердце при виде этих рыбок, а моё не выдержало зрелища, как не выдерживает сердце у Юры.( думать, куда разместить новосёлов - моя головная боль, поэтому сильно я в восторге не была)
Рыбы благополучно приехали домой ( мы удивились) и все не погибли сразу ( мы снова удивились). наша задача была получить первое потомство ( хотя бы) и, учитывая что рыба с колёс да к тому же с таким букетом болячек - более ни на что мы не расчитывали, работать хотелось уже с мальками. впрочем, производители до сих пор живы, и регулярно одаривают потомством, правда, в небольшом количестве.
на рынке неприятно поразило то, что много, подавляюще много крашеной гормоном рыбы - я говорю о пецилиях. самки же менее яркие, по сравнению с самцами. но самец, с "нерассосавшейся" в брюшке икрой и при гоноподии - для меня неприятное зрелище.
ну да я отвлеклась опять . вот ещё фото, это первый помёт от азиатской рыбы, которая меня ужасала, а теперь я наверное, привыкла и мне даже нравится
пи.си: самец ананасовой пецилии не горбатый, это я так фотик держала. но, думаю, он не обиделся.



Наверх
Юлиана
23.02.2009, 18:35
Гость
А вот мои пецилии:

Мальки от них все однородные, отличия только в количестве черноты: либо как у папаши, либо чуть больше черного. Красавцы.. в акве отлично смотрятся среди зелени.
Вот их малек:


Вот голубая:

Она прожила к сожалению не долго, месяца три, умерла без причины, утром была абсолютно жива-здорова, к вечеру - плавали остатки. Но успела оставить сереньких мальков, которые выжили в общей акве и уже начинает появляться у них пятнышко мики-мауса и голубой отлив.
А вот эти пецилки мои любимые:

Они такие маленькие: самка около 2,5 см без хвоста (с хвостом около 4 см), а самец вообще миниатюрный около 2,5 см. с хвостом:

Мальки у них самые разнообразные: белые с черными пятнышками, бежевые с красными плавничками, но рожает самка по малу: шт. 4 последний раз всего.
Наверх
Юрий_Духанов
24.02.2009, 14:15
Гость
Прекрасно. Еще вот здесь Сторожев В.В. разместил своих пецилий http://guppyclub.mkat.su/plugins/forum/forum_viewtopic.php?16293.30
сторожев написал(а) ...
А вот такие-не уроды,понравились







[ Редактирование 24.02.2009, 14:17 ]
Наверх
Алла@
26.03.2009, 15:02
Гость
а вот мои пецилки

Наверх
Юрий_Духанов
27.03.2009, 17:19
Гость
небольшая коллекция уже есть
Наверх
Barada
11.04.2009, 16:15
Гость
Сколько лет уже занимаюсь аквариумистикой, ниразу пецилий не держал, думаю стоит попробовать
Наверх
Дима С.
16.04.2009, 22:42
Гость
Присоединяюсь к пециловодам -вот мои пецилки

Наверх
Юрий_Духанов
24.04.2009, 14:39
Гость
Расцветки да симпатичные. <br />Но я вспоминаю какие были экземпляры у наших разводчиков. <br />Еще в 2005 году мне удалось купить на птичке пару. У самки спиной плавник был как у рыб на этих фотках, но намного выше и больше. А вот у самцов... это был настоящий парус, шлейфом опускавшийся на корпус и ниже корпуса свисавший. Мне не удалось их развести. А потом такую рыбу больше не видел в продаже на рынке. Может кто знает у кого осталисась такая рыба. Кстати немцы увлекающиеся живородкой хорошо знают что в Москве есть такая рыба. Они просто пищат от нее. Теперь это "исчезающий вид", творение Московских селекционеров. <br />И думаю если вдруг попадется вам такая рыба на глаза - то это считайте вам повезло.<br /><br />Эта тема тому пример, что ни одна фотка не показала Москвичей. Только азия, красивая неплохая и интересная, но азия.

[ Редактирование 24.04.2009, 14:48 ]
Наверх
Миккир
24.04.2009, 17:32

ID пользователя #128
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва, Малоярославец
Сообщений: 934
Юра Ольги опять придется уменьшать фото хотя попробую что то придумать.
Наверх
Юрий_Духанов
24.04.2009, 21:55
Гость
Ольга сказала что бы ты скидывал и не мучился
Наверх
Юрий_Духанов
30.04.2009, 21:47
Гость
Миш, ну где же долгожданные фотки?
Наверх
сторожев
04.07.2009, 16:26


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
это одна из старейших пород наших любителей-сейчас с засилием импорта встречается очень редко







Наверх
юрасов
04.07.2009, 20:40

ID пользователя #639
Зарегистрирован: 16.01.2008, 19:16
Откуда: москва ювао
Сообщений: 705
классная . жаль к моему приезду на рынок одни самцы остались.
Наверх
Monokeros
04.07.2009, 21:56
Гость
А кто эти пециловоды? И что думают об участии в выставках клуба?
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6 7  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System