Гуппи России :: Форумы :: За чашечкой чая :: Юмор
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
а таких не содержим в своих банках? :D
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Ольга Палитррра
26.01.2009, 13:36
Гость
1. БЛОНДИНАРИЯ - Красивая и недалекая рыба. Хвостовой плавник растёт прямо от жабр.

2. ВЕЩ - Вкуснейшая рыба. Абсолютно без костей. Можно есть и в сыром, и в сухом виде.

3. ВОТЭТОДАБЛА - Родственница таких рыб, как вобла и вотнифигасебебла. Прекрасно идёт не только под пиво, но и под торт.

4. ГЛУПЕШКИ - Маленькие рыбки семейства бестолковых. Глупешек ловят без наживки и крючка. Они сами хватают леску ртом и держатся, пока их не вытащат и не съедят.

5. КИЛЛЬКА (от англ. kill) - Рыба-убийца. Стая киллек способна за несколько секунд обглодать до костей небольшого кота, упавшего в воду. Поэтому коты так не любят воду. Коты отвечают киллькам взаимностью - лопают вместе с костями.

6. ЛАМИНАРИЯ и ТУРБУЛЕРИЯ - Одна водится в неподвижных водах озёр или прудов, а другая - исключительно в бурных горных речках.

7. ЛИЦЕМЕРИЯ - Прекрасно маскируется, притворяясь добренькой рыбкой, а потом - хвать ! - и опять добренькая...

8. МАРАМОЙВА - Полезная, но малопривлекательная рыба.

9. НАДЛЕЩИК - Рыба-командир среднего звена. В подчинении у надлещиков находятся все подлещики, а сам он подчиняется лещам.

10. НУИХАРИУС - Вид помятый, морда опухшая, глаза красные. Изображения нуихариуса можно встретить на стенде "Их разыскивают ихтиологи".

11. ПЕЛЬДЬ - Гибрид Сельди и пеляди. Вобрала в себя все полезные качества селёдки и пелядки и ещё вобрала в себя два мягких знака.

12. ПОМОЙВА - Прекрасно идёт под остатки спиртного, слитого из разных бутылок.

13. РЫБА-КОСТЬ - Ценная промысловая рыба. Преимущество её в том, что её не надо чистить от филе, чешуи и внутренностей, а можно сразу выкинуть или отдать кошке.

14. СЕВЕРЮГА - Водится в Северном ледовитом океане. Возраст рыбы может достигать 10-15 лет, иногда условно. Изо рта у северюги торчит папироса, поэтому её можно обнаружить по пузырькам дыма, поднимающимся из-под воды.

15. СИНЯЯ РЫБА (рыба-счастье) - Ни на что не клюет.

16. ТЕРПУК- Рыба, издающая громкие звуки или терпкий, неприятный запах. Терпук бывает двух видов - терпук-шипун (издаёт неприятный запах) и терпук обыкновенный (издаёт просто звук).

17. ХИТРЮГА - настолько хитрая, что поймать её невозможно ни при каких обстоятельствах. Разновидность хитрюги - хапуга.

18. ХРОМУША, КРИВУША и ГОРБУША - Рыбы семейства инвалидовых. Сами рыбы не местные, отстали от косяка. К семейству инвалидовых иногда ошибочно относят и выгибушу.

19. ШТИРЛЯДКА (рыба-шпион) - очень скользкая и изворотливая рыб. На сковородке молчит как рыба.

Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System