Переход на страницу  1 2 3 4 5 [6] 7
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Константин
06.07.2009, 20:49
Гость

Подростает малёчек из под цветных ранчу , похоже расцветочки будут разные от белых до пятнистых.



Наверх
Alex-diletant
09.07.2009, 20:17
Гость
Константин, здравствуйте!
Симпатяги какие!! Кстати, вот такие пятнышки, увы, нередко по мере окрашивания "слезают". У большинства моих "орандожемчужин", которых я, к собственному немалому удовольствию, считал ситцевыми, все постепенно слезло, стали какими-то беловато-розовыми или рыже-белыми, но с матовой чешуей.
Наверх
кисто4ка
09.07.2009, 21:28
Гость
и это к какому возрасту?
Наверх
Alex-diletant
09.07.2009, 23:55
Гость
У меня до сих пор красятся. Им уже полгода скоро. "Орандожемчужины" перестали менять цвет после трех месяцев (как раз тогда ситцевый "крап" сошел), а вуалехвосты вот только сейчас стали проявлять какие-то симптомы смены окраски с серебристой малечной. Причем один буквально за неделю почернел, а потом недели за две вся чернота слезла, и рыба практически рыжая. Один стал бело-розовым с рыжим брюхом.
Наверх
Юрий_Духанов
10.07.2009, 00:14
Гость
Алекс, а в вашей коллекции есть Московские черные телескопы с белым брюшком и грудкой?
Я таких только один раз видел на рынке.
Наверх
Alex-diletant
10.07.2009, 00:20
Гость
Юрий, увы-увы... Как-то раз я брал таких на Птичке, "производ", надеялся вытащить из-под них малька. Но им достаточно было несколько часов посидеть с азиатским привозом в одной ширме, чтобы набрать в себя всю китайскую нечисть, которую я безуспешно лечил больше месяца. В итоге две тысячи рэ коту под хвост... Больше их не видел. Сейчас, правда, заказал из Казахстана малька черно-бархатного телика "юбку" с соотношением хвост/тело больше 1, там отец моего сослуживца разводит, уже в 5-6 поколении, от московского производа. Буду смотреть.
ПыСы. Можно просто Леша.

[ Редактирование 10.07.2009, 00:20 ]
Наверх
Константин
10.07.2009, 10:35
Гость
Окрас поменяют, но белые так и останутся скорее всего белыми , а остальные будут бело - желтыми с красными пятнами как родители черноты скорее всего у них не будет. Завершение формирования окраса как правило происходит к году.
Спицифика кормления и содержания так же влияет не маловажную роль на формировалие окраса.
Наверх
Константин
10.07.2009, 10:36
Гость
Часть потомства ещё сделал скрестив цветных (бело-красно-желтых ) с черными , посмотрю что получится.
Наверх
Alex-diletant
10.07.2009, 11:39
Гость
Константин, а когда Ваши черные ранчу до "продажной кондиции" дойдут? Местечко уже подготовил...
Наверх
Константин
10.07.2009, 12:03
Гость
Да в принципе уже можно излишки распродовать , только вот по цвету и наросту на голове пока сомнения - что то не такие темные получились как ожидал - посветлее телека бабочки. Вот жду пока получше сформируются признаки.
Наверх
Alex-diletant
10.07.2009, 12:35
Гость
Ну, тогда жду от Вас сигнала! В отпуск отбываю в начале августа (если "насяльника" отпустит)...
Наверх
Константин
10.07.2009, 21:53
Гость
Отписал в личку на "тропике".
Наверх
Alex-diletant
10.07.2009, 23:02
Гость
Ответил... Константин, огромное Вам спасибо!!
Наверх
surgeon
07.09.2009, 00:53
Гость
Константин, как ваши ранчу?У меня несколько вопросов к Вам.
Малек как окрасился от черных и от красно-белых, в смысле как окрасы в потомстве распределились?От черных весь малёк получился черным или много было обычного дикого окраса (как у карася)?В каком возрасте стало понятно, что от черных ранчу малёк становится чёрным?Большой ли был проброс - я имею в виду уродов с горбатыми, неровными спинами, рудиментарными спинными плавниками,нормально сформированными спинным плавником?
Наверх
Константин
07.09.2009, 09:59
Гость
Проброс примерно 30 %
По черным окрас более тёмный стал проявляться не как у черного телека сразу ,а ближе к 3 месяцам , у светлых более раньше причем пятна изначально зеленоватые как у карася потом желтеют. Может так долго ещё из за того , что не пользуюсь кормовыми стимуляторами цвета.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 5 [6] 7  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System