Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6 7
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Monokeros
17.05.2009, 18:54
Гость
Константин написал(а) ...
Качество обещает желать лучшего
А че им не хватает? Упитанные кобанчики, ничего лишнего...
Наверх
сторожев
17.05.2009, 18:59


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
-очень напоминают грустных и трудолюбивых
Наверх
Константин
17.05.2009, 19:05
Гость
"-очень напоминают грустных и трудолюбивых"

Устали дорога из Китая нелегкая.
Наверх
Константин
17.05.2009, 19:08
Гость
Говоря про качество я имел ввиду форму тела и нарост на голове. Про цвет пока умолчу.

[ Редактирование 17.05.2009, 19:08 ]
Наверх
Monokeros
17.05.2009, 19:14
Гость
Константин написал(а) ...
Говоря про качество я имел ввиду форму тела и нарост на голове. Про цвет пока умолчу.
Константин, только не молчите, вы лучше обстоятельно расскажите, что по-вашему не так.
Наверх
Константин
17.05.2009, 19:26
Гость
Что не так:
1. форма спины
2. распределение нароста на голове и его величина.
3. брюшные плавники у этой формы должны быть парными ,находится на определенном растоянии друг от друга и составлять также отределённый угол между собой, а не быть паралельными. ( сори если не понятно)
Наверх
Monokeros
17.05.2009, 19:47
Гость
Константин написал(а) ...
( сори если не понятно)
сорри принимается ибо эта рыба не гуппи иначе бы порвал на тысячу мальеньких ранчушек
Константин написал(а) ...
1. форма спины
А что не так с формой спины?

Константин написал(а) ...
2. распределение нароста на голове и его величина.
Что срас рапределением и величиной не так?

Константин написал(а) ...
3. брюшные плавники у этой формы должны быть парными
Константин, я нисколько не придираюсь, брюшные плавники почти у всех рыб, а у карповых у всех, --- парные. Может быть все-таки речь об анальном плавнике?

Константин написал(а) ...
,находится на определенном растоянии друг от друга и составлять также отределённый угол между собой, а не быть паралельными. ( сори если не понятно)
Вот это уже конкретика
Наверх
Константин
17.05.2009, 19:56
Гость
"Может быть все-таки речь об анальном плавнике?"
Именно так - обшибся .
Спина должна быть покатая и ровная (без неровностей).
Рапределение нароста равномерное на голове (если вообще отсутствует или имеет другое расположение , то это уже другой вариетет.).
Наверх
Monokeros
17.05.2009, 20:13
Гость
Константин написал(а) ...

Я лично в золотых ничаво не понимаю, но вот как раз этот экземпляр очень симпатишно выглядит. Во-первых морда не горбоносая, производит приятное впечатление. Во-вторых спина, спина без лишних изломов плавно в хвост переходит. Думаю, что еще сам кадр удачен.

Константин написал(а) ...

Судя по двум белым чешуинам за грудным плавником, экземпляр тот же самый. Рядом с ним бело-красный ранчу, но горбоносый я бы таких на племя не пускал бы особо. К тому же у него несимпатичная припухлость на месте спины где должен заканчиваться спинной плавник.
Наверх
Константин
17.05.2009, 20:20
Гость
Николай , а ты думаешь почему они так относительно недорого стоят?
Если рыба была бы более приближена к стандарту вариетета она бы других денег стоила , да и ушла бы ни к нам в Россию , а куда нибудь в Японию.
Наверх
Monokeros
17.05.2009, 20:36
Гость
Главным образом потому, что азиаты хочут изничтожить всех наших производителей. В любом случае народ наш не готов покупать дорогую рыбу и мыслит близоруко, сиеминутно.

Что же касается конкретно этих экземпляров, то мне интересно, что это? проброс от лучшей рыбы или специально ведется линия поганеньких?

Константин, а как выглядит высокоселекционая рыба этой породы? Какие стандарты для золотых?
Наверх
Константин
17.05.2009, 20:46
Гость
Это выбраковка , слава богу не слишком низкого качества.
Стандарт есть фактически для каждого описанного вариетета участвующего на выставках( кроме новых конечно). Это серьёзная и отдельная тема.
Как выглядет - этого пока из имеющихся у меня взрослых особей показать не могу фактически все имеют те или иные отклонения.
Наверх
Monokeros
17.05.2009, 21:10
Гость
Константин написал(а) ...
Стандарт есть фактически для каждого описанного вариетета участвующего на выставках( кроме новых конечно). Это серьёзная и отдельная тема.
Ну все равно надо их показать, пускай даже в отдельной теме, чтобы понятно было о чем речь. По гуппям стандарты есть, а вот по остальной селекционной рыбе как то глухо. По хорошему Стандарты на сайте должны быть разделом на несколько страниц для разных видов рыб. Это имеет большой смысл. Вот вы Константин, собираетесь улучшать породу ранчу, а какой в этом смысл, если нет никакой информации как все-таки это должно быть? Сказать, моя рыба лучше и все? Ведь та же проблема с гуппями: селекционер считает, что он провел работу с этой рыбой в денежном эквиваленте на 2000-3000 рублей, а где список с перечисления существенных недостатков импортной рыбы? Вот, когда вы покажете людям ясно и четко чем ваша рыба лучше привозной, люди поймут за что они платят.


[ Редактирование 17.05.2009, 21:13 ]
Наверх
Константин
17.05.2009, 22:10
Гость
Николай во первых я ничего не улучшаю - я делаю то , что мне нравится и интересно.
А о чем ты говоришь вещь интересная и нужная и требует не малых затрат по времени с которым полный квах , да и в одиночку этим заниматься совсем не хочется.
Наверх
Monokeros
17.05.2009, 22:21
Гость
Константин написал(а) ...
во первых я ничего не улучшаю - я делаю то , что мне нравится и интересно
Тогда это меняет разговор, на "кручу-верчу-как-хочу" --- сказать нечего.
Константин написал(а) ...
и требует не малых затрат по времени
Это только кажется.
Константин написал(а) ...
в одиночку этим заниматься совсем не хочется
Опять-таки это вопрос хочу-нехочу, а у нас всё-таки клуб, а не корпорация. Но я заметил, что по-жизни, как только человек сам чего-нибудь нащупает или добьётся, то вдруг одиночество исчезает и на готовенькое появляется столько помощников...
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6 7  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System