Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Разъясните чайнику...
Переход на страницу  [1] 2 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
aleks_365
23.10.2008, 23:50
Гость
  Я начинающий. Через 30 лет вернулся к школьному увлечению (30 лет службы в ВС, бесквартирье, преезды и т.д. не позволяли...). Полгода назад запустил 1-Й аквариум. Поскольку опыта не было, породистых не брал. Много раз ездил на "птичку", практически каждую субботу по возможности, как на экскурсию. Иногда покупал немного... Но это целая поэма. Не вся прижилась. Зато какой опыт!!! Винил себя когда очередных отправлял в унитаз, изучал болезни, методы лечения, купил кучу лекарств. Проводил карантины... Перечитал кучу форумов. С упорством камакадзе вновь покупал у тех же покупателей, и вновь унитаз... Для эксперимента брал у других. Причем брал не привозную. Пришел к выводу, что те, кто к покупателям относятся честно и рыбу не "портят", не "солят", и т.д., их приживается без проблем. Уже сейчас знаю 3-4 порядочных продавцов в лицо, у которых хорошая рыба. Не экстра, но простому обывателю, который хочет радоваться аквариуму и его обитателям, а не бегать по магазинам и скупать лекарства- пойдет.

  Сделал интересный вывод. Каково отношение к покупателю- так и покупают. Купил 5-7, прижились, можно докупить... Сдохли, попробуем другую, или может попугайчика... А ведь рыбки как наркотики. Купил красивых, прижились- аквариум больше, увидел еще красивей-берем. А через годик можно и элитных по 500-1000 руб (это уже болезнь, причем заразная для, предается...). Посчитайте сколько жилья сдается в Москве и области, а это 2-3х комнатные квартиры. Разводню в них не сделаешь, значит конкуренции "этим" продавцам покупатели не составят. И утверждение "самок не продаю, завтра у всех на рынке будет такая рыба" только отпугивает покупателей.
  Покупают привозную не потому что дешево, а потому что не жалко потом выбросить если сдохнет. Я брал и по 50-100руб, а это большинству начинающих по карману. Увы. На те деньги что я потратил, можно было бы купить несколько пород (троек) элитных. Но вопрос? Не приобретя опыт, не угробил бы я их...

  Кстати, вопрос.Клуб есть, члены клуба есть, а где Ваша рыба? (Кроме Сторожева). Почему Вас 8, проживающих в Москве, не заключите с определенным магазином договор с визитной карточкой клуба, его адрес разместите на сайте, сделаете приемлемую цену примерно до 100 руб. Именные стойки (аквариумы). На рыбу паспорта (чья+ инструкции для чайников, т.е. температура, как провести адаптацию, к какому корму приучены, и т.д.) Народ потянется. Еще как. Вы просто заткнете за пояс птичку. И не надо ждать выставки, которая проводится раз в год. Или Вы все ждете когда к Вам лично. По себе скажу, что от красивых  к элитным не день, не месяц. Лично я пока не готов. Дозреваю. Вот схожу на Вашу выставку, запущу еще акву на 250, будет видно.

  И еще. Нашел вот таких. Прижились, даже не кашляли. От них подрастает молодь. Пробросов нет, все как огурчики. Продавца звали Вячеслав Саввич. С его слов гуппи занимался с 50-60х годов. Состоял или руководил кружком гуппи в Москве, не помню. Как называется эта порода? Каковы ее основные признаки, чтобы при отборе производителей не ошибиться. Сравнивая с одними фото- красная, по другим берлинская золотая. Просто я хочу ее пока удержать как линию. Опыта поднабраться. Да и красивая. Цвет кроваво красный, корпус с фиолетовым отливом. Молодь самцы с золотом. Извиняюсь за качество фото.


[/html]

[/html]

[/html]

[ Редактирование 31.10.2008, 14:16 ]
Наверх
сторожев
23.10.2008, 23:59


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Это московские красные-действительно очень устойчивая,именно порода(потомство может отличаться только насыщенностью корпуса(более светлый или более фиалетовый
Наверх
Mashuk
29.10.2008, 19:12
Гость
А у меня такой самец и самочка умерли((( правда давно уже.
Осуществление идеи с магазином очень хочется!
Наверх
hiv
31.10.2008, 12:55
Гость
Согласен, очень хоршая идея с магазином (а лучше с сетью зоомагазинов) - нужно подумать...
Наверх
Валера
31.10.2008, 16:07
Гость
А рыба на фото очень не плохая!Самое главное ,что крепкая линия.А обывателя мне кажется в обще очень трудно от лечить красивую от элиты!
Наверх
Алёночка
16.01.2009, 22:32
Гость
даа уж. Хорошие рыбки. А у меня невесть откуда 3 самца таких взялись. Всем нравятся. С руками отрывют
Наверх
Юрий_Духанов
17.01.2009, 09:30
Гость
Как Высоцкий пел. "А если кто и влез ко мне - да и то татарин"
Наверх
рыбка1989
15.02.2009, 17:01
Гость
посмотрите эт моя самка. сколько ей примерно еще до родов? подскажите пожалуйста
Наверх
рыбка1989
15.02.2009, 17:02
Гость
вот она
Наверх
рыбка1989
15.02.2009, 17:08
Гость
непоняла как поставить фото
Наверх
Юрий_Духанов
16.02.2009, 16:01
Гость
Смотрите в личку
Наверх
рыбка1989
19.02.2009, 16:44
Гость
вот ее фотка. подскажите пожалуйста сколько ей примерно до родов?
Наверх
Юрий_Духанов
19.02.2009, 17:03
Гость
А когда она у вас последний раз рожала?
Наверх
рыбка1989
19.02.2009, 21:53
Гость
хороший вопрос. не знаю я купила ее примерно месяц назад, вроде уже беременную. и она еще не разродилась:(
Наверх
рыбка1989
23.02.2009, 20:35
Гость
подскажите плиз как можно подогреть воду в 3 или 8 литровой банке? и еще подскажите пожалуйста как вызвать роды у самки. у нее уже кругленький живот, но не рожает, как ускорить процесс? заранее спасибо;)и что такое аквас?
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System