Гуппи России :: Форумы :: Вопросы эксплуатации оборудования. :: Прочее оборудование
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Оксидатор
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
02.02.2009, 14:06
Гость
Миккир написал(а) ...
Юра да не в этом дело ....... А убирание органики тоесть её окисление 
Именно в этом Миш, разве это не благоприятствует условиям содержания?
Это так же можно говорить что УФ стерилизатор тоже вреден, т.к. он убивает и все хорошее и все плохое.
Приведу пример,  Сторожевская рыба ( гуппи и пр.), у него слабая рыба? Или больная? Нет очень даже здоровая и выносливая, несмотря на то что день и ночь работает уф стерилизатор.

[ Редактирование 02.02.2009, 14:10 ]
Наверх
сторожев
02.02.2009, 19:44


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Уф-стерилизатор воздействует только на протекающую воду через него,а лек. препораты,в том числе и атомарный кислород ,воздействуют на всю замкнутую экосистему-применение оксидатора по неоходимости -можно и нужно-постоянное применение просто нецелесообразно
Наверх
кисто4ка
02.02.2009, 19:47
Гость
согласна с Юрой по поводу рыбы Владимира Викторовича. иммунитет у неё поразительный. да и плодовитость.
сорри за офтоп. не смогла не вставить свои пять копеек.
Наверх
Миккир
03.02.2009, 11:55

ID пользователя #128
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва, Малоярославец
Сообщений: 934
Оля что случилось??????
А по поводу уф а куда вытекает вода в туже замкнутую систему так? значит и воздействие тоже.Тем не менее на изнеженость рыбы Сторожева ни кто не жалуется, Хотя я думаю что есть у него и породы которые требовательны к составу воды , температуры и т.д.
А с таблетками окси думаю знакомы многие при перевозки его используют. Вопрос стоял немного не так воздействие положительное /отрицательное у тех кто использовал мой опыт показал что на тех кого я держу отрицательного влияния не оказала а положительные стороны заметны.
Наверх
Миккир
03.02.2009, 11:59

ID пользователя #128
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва, Малоярославец
Сообщений: 934
Владмир Викторович я его применяю при подъеме малька
и присодержании группы рыб которая превышает допустимый объем аквы. Но это коротко временная мера, но что удивительно вода остается в норме. А с петухами вообще получалось замечательно хотя они и лабиринтовые.
Наверх
hiv
04.02.2009, 00:14
Гость
Юрий_Духанов написал(а) ...

Миккир написал(а) ...
Юра да не в этом дело ....... А убирание органики тоесть её окисление 
Именно в этом Миш, разве это не благоприятствует условиям содержания?<br />Это так же можно говорить что УФ стерилизатор тоже вреден, т.к. он убивает и все хорошее и все плохое.<br />Приведу пример,  Сторожевская рыба ( гуппи и пр.), у него слабая рыба? Или больная? Нет очень даже здоровая и выносливая, несмотря на то что день и ночь работает уф стерилизатор.


Это не корректный пример. Стерилизатор просто уменьшает кол-во микрооргнаизмов в воде, но на рыбе, фильтре, стеклах, грунте, растениях они остаются в еще большем кол-ве...

Владимир Викторович тоже постоянно сталкивается с проблемами азиатского грибка и т.п. Рыба в любом случае приходит из вне. А не болеет она по двум причинам - правильная селекция, направленная не только на цвет и формы, но и на общую физиология и иммунитет рыбы и то, что карантин очень строгий - даже при пересадке рыб из одного аквариума в другой ее таблетками глушат (это Сторожев на выставке при всех говорил, кстати) - какая уж тут зараза...
Наверх
hiv
04.02.2009, 00:25
Гость
Миккир написал(а) ...

Владмир Викторович я его применяю при подъеме малька
и присодержании группы рыб которая превышает допустимый объем аквы.


Вот в этом случае - это более-менее полезная вещь. Если рыбы очень много (она выращивается на продажу и т.д), а хоз-во маленькое - тут уже без специального оборудования не обойдешься.
И рыба будет безусловно хорошая, но при посадки в стандартные условия ее потомство будет расти медленнее, рыба будет чаще болеть, иммунитет будет излишне изнежен и быстро "засыпает"... Это путь в никуда...
При этом внешне все будет выглядеть на миллион.

Все наши знаменитые советские дедушки-гуппиводы выращивали рыбу в банках и небольших аквариумах - и на выставках были рыбы классные... Это подтвержадают все, кто на них присутсвовал.
Иммунитет и здоровье рыб было что надо... Московские круглохвостые и сейчас (через 70-80 лет после еее создания) самая крепкая порода в мире (после диких природных гуппей). Возьмите любую крупноплавничную рыбу и посадите в стандартные условия - следующее поколение уже будет хуже родителей... С круглохвостыи это не так, они будут жить что в 3-х литровой банке, что в 500-литровом аквариуме и фенотип не изменится особо...

Резюме - лучше использовать аквариумы от 50 л с растениями и еженедельной подменой воды (без перекорма и перенаселения). Вода будет чистой как слеза
Наверх
Миккир
04.02.2009, 11:18

ID пользователя #128
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва, Малоярославец
Сообщений: 934
hiv написал(а) ...

Это не корректный пример. Стерилизатор просто уменьшает кол-во микрооргнаизмов в воде, но на рыбе, фильтре, стеклах, грунте, растениях они остаются в еще большем кол-ве...

Владимир Викторович тоже постоянно сталкивается с проблемами азиатского грибка и т.п. Рыба в любом случае приходит из вне. А не болеет она по двум причинам - правильная селекция, направленная не только на цвет и формы, но и на общую физиология и иммунитет рыбы и то, что карантин очень строгий - даже при пересадке рыб из одного аквариума в другой ее таблетками глушат (это Сторожев на выставке при всех говорил, кстати) - какая уж тут зараза...

Не совсем понял про то что на рыбе остаётся в большем количестве, они что разумно не лезут в стерилизатор? И если таблетками как вы выразились глушит то у нового хозяина эти болячки вылезут. Это ваша логика. А заглушинное вылезает в большим количестве чем раньше. Значит как я понял вы говорите что ВВС разнощик заболеваний, не правильная логика. И вот что надо знать развитие заболевания какие стадии оно проходит . Или атомарный кислород вред ,а теже лекарства благо. Кстати вы знаете почему наш домашний ихтио лечится легко а привозной нет. Штамы разные и преспособляемость разная. Те кто работал с азиатскими привозами это знают.

[ Редактирование 04.02.2009, 11:49 ]
Наверх
Миккир
04.02.2009, 11:35

ID пользователя #128
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва, Малоярославец
Сообщений: 934
hiv написал(а) ...



Вот в этом случае - это более-менее полезная вещь. Если рыбы очень много (она выращивается на продажу и т.д), а хоз-во маленькое - тут уже без специального оборудования не обойдешься.
И рыба будет безусловно хорошая, но при посадки в стандартные условия ее потомство будет расти медленнее, рыба будет чаще болеть, иммунитет будет излишне изнежен и быстро "засыпает"... Это путь в никуда...
При этом внешне все будет выглядеть на миллион.


А какже братья азиаты бетонные емкости нет супер пупер оборудования , а потом вы считаете это плохо ? Или там плохо что рыба прудовая?
И чем изнежен иммунитет тем что интенсивно идет разложение органики? А чистые подмены это что?

hiv написал(а) ...
Все наши знаменитые советские дедушки-гуппиводы выращивали рыбу в банках и небольших аквариумах - и на выставках были рыбы классные... Это подтвержадают все, кто на них присутсвовал.
Иммунитет и здоровье рыб было что надо... Московские круглохвостые и сейчас (через 70-80 лет после еее создания) самая крепкая порода в мире (после диких природных гуппей). Возьмите любую крупноплавничную рыбу и посадите в стандартные условия - следующее поколение уже будет хуже родителей... С круглохвостыи это не так, они будут жить что в 3-х литровой банке, что в 500-литровом аквариуме и фенотип не изменится особо...


Испокон для сохранения породы так сожали резерв, вот только фенотип всеж менялся. Но почемуто у любителей в чисти не круглохвостые , а те неженки про которых вы так ........пишите. И как понять что далее вы пишите про 50 литров.Когда и в трех литровые выростали мега рыбки.Так что фенотип не меняется, так зачем платить больше?( за воду):D

hiv написал(а) ...

Резюме - лучше использовать аквариумы от 50 л с растениями и еженедельной подменой воды (без перекорма и перенаселения). Вода будет чистой как слеза


Моё резюме- Содержать рыбу в достойных условиях с возможностью правильно контролировать параметры воды и здоровья. И вот еще давайте не будем спорить и каждый останется при своем мнении.Тем более что уф тоже воспринимался в штыки.
Наверх
Дрон
04.02.2009, 18:25
Гость
как-то давно по телевизору показывали сюжет об ускорении темпов роста рыбы при использовании атомарного кислорода.Не очень мне тогда в это поверилось.Правда,речь шла о некоем приборе(озонатор?).но тем не менее,хочу спросить, уважаемый Миккир кроме замечательной чистоты в аквариуме(что вполне обьяснимо)как проявил себя оксидатор на состояние рыбы.Не было ли замечено ускорение роста ,возможно улучшение аппетита, или улучшенной перевариваемости пищи.Т.е. изменяется ли скорость обмена веществ у рыбы при использовании оксидатора.
Наверх
hiv
04.02.2009, 20:18
Гость
Миккир написал(а) ...

Но почемуто у любителей в чисти не круглохвостые , а те неженки про которых вы так ........пишите. И как понять что далее вы пишите про 50 литров.Когда и в трех литровые выростали мега рыбки.Так что фенотип не меняется, так зачем платить больше?( за воду):D


Это вторая проблема. Погоня за деньгами, мода на крупные размеры, за нереально яркими цветами...
Тут много чего можно сказать... Каждый решает свои задачи...
Наверх
hiv
04.02.2009, 20:22
Гость
[quote]
И чем изнежен иммунитет тем что интенсивно идет разложение органики? А чистые подмены это что?

Раз в неделю подмена - это не так уж и часто. А иммунитет изнежен прежде всего идеальными условиями содержания. Вот от них то, как мне кажется, и нужно отказаться и приучать рыбу к условной норме.

Миккир написал(а) ...

Моё резюме- Содержать рыбу в достойных условиях с возможностью правильно контролировать параметры воды и здоровья. И вот еще давайте не будем спорить и каждый останется при своем мнении.Тем более что уф тоже воспринимался в штыки.


Да мы и не спорим. И вроде не собираемся
Я просто информацию дал, а что делать кадждый для себя сам решает.
Наверх
hiv
04.02.2009, 20:26
Гость
Миккир написал(а) ...

А по поводу уф а куда вытекает вода в туже замкнутую систему так? значит и воздействие тоже.Тем не менее на изнеженость рыбы Сторожева ни кто не жалуется, Хотя я думаю что есть у него и породы которые требовательны к составу воды , температуры и т.д.
А с таблетками окси думаю знакомы многие при перевозки его используют. Вопрос стоял немного не так воздействие положительное /отрицательное у тех кто использовал мой опыт показал что на тех кого я держу отрицательного влияния не оказала а положительные стороны заметны.


Про УФ Вы видимо не совсем поняли. Он убивает все в воде, а на рыбе (вернее практически в рыбе) все остается. И это стимулирует иммунитет или если тяжелая форма - просто рыба заболевает. УФ просто снижает нагрузку микроорганизмов в воде, но если на рыбе есть, то он не поможет...

При перевозке полезная штука, если перевозкая тяжелая. Факт.
Наверх
hiv
04.02.2009, 20:51
Гость
Миккир написал(а) ...

Не совсем понял про то что на рыбе остаётся в большем количестве, они что разумно не лезут в стерилизатор?


Они паразтируют на рыбе, а не в воде. А в воде они бывают только тогда (как вы правильно заметили), когда
находятся на определенной стадии.

Миккир написал(а) ...

И если таблетками как вы выразились глушит то у нового хозяина эти болячки вылезут. Это ваша логика. А заглушинное вылезает в большим количестве чем раньше. Значит как я понял вы говорите что ВВС разнощик заболеваний, не правильная логика. И вот что надо знать развитие заболевания какие стадии оно проходит . Или атомарный кислород вред ,а теже лекарства благо.


Я не понимаю. Мы уже говорим о вреде атомарного кислорода при лечении азиатского грибка?
Таблетками лечат. а вылечивает иммунитет.

Владимр Викторович, как и любой другой заводчик берущий хотя бы иногда рыбу из вне - разнощик заболеваний.
Просто он в отличие от многих других аквариумистов накопил колосальный опыт и ему не страшно уже ничего, так как он знает как лечить рыбу, как скрещивать правильно и (не будучи ни капли иммунологом) разбирается в иммунитете рыб достаточно неплохо.


Кстати если Вы думаете, что у Сторожева (Сидорова, Иванова, Петрова) вся рыба с супериммунитетом, то Вы ошибаетесь. Тут многое от конкретной породы зависит.Часть пород крепкие, а другие - слабые.
И тут уже никто не поможет, ни Сторожев, ни оксидатор, ни иммунолог. Это вопрос создания породы. Правильности ее создания и т.п.

Миккир написал(а) ...

Кстати вы знаете почему наш домашний ихтио лечится легко а привозной нет. Штамы разные и преспособляемость разная. Те кто работал с азиатскими привозами это знают.


Приспособляемость - это иммунитет по нашему. Вот о нем то и речь в нашем разговоре...

Наверх
Миккир
05.02.2009, 09:44

ID пользователя #128
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва, Малоярославец
Сообщений: 934
Дрон написал(а) ...

как-то давно по телевизору показывали сюжет об ускорении темпов роста рыбы при использовании атомарного кислорода.Не очень мне тогда в это поверилось.Правда,речь шла о некоем приборе(озонатор?).но тем не менее,хочу спросить, уважаемый Миккир кроме замечательной чистоты в аквариуме(что вполне обьяснимо)как проявил себя оксидатор на состояние рыбы.Не было ли замечено ускорение роста ,возможно улучшение аппетита, или улучшенной перевариваемости пищи.Т.е. изменяется ли скорость обмена веществ у рыбы при использовании оксидатора.

Андрей роста и гигантомании замечено небыло, а аппетит у какой рыбы если она не больна страдает ? И вот еще я его использовал в террариумах с дендробатисами( в принципе для них и покупал) там состав воды имеет также большое значение или надо использовать дистилят, так вот в системе вода работала почти месяц.
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System