Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вода и водоподготовка для гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Мрамор в аквариуме
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Дмитрий
27.09.2008, 20:23
Гость
Обсуждать чужую писанину, которая переписана авторами друг у друга, через друга дело утопичное.
Флудом попахивает
Это мнение касается исключительно популярной литературы по аквариумистике.
Наверх
debilitas
27.09.2008, 21:31
Гость
Дмитрий написал(а) ...

Обсуждать чужую писанину, которая переписана авторами друг у друга, через друга дело утопичное.

Открыть школьный учебник и прочитать тему "Карбонат кальция в природе". Что? Слабо?
Наверх
Дмитрий
27.09.2008, 21:41
Гость
И что из этого!?
Про приминение карбоната кальция в аквариуме и содержание породистых гуппи в школьных учебниках как помню не писали.
А разводить данную дискусси желания больше нет.
Извиняй те, если что не так
Продолжайте без меня, закидывать форумчан учёными словами, не имеющими реального собственного потверждения личного опыта с карбонатами и тд........
Наверх
debilitas
27.09.2008, 22:29
Гость
Дмитрий написал(а) ...

Продолжайте без меня, закидывать форумчан учёными словами...

Ха! Уходя - уходи.
Не дело двум богам одновременно молиться
Наверх
Mashuk
28.09.2008, 00:16
Гость
А просто мраморная каменюка примерно 20х8х5см не подойдёт? Или нужна большая площадь соприкосновения с водой? Это на аквочку 30л.
Наверх
Дмитрий
28.09.2008, 03:09
Гость
Я не язычник

Mashuk, почитайте учебник математики за 5 класс, там же чёрным по белому написано! На акву 30л грунт фракциями 20Х8Х5 см не подойдёт.........
Наверх
angel13
28.09.2008, 12:32
Гость
обычно грунт соствляет 10-15 % от общего объёма акваса, если только аквас не под эту каменюку специально сделан)
Наверх
debilitas
28.09.2008, 19:38
Гость
angel13 написал(а) ...

обычно грунт соствляет 10-15 % от общего объёма акваса, если только аквас не под эту каменюку специально сделан)
Правильно. Необходимо понять, что отстой воды - это лишь часть водоподготовки. Кроме того воду требуется насыщать недостающими солями или, грамотнее говоря, ионами, а грунт в аквариуме несет лишь буферную нагрузку.
Наверх
Mashuk
28.09.2008, 21:40
Гость
Это в каком таком учебнике за 5 класс такое было написано о_О Я же не говорю что эта каменюка будет лежать вместо грунта.)) Я бы её в качестве декорации.
Наверх
Юрий_Духанов
29.09.2008, 09:53
Гость
Мария это не столько к тебе по поводу чтения учебника
Что же касается мрамора так я использую белый мрамор. Причем покупаю его не в зоомагазинаж. Сейчас полно везде развалов и рынков по продаже натурального камня. По пути на дачу думаю каждый обращал внимание на рынки. Там продают и мраморную крошку, или на Птичке. А в зоомагазинах расфасованный дорого.
Наверх
Mashuk
29.09.2008, 19:19
Гость
У меня вообще природная каменюка. На рыбалке была и из берега выковыряла. Но она явно мраморная. Белая с красновато-коричневыми прожилками.
Эта мраморная крошка наверняка с острыми уголками. Коридорасы все усики обдерут. Только если в аквариум где нет донных рыбок её помещать.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System