Гуппи России :: Форумы :: Вопросы по функционированию сайта и форума. :: Сайт
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Переехал сайт
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
31.07.2008, 22:24
Гость
Дорогие друзья.
Наш сайт переехал на новый хостинг и на новое доменное имя.
Теперь сайт клуба гуппистов находится по адрему http://guppyclub.mkat.su лучше всего именно это имя и сдобавитьь в "Избранное".
Если если вами замечены какие либо неполадки просьба сообщить в этой теме.
Наверх
сторожев
03.08.2008, 21:30


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
А не рановато ли доступ на старый сайт отрублен-сайт должен быть доступен долгое время-пусть просто с инфой о переезде на новое имя.
Даже при новом владельце сайта инфа о переезде должна долго висеть.
Наверх
Алекс
04.08.2008, 01:39

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Адрес работает (вчера туда выходил и сейчас еще раз пробовал).
Наверх
Silverhunt
04.08.2008, 02:00
Гость
Владимир Викторович, вся информация доступна на главной странице по старому адресу, просто в первые сутки сайт не отображался из-за переключения сервернов.
Наверх
сторожев
04.08.2008, 08:52


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Видимо у меня стояла кнопка сразу на форум,менуя главную,ранее там была инфа короткая и понятная-может быть и у других кнопочка настроена -сразу на форум-вот они то и потеряются
Наверх
Юрий_Духанов
04.08.2008, 17:24
Гость
Почта с форума приходит на мыло , но при переходе на по ссылке адрес ведет на старое имя и оно не открывается.
Это правильно. можно сделать так же ссылку с форума и с галереи на ссылку? Обычно сайт сохраняют как главная страница, так форум и галерея.
Наверх
Silverhunt
05.08.2008, 01:53
Гость
По первой части, с письмами - тут я не могу помочь, но у меня все письма с правильными ссылками приходят, это к Георгию наверное.

По второму моменту - в ближайшее время переделаю настройки сервера чтобы с несуществующих страниц на главную перекидывало, тогда пользователи не потеряются.
Наверх
Silverhunt
05.08.2008, 08:47
Гость
Готово. Все несуществующие ссылки перенаправлены на главную страницу сайта с объявлением, так что заблудившихся не будет.
Наверх
Юрий_Духанов
07.08.2008, 10:01
Гость
Спасибо Юрий
Наверх
сторожев
08.08.2008, 22:16


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Может я и не прав,но мне кажется,что посещаемость сайта ,после переезда на новое имя ,резко снизилась,по крайней мере из не зарегистрированных пользователей. Вопрос спецам-с чем это связано

[ Редактирование 08.08.2008, 22:17 ]
Наверх
Silverhunt
09.08.2008, 03:02
Гость
Всё просто. Новый домен надо раскручивать - я об этом писал неоднократно. Старые посетители читают объявление и знают куда идти, новые - как повезёт. Если интересно, могу дать несколько советов как раскрутить этот сайт. Часть работы могут сделать сами пользователи, чем помогут администратору.
Наверх
сторожев
10.08.2008, 19:57


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
А мне кажется причина несколько в другом-инфа на старом сайте не ведёт ,ни на страницу форума,ни на главную,нового сайта. Кнопка МКАД ведёт на страничку обсуждения переезда-кому из посетителей это интересно.
Ну почему у нас всё через задницу делается-вроде ребята умные-можно же нормально сделать.
Одни незнают ни хрена,что творится-другие в носу ковыряют и ждут чего то

[ Редактирование 10.08.2008, 20:02 ]
Наверх
Алекс
10.08.2008, 20:07

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Странно...у меня кномка мкаТwink.png ведет на пустую страницу мкат.
http://www.mkat.su/
кнопка гуппи россии на главную
http://guppyclub.mkat.su/
Наверх
сторожев
10.08.2008, 21:49


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
А у меня кнопка мкат на страницу с тарабарщиной,а должна вести на главную или форум по новому адрессу-неужели было трудно просто разместить просто одну кнопку-ведущую на новый адресс.
Наверх
Silverhunt
11.08.2008, 01:45
Гость
Владимир Викторович. На сайте висит объявление в котором ПОДРОБНО всё расписано. Ссылка "Гуппи России", причём не одна а 2, ведут НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ секции гуппи, кроме того, пойдя на встречу МКАТ, я разместил ссылку и на него, по "МКАТ" можно выйти НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ МКАТ. Юра очень долго убеждал что будет сайт монстр с кучей подразделов, я дал ссылку на "будущего монстра", а теперь у меня "всё через задницу". К АДЕКВАТНЫМ объяснениям я вижу сдесь никто не прислушивается, так что вы хотите? В какой форме должно висеть объявление? Публично говорю - тут многие мне этак высокомерно как кость собаке бросали - "скоро заберёшь свой домен", оскорбляли не зная технических нюансов, а на все объяснения будем называть вещи своими именами - ЗАБИЛИ. Да что за... 90% работы по обслуживанию сайта заключается в его раскрутке.

В общем - не нравится объявление, фиг со всеми, КУДА ДОЛЖНА ВЕСТИ ССЫЛКА? ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА А НЕ 4 КАК СЕЙЧАС? Говорите, предлагайте, только вот что - станет хуже, меня не стоит обвинять. Я сделал максимально выгодно для сайта "МКАТ" и переехавшего сайта. "Склеивать" доменные имена мы не договаривались, мне презрительно говорили "скоро заберёшь", переехали, забрал, а теперь что? Обо всём же блин предупреждал. Воткните блин счётчик на сайт и посмотрите ОТКУДА переходы на сайт и сравните блин наконец со статистикой старого домена.
Посмотрите на статистику: http://www.liveinternet.ru/stat/guppyclub.ru/sources.html
Разве не понятно? Основные переходы с ЗАКЛАДОК и ПОИСКОВЫХ МАШИН. Те что переходят по закладкам идут на новый сайт, так как ищут старый, а новички скорее всего остаются. В итоге 50% в минус вашим посещениям, так как от вас отвалился поисковый трафик Яндекса. Ведь русским языком предупреждал - посещаемость сайта зависит от его раскрученности, а это ОГРОМНАЯ РАБОТА. Владимир Викторович, сколько посетителей на вашем сайте?
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6 7  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System