Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
kurbaga
16.05.2008, 09:36
Гость
Предложили взять золотого рыба (альтернатива - унитаз). Он старый - 7 лет точно живет. мне его отдают со своей банкой (акв 60 или 100л - люди не помнят). ессно без воды. Как сделать так. что бы рыб не сдох от смены воды? Проблема еще в том, что все эти 7 лет вода в аквариуме не менялась. Где мне взять 100 л грязной воды???!!! Предложили вчера. а отдают сегодня (или опять же все тот же унитаз), так что времени на подготовку совсем нет. Пошарила по сайтам про золотух - ничего конкретного не нашла. Помогите, пожалуйста, может кто знает что
Наверх
Teyen
16.05.2008, 17:28
Гость
Попросите у людей не выливать литров 5 воды, туда посадите рыбку(в 5 литровую бутыль например)Сами аквариум оборудуйте и залейте водой и включите компрессор и фильтр.(пусть отстаивается)дня через 3 вода отстоится,а за это время меняйте рыбе по 5 -10 %воды в день (лучше капельно).Так может и выживет.
Наверх
Дмитрий
16.05.2008, 18:01
Гость
Я бы тоже наверное так сделал.
В этих пяти литрах аэрация обязательна. Золотухи к кислородному голоданию очень не терпимы.
Да, и пока запускается аквариум, по немногу воду подменивайте в ёмкости где рыба сидит пока.
И узнайте, что она ела у старых хозяев. Постарайтесь не менять резко рацион, пусть даже на самый изысканный корм.
Наверх
kurbaga
16.05.2008, 23:01
Гость
Спасибо всем за советы! Только что привезли мне и рыба и емкость. Я не, знаю с чего начать. Рыбину привезли в 3-хлитровой банке, она там еле помещается. А аквариум и все его содержимое (грунт, фильтр и даже растения в каких-то чернющих лохматых вдорослях. Как это все отмыть? У растений даже листья не просматриваются!!! Что это??? И как с этим бороться? Грунт прокипятить можно, а растения как? Долила рыбу чуть-чуть свежей воды (отстоявшейся), она, видимо, ему не очень по душе пришлась - затаился на дне и "рот кривит в обиде". Жалко, если на тот свет отправится. Подскажите, пожалуйста, что делать с этим мохнатым растительным кошмаром
Наверх
Дмитрий
17.05.2008, 09:15
Гость
Вот такой вариант, может поможет.
Раз уж мало воды старой ни чего не поделаешь, остаётся надеяться, что рыбка перенесёт смены параметров воды благополучно.

Наверх
Дмитрий
17.05.2008, 09:17
Гость
И ещё: Таз лучше тёмного чвета. Рыбка в нём меньше стрессовать будет. Если нет мет. синего, то купите в магазине любой антидеприссант для аква рыбок.
А таз лучше прикрыть стёклом, что бы не выпрыгнула случайно.
Наверх
Дмитрий
17.05.2008, 09:43
Гость
И ещё: В тазу кислородный режим будет на много лучше, чем в трёхлитровке.

Промывать грунт, удобнее в таком же тазике. Лучше мелкими порциями.
Когда, будете запускать аквариум, не поленитесь найти знакомого аквариумиста и возьмите у него литра три воды из аквариума. Аквариум должен быть благополучный.
Когда в вашем аквариуме вода прогреется до комнатной температуры, добавьте туда воду из аквы вашего знакомого. Биологическое равновесие, установится в вашей акве быстрее.

А попробуйте поисковиком на этом сайте найти темы по запуску аквариума.
Думаю они уже есть.

Наверх
kurbaga
20.05.2008, 10:44
Гость
Спасибо Вам большое! Рыбса в темно-синий таз отловила. Грунт с аквариумом промыла, а с растениями что делать? Мне сказали, что лучше всего выбросить, либо ободрать все черные листья и оставить молодые зародыши. Тогда, мне кажется, останутся вообще только одни корешки ) А рыб-то оказывается лихо притворяется! При мне лежал все время на дне и не хотел общаться, а стоило мне уйти, так на еду набросился, что не заметил как я вернулась.
Наверх
Дмитрий
20.05.2008, 14:57
Гость
Ну и славно!
Ест, значит нормально себя чувствует. Только не перестарайтесь с кормлением

Сегодня привёз розовых данио, из соседнего города.
Тоже пока в тазу сидят. Медленно воду Белорецкую туда подливаю.

[ Редактирование 20.05.2008, 14:59 ]
Наверх
kurbaga
21.05.2008, 08:44
Гость
Удачи Вам с розовенькими. С водой им несказанно повезло. А разве это такой дефицит, что за ними надо в другой город ехать? У нас ,по-моему, в каждом магазине. Только говорят, если они у Вас дома размножаться начнут, то такого яркого цвета уже не будут. Будут светленькие
Наверх
colisa
21.05.2008, 08:49

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
У нас разводят этих данио и цвет остаётся,просто нужно вести жёсткую селекцию,а генетически они крепкие.
Наверх
kurbaga
21.05.2008, 12:51
Гость
А Вы тогда не вкурсе часом ли - можно ли к этому золотому рыбу посадить 4х данио или он их съест? Просто в аквариуме с гуппи, где они сидели раньше, родились мальки, а объем воды очень маленький. И можно ли туда ампулярий отсадить, а то эти кони перевернули весь аквариум и сожрали весь роголистник. Совершенно невоспитанные твари, никакого представления о порядочности. А может их просто много (4 шт на 25 л)?
Наверх
colisa
21.05.2008, 15:07

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Золотые,данио сожрут и глазом не моргнут,этот вариант не пройдёт.
По ампуляриям,им просто не хватает еды,вот они и мелют всё подряд,тем-более для 25 литров,4 штуки много,там столько корма,чтобы проклрмились 4 прожёрливых существа,просто не будет.
Наверх
Дмитрий
21.05.2008, 15:28
Гость
Я этих коней, кпустой кормил ошпареной. Ели на ура.

Тех данио, которых у нас продают, рыбой не назовёнь.
В "Бухенвальде", наверное лучше кримили
А эти попались, случайно, вот и прикупил стайку попутно.

Наверх
kurbaga
27.05.2008, 12:38
Гость
Подскажите, пожалуйста, как часто и в каком объеме надо менять воду в 50 л, где живет один золотой рыб и 2 сомика, похожих на карасиков? Фильтр купила туда FAN-2
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System