Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вода и водоподготовка для гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Помогите пожалуйсто советом
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Miiu
18.04.2008, 13:48
Гость
Добрый день! 13 апреля купили аквариум (40л).Всё сделала, как рекомендовали в магазине. Помыла, уложила песок, камни, включила фильтр, температурорегулировалку, пузырьки,налила воду. В воду налила SERA Nitrivek. Посадила немного растений. Такой вопрос: А когда можно купить гуппи и заселить их в аквариум? Когда моя водичка подготовится? Заранее Большое спасибо за советы.
Наверх
Miiu
18.04.2008, 14:34
Гость
ну помогите
Наверх
colisa
18.04.2008, 14:50

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Есле растения тронулись в рост,можно запускать гуппи.
Наверх
Дмитрий
18.04.2008, 16:15
Гость
Обычно рыбок сажают в аквариум через 7-10 дней, после запуска. Уложен грунт, включено оборудование( фильтр, компрессор, обогреватель, освещение), посажены растения. Желательно добавить при запуске аквариума, воду из уже запущенного и благополучного аквариума. Хватит буквально 3 литров. Тогда полезные бактерии, быстрее возьмут верх над всякой другой ерундой, которая в первые дни будет интенсивно размножаться в аквариуме. Если вы уверенны, что в воду не попали моющие средства, а вода мутноватой стала, через несколько дней, то вылевать и снова запускать аквариум не стоит. Всё прийдёт в норму через недельку или чуть по больше.
SERA Nitrivek, и прочими химикатами, не пользовался ни разу. Возможно после добавления этого препарата, рыбок можно сразу в аквариум запускать. Нужно прочитать инструкцию на упаковке, для чего предназначен этот препарат.
В нашем городе, кондеционеры и прочая химия, только-только начинают появляться в магазинах и пользоваться спросом.
Уф! Вроде всё...
Наверх
Miiu
18.04.2008, 16:34
Гость
Огромное спасиба Нет. Вода не помутнела. Только немножко нижних листиков на растениях (не на всех) пожелтели... А как скоро они пойдут в рост? И обязательно ли этого ждать?
Наверх
Вера
18.04.2008, 17:07
Гость
Miiu написал(а) ...

Огромное спасиба Нет. Вода не помутнела. Только немножко нижних листиков на растениях (не на всех) пожелтели... А как скоро они пойдут в рост? И обязательно ли этого ждать?

Я считаю что совсем не обязательно ждать начала роста растений т.к. возможно из-за стресса они и расти особо не будут.А я вот пользуюсь препаратом (не помню как называется)В воду из под крана капаю немного и через пол часа уже рыбок пускаю.Ещё ни одна не погибла при таком способе подмены воды!а делаю я так потому что аквариум маленький и фильтра тама нету.А рыбки себя чувствуют там прекрасно
Наверх
Дмитрий
18.04.2008, 17:42
Гость
Вера, а как же температура!?
Через пол часа, вода из под крана, не прогреется до +24-27С. В маленьком аквариуме, даже не большая подмена, будет очень заметна для рыбок. Похоже вы их закалили, холодными обливаниями.
Наверх
Дмитрий
18.04.2008, 17:43
Гость
Растения могут попереть через некоторое время, а могут и погибнуть все. Всё зависит от условий созданых для них.
Освещение, грунт, удобрения, СО. А вообще ещё смотря какие растения у вас есть.
Наверх
Miiu
18.04.2008, 18:36
Гость
я случайно выкинула чек . А на чеке было написано, что за растения мною купились. Хочу попробывать завтра купить несколько гупяшков . Водичка хорошая. ТТТ. Пахнет "готовой" водичкой. Мои первые рыбки...будут...посмотрим, что получится=)

[ Редактирование 18.04.2008, 18:39 ]
Наверх
Дмитрий
18.04.2008, 20:14
Гость
Желаю, успехов!
Наверх
Дмитрий
18.04.2008, 20:25
Гость
Я бы ещё, посоветовал держать запас отстоянной воды.
Объёмом примерно 1/3 вашего аквариума.
Раз в неделю, в 7-10 дней ( в зависимости от кол-ва рыбок), делать подмену воды с сифонкой грунта. В это время, можно и губкой стекло протереть, и фильтр промыть, чуть тёплой водой. Лучше постоянно поддерживать аквариум в здоровом состоянии, чем пустив всё на самотёк, исправлять упущеное. Неся потери, и сожалея о погибших рыбках.
Наверх
Дмитрий
18.04.2008, 20:31
Гость
Смысл отстаивания воды:
1) Улитучивается хлор.
2) Вода прогревается до комнатной температуры.
3) Улитучивается лишний кислород.
4) Уходят в осадок всякая бяка, которая попадает в воду от стенок водопроводных труб, из несправляющихся с объёмом воды очистных.
Этот осадок лучше в аквариум не выливать.
Я всегда когда ёмкость выливаю полностью, на дне оставляю немного воды с осадком. А дно каждый раз отмывать приходится перед заливкой новой воды.
Наверх
Miiu
18.04.2008, 20:32
Гость
Вы мне оч помогли! Большое человеческое пасиба Сейчас еду за гуппи. Куплю, какие будут
Наверх
Miiu
20.04.2008, 21:25
Гость
ну вот...купила 7 гупях

Не много для акваса на 40 литров? И какой максимум рыбок на мой акв, как думаете? Не хочится перенаселения...Всё хорошо в меру=))

Пы.Сы. У Вас замечательный форум
Наверх
Miiu
20.04.2008, 21:25
Гость
ну вот...купила 7 гупях

Не много для акваса на 40 литров? И какой максимум рыбок на мой акв, как думаете? Не хочится перенаселения...Всё хорошо в меру=))

Пы.Сы. У Вас замечательный форум
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System