Гуппи России :: Форумы :: Другие виды рыб :: Живородящие карпозубые
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
МЕЧЕНОСЦЫ: Селекция, разнообразие пород.
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Дмитрий
21.04.2008, 18:29
Гость
Вика, спасибо за оптимистичный настрой!
Меня в последнее время вообще внутренне возмущать стали такие высказывания.
- А! гупёшек разводить, любой дурак сможет!
- Живородки, для детского сада, даже не проблема.
Если бы эти "спецы", только знали, чего стоит классную породу развести, сохранить и приумножить.
Это я ещё с действительно шедеврами не сталкивался.
Наверх
angel13
23.04.2008, 01:21
Гость
Дмитрий написал(а) ...

Вика, спасибо за оптимистичный настрой!
Меня в последнее время вообще внутренне возмущать стали такие высказывания.
- А! гупёшек разводить, любой дурак сможет!
- Живородки, для детского сада, даже не проблема.
Если бы эти "спецы", только знали, чего стоит классную породу развести, сохранить и приумножить.
Это я ещё с действительно шедеврами не сталкивался.


Это точно!
Извените за выражение, но такого гемороя как с гуппи я ещё не встречала.
Одни не хотят рожать, рожает, но есть, другим хвосты поели, у одного цвет не такой, у другого пятнышко не там и т.д. Зато результат радует глаз.

Наверх
Дмитрий
26.04.2008, 14:45
Гость
Самка Санта-клауса, совсем захирела, вряд ли она хоть один помёт даст. Пришлось к самцу подсадить несколько красных самок. Посмотрим, что получится...
Наверх
Ant
05.05.2008, 14:04
Гость
Дмитрий написал(а) ...

Есть ещё интересные экземпляры (пара), вот такой породы. Коммерческое название «Санта- Клаус»
Самец ( на фото) ещё ни чего в форме более-менее, а самка совсем доходяга.
В партии вообще самок полноценных и упитанных не было.
Похоже, она так и не выправится. Но пятно беременности, показывает, что хоть несколько мальков, даст. А уж из них попытаюсь вырастить полноценную стайку производителей.

Владимир Викторович, а меченосец «Санта- Клаус», это давно известная порода.
Или одна из новинок юго-восточной Азии.
В магазине мне говорили, что эти меченосцы прямиком из Германии на базу Челябинскую прибыли, а от туда в Белорецк приехали.





Я тоже взял пару таких, возможно, из той же партии. Самка была скелетоподобная. Через месяц откармливания произошла первая метка - 10 штук, из которых выжило 6. Вторая метка - 100 штук. Несмотря на хороший аппетит, малек растет очень медленно. Разброса в потомстве практически нет. Генетически линия хорошая.
Наверх
Дмитрий
05.05.2008, 16:36
Гость
Да, скорее всего, это рыбки с одной базы.
Мне кажется нам есть о чём поговорить!
Я в Челябинск, этой зимой много раз ездил по рыбьим делам.
Наверх
Дмитрий
05.05.2008, 16:42
Гость
Моя самка, вроде бы держится.
Уверенности нет, но надеюсь взять хоть один помёт.
Вторая мётка 100 штук? Это же здорово, для таких хилых производителей! Они ведь ещё совсем не адаптированы к новой воде. Вот потомство думаю, будет более живеньким.

Наверх
Ant
06.05.2008, 14:21
Гость
Исходная самка сейчас находится в очень боевой кондиции, наела большое и наглое лицо. Я вычислил периодичность меток - 32 дня. Позавчера получил третий помет - около 80 шт.
Вообще линия прикольная. У самца, странное нехарактерное поведение - пока самка была в роддоме самец приударил за самками гуппи. Сейчас самка вернулась и он организовал типа гарема из своей жены и гуппейных самок, при этом самца гуппи гнобит и из-за фильтра не выпускает. ЧЕ будет?
Наверх
Дмитрий
06.05.2008, 15:19
Гость
У меня самка получает, живую артемию, размороженого циклопа, гов. печень, кальмара с хлореллой. Но наглое лицо так и не наела. Мало. того у неё ещё и глаз один распух. Животик по немногу растёт, и видно родовое пятно.
Самец, оказался довольно верным супругом. На смок, чисто красных меченосцев даже и не смотрит ( наверное считает их совсем малолетками), на "кобр" гуппи тоже не реагирует. А вот за своей самочкой ухаживал довольно активно. Если помёт даст и выживет, обязательно их посажу вместе.
Наверх
Ant
06.05.2008, 19:07
Гость
Дмитрий, если будет от вас оказия могу презентовать 1-2 самки из первого помета в знак благодарности за прием. Я каждую субботу в 7 ч на птичке.
Кстати, мой рацион - сначала выдержанный потом откормленный трубочник (основа), на приправу мотыль, коретра.
Наверх
Дмитрий
06.05.2008, 20:12
Гость
Спасибо большое за предложение!
В Челябинск вряд ли попаду в ближайшее время.
Владимир у меня серьёзный разговор к вам есть.
Вы приватные сообщения умеете на этом форуме принимать и отправляь?
Я сейчас пошлю одно, с лева должен яркий значёк появиться.
Наверх
Ant
07.05.2008, 10:08
Гость
Вроде ответил.
Наверх
Дмитрий
10.05.2008, 10:08
Гость
Вот, так невезуха!
Самка Санта-клауса родила, но ни одного малька не видел.
Проворонил часы родов. Или малёк был очень чахлый и сам погиб, или самка оказалась такая проворная. Жаль.
Наверх
colisa
10.05.2008, 12:51

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Ни чего,бывает,в следующий раз подстрахуйся!
Наверх
Дмитрий
10.05.2008, 13:10
Гость
Ладно подстрахуюся! )
Наверх
Дмитрий
10.05.2008, 15:34
Гость
Есть и положительные новости!
Взял помёт ещё от одной самки зелёной, чернохвостой меченостки.
Производители взяты и скрещены между собой, от красной, чернохвостой самки, которая постоянно давала разномастный помёт.
В помёте уже на первом поколении, явно видно, что 100% мальки именно зелёные, с чёрными хвостами. Лишь один малёк явно просто зелёный. Так, что первый свой опыт по закреплению породы считаю очень удачным!

Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System