Гуппи России :: Форумы :: Другие виды рыб :: Живородящие карпозубые
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
МЕЧЕНОСЦЫ: Селекция, разнообразие пород.
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Дмитрий
14.04.2008, 18:57
Гость
Очень сомневался, где тему открыть. Вроде бы явная селекция. Но тема не про гуппи.
В общем модераторы решайте, куда её перенести ( если это необходимо).
С работой над гуппи, есть интересные начинания, но выкладывать результаты пока рано.
Пока на меченосцах тренеруюсь.
Я уже как-то упоминал, что одна самка, постоянно выдаёт помёт с четырьмя видами мальков. Процентное отношение равное. Красные, красные-чернохвостые, зелёные, зелёные чернохвостые.
Решил из того, что есть вытянуть и закрепить две породы. Красные-чернохвостые и зелёные-чернохвостые.
Отобрал из двух подрастающих помётов самых, самых мальков явно подходящих под эти породы. Самые черные хвосты, корпуса явно зелёные и явно красные, насыщенные.
По одному самцу, на 3-4 самки.
Зелёные, уже заряжены, красные ещё нет, самец маленький ещё.
Самка, мамаша живет сама по себе. Как приобрёл заряженную, таки и давала помёты.
Вот, возьму малька, от молоденьких самок отсаженных, а как дальше действовать не знаю.
Может кто посоветует, как лучше породы эти закрепить и улучшить???
[link][img]http://guppyclub-mkat.ru/files/

[ Редактирование 19.04.2008, 13:25 ]
Наверх
Дмитрий
14.04.2008, 19:00
Гость
Самка производитель:

Наверх
Дмитрий
14.04.2008, 19:02
Гость
Одна, желаемая порода:

Наверх
Дмитрий
14.04.2008, 19:03
Гость
Вторая, желаемая порода:

Наверх
marel
15.04.2008, 11:44
Гость
Возьмите самок из полученного потомства и закрепите результат пробив их самцами от первого креста.
Наверх
Дмитрий
15.04.2008, 12:29
Гость
Наверное, в моём случае, другтх вариантов и быть не может. Значит берём лучших( близких к желаемой цели), самочек из будущего помёта и скращиваем их опять с папашами.
Константин, благодарю за участие!
А вариант скрещивания самок с самцами будущего помёта не подходит?
Почему вообще, не желательно скрещивание самцов и самок из одногопомёта???
И ещё, смелая идея! Можно ли эти две породы, сделать вилохвостыми???


[ Редактирование 15.04.2008, 12:32 ]
Наверх
Дмитрий
15.04.2008, 12:31
Гость
А спиной плавник, парусной формы ?????????????
Сложная задача?
Наверх
Вика
16.04.2008, 00:43
Гость
Флаг сделать не сложно,но это доминантный признак ,так что выбивать не флаговых придется долго.
возьмите флагового самца красного (зеленого) и посадите его к своим самкам .Я правда не знаю как передается черный хвост .Уже в первом поколении будут флаговые и возможно флагово чернохвостые.
если долго мучатся то можно сделать длину флага равную длине корпуса
с вилкой все так же
Наверх
marel
16.04.2008, 09:38
Гость
Зделать то конечно можно, но наверное лучше и проще воспользоваться альтернативным вариантом - влить новую кровь, тем самым усилив цвет (у берлинцев) и получить возможность с работой по формам.
Насчёт скрещивать между собой самцов и самок одного поколения- можно и нужно ,если в нем имеются наиболее выраженные признаки необходимые для дальнейшей работы.
Наверх
Дмитрий
16.04.2008, 09:41
Гость
Наверняка, так и сделаю. Сначала, закреплю породы, как и собирался в начале, а потом попробую с вильчатыми и флагохвостыми скрещивать.
Только, вот вильчатых меченосцев, уже давненько не видел в продаже. Раньше на местной микро-птичке этих вилок было очень много (красных).
Наверх
marel
16.04.2008, 09:54
Гость
В чём смысл закрепления в данном случае?
Не прощели всё делать паралельно - в результате для достижения желаемого уйдет в несколько раз меньше времени.
Наверх
Дмитрий
16.04.2008, 11:08
Гость
Константин, число сообщений у вас интересное сегодня.

Значит буду приглядывать материал для дальнейшей работы. Действительно, нужно думать ещё и об экономии времени. Иначе жизни, точно не хватит на всё более возрастающий интерес к селекции.
Наверх
marel
16.04.2008, 20:20
Гость
Да уж ,а я и внимание на число сообщений не обращал никогда.

[ Редактирование 16.04.2008, 20:20 ]
Наверх
сторожев
18.04.2008, 00:10


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Вот таких клякс сегодня приобрёл-думаю от них мого разных окрасов получится







Наверх
Дмитрий
18.04.2008, 05:23
Гость
А что это за кляксы такие!?
Это помесь кака-то? Гибриды?
Существует определённое название Вашим кляксам?


Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System