Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
breugnon
06.04.2008, 16:26
Гость
У рыбы вместо живота огромный пузырь, причем на какую-то степень тело просвечивается. Раньше не придавал значения, плавала и вверх и вниз нормально, только повороты делала с сальтом на месте. Сейчас пузо тянет ее все время вверх. В чем проблема может быть? Рыбке года полтора. Аквас 250л, если это важно. Фото ниже.

Вид сбоку.




Так она пытается плавать вниз, разворачивается и т.д. Тело тянет вверх.




Наверх
marel
09.04.2008, 18:52
Гость
Вариантов заболевания масса от водянки ,до воспаления плавательного пузыря.
Наверх
colisa
09.04.2008, 20:02

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Может и водянка,не знаю как золотых,а гуппи с такой проблемой,лечу чистой водой,ежедневный подмены,в воду добовляю соль,1 ст.ложка,на 10литров воды и повышенная температура,во время лечения,не кормлю.Но по золотняку,советовать не могу(повышеную температуру,может и не выдержать),хотя такой вариант,может и поможет.
Наверх
marel
09.04.2008, 22:00
Гость
Есть у них такая неприятная штука вродебы всё нормально, а смотришь какая нибудь заковырялась.
Наверх
breugnon
09.04.2008, 22:04
Гость
спасибо. но видимо поздно спохватился.. дышит тяжело, передние плавники без перепонок.. может и инфекция. отсадил отдельно, добавил соли.. не ест. лежит на поверхности и дышт. умертвлять сразу жалко, а вдруг. хотя если перевернуть, барахтаться начинает. буду надеяться.
Наверх
marel
10.04.2008, 11:32
Гость
После смерти не спешите выкидывать ,лучше вскройте и поинтересуйтесь, что было.На придмет наличия жидкости в брюшной полости , видимых потологий, ожирения.
Наверх
breugnon
10.04.2008, 13:34
Гость
поздно.. до утра не дожила. были мысли о вскрыии, да что искать не знал :'(
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System