Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6 7
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
bob
01.05.2009, 17:41
Гость
Юрий_Духанов написал(а) ...
Или разводили дома?
А как же. Ни я первый - ни я последний
Наверх
bob
01.05.2009, 17:54
Гость
Искал в и-нете упоминание о "маточнике". Нет ничего подобного. Зачем голову морочить? Нет такого термина.
Наверх
bob
01.05.2009, 18:01
Гость
Юрий_Духанов написал(а) ...
А почему так категорично?

Вконец запутался: пытался найти соответствие между картинкой и описанием, но тщетно!
Наверх
Юрий_Духанов
01.05.2009, 21:23
Гость
bob написал(а) ...
Искал в и-нете упоминание о "маточнике". Нет ничего подобного. Зачем голову морочить? Нет такого термина.
В просторечьи. И не первый день.
Наверх
Юрий_Духанов
01.05.2009, 23:07
Гость
bob написал(а) ...
Юрий_Духанов написал(а) ...
Или разводили дома?
А как же. Ни я первый - ни я последний
Мне тоже стало интересно. Из вашего высказывания следует что с циклопом вы не первый день занимаетесь. Тогда в чем сомнения что фото размещенное Константином не относится к веслоногим рачкам (Copepoda)? В него входят два рода Ciclops и Diaptomus, у которых отличия преимущественно в в длине антеннок и характере движения в воде.
Неужели вы думаете, что это Cladocera?
Наверх
bob
02.05.2009, 01:41
Гость
Юрий_Духанов написал(а) ...
Из вашего высказывания следует что с циклопом вы не первый день занимаетесь.
Заниматься? Нет, вовсе нет. Я человек ленивый. Циклоп плодится на радость рыбам и слава богу. А ехать куда-то, искать чего-то - увольте!
Тогда в чем сомнения что фото размещенное Константином не относится к веслоногим рачкам (Copepoda)?
Фото - Copepoda, это уже точно, хотя не понятно, почему он выбрал именно его среди более 6000 разновидностей циклопа. Мной движет любопытство и ничего личного.
Наверх
Дмитрий
02.05.2009, 01:48
Гость
Иллюстрации, двух разных видов циклопа :


Наверх
bob
02.05.2009, 02:09
Гость
Юрий, что за красный циклоп? Никогда не видел. Если не трудно - покажи (только достоверное фото).
Наверх
Дмитрий
02.05.2009, 06:07
Гость
Сам. ловил, всегда только зелёного циклопа.
Красный попадался очень редко, да и то, на тех болотцах уже ограмные насыпи, а на них котеджи красуются.
Извините, что опережаю, но вот как выглядет красный циклоп в заготовленном виде. Это разбитый на куски килограмовый брикет, и расфасованный порциями для удобства.
Почему, где то красный, где то зелёный водится догадываюсь, но точно не знаю. ПОЧЕМУ?

Наверх
bob
02.05.2009, 12:04
Гость
Дмитрий написал(а) ...
Это разбитый на куски килограмовый брикет, и расфасованный порциями для удобства.
Меня интересует животное, а скотомогильник.
Наверх
Дмитрий
02.05.2009, 13:27
Гость
Ну тогда, на ноги болотники, в руки сачёк, и вперёд по болотам! Желаю удачи! Микроскоп не забудьте! И тетрадь для умных записей
Наверх
шурик
02.05.2009, 15:18

ID пользователя #973
Зарегистрирован: 25.12.2008, 21:36
Откуда: Волгоград
Сообщений: 22
У нас бывает циклоп от рыжего до ярко красного ,водится в соленой воде.Красный очень мягкий и в пресной воде сразу дохнет.Циклоп любого цвета САМЫЙ лучший краситель для красных рыб цихлиды, харацинки итд.Диаптомусы голубоватые с длинными усиками,моей рыбе он не очень нравится.
Наверх
Юрий_Духанов
02.05.2009, 18:53
Гость
Дмитрий написал(а) ...
Иллюстрации, двух разных видов циклопа :

Дим. если необходимо быть точным, то это не два вида , а два рода. В этих родах как я понял масса разновидностей. Циклопа представляют и с четырьмя антенками и с двумя. Ну а на самом деле все равно называют циклоп и тех и других. Какая разница парит он в воде после скачка или нет. Рыба его ест.

bob, по поводу красного циклопа сказать ничего не могу. Хотел его поймать и посмотреть. И рыбу им кормить тоже не приходилось. По этому поводу наверное лучше Константин может дать информацию.
Наверх
Юрий_Духанов
02.05.2009, 19:20
Гость
bob скажи откровенно, культивация в домашних условиях циклопа оправданное дело? Ведь здесь все-равно присутствует ограничение объема. Следовательно ограничение количества самого циклопа. И тем самым ограничение по количеству вскармливаемой рыбы именно этим кормом.
Наверх
bob
02.05.2009, 20:05
Гость
Юрий_Духанов написал(а) ...
bob скажи откровенно, культивация в домашних условиях циклопа оправданное дело?
Да, однозначно да.
Ведь здесь все-равно присутствует ограничение объема. Следовательно ограничение количества самого циклопа. И тем самым ограничение по количеству вскармливаемой рыбы именно этим кормом.
Конечно, в 3-х литровой банке невозможно обеспечить кормом "армию" рыб, обитающую в тонне воды.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6 7  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System