Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6 7
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Вадим.
11.02.2008, 17:30
Гость
Ну это понятно,но на форуме в качестве основного корма часто называют артемию,так вот если основным будет циклоп,а к нему дафнию и т.д. ,каким будет малек?Неужели без артемии хорошего малька не поднять,и ,что собственно в естественных природных условиях гуппи питаются только артемией.
Наверх
marel
11.02.2008, 18:07
Гость
Конечно же нет .Науплия артемии это корм для лентяев
гарантирующий хороший подъём малька не выходя из дома. Рыба так же хорошо поднимается и на коловратке ,и на циклопе.
Наверх
Дмитрий
11.02.2008, 21:43
Гость
По гуппи я пока не спец, но выскажусь.
По моему, естественным водоёмом гуппи, давно стал аквариум(любителя и разводчика). А так-как многие серьёзные разводчики, артемией малька поднимают, то можно предположить, что артемия это и есть корм которым гуппи питаются в естественном водоёме.
А вообще, вроде как живородящие больше вегетарианцы, ну и всеядные в какой-то степени.
Разморозить циклопа и дать его рыбкам, думаю легче, чем с артемией заморачиваться.
А когда только учился артемию разводить, так искренне недоумевал, почему люди вообще связываются с этим видом корма.
Наверх
Вадим.
12.02.2008, 11:10
Гость
Вот собственно к этому я и вел.Получается,что хорошего,здорового малька можно поднять и в отсутствии артемии,заменяя ее другими питательными кормами и при этом малек не будет уступать в развитии.
Наверх
marel
12.02.2008, 12:41
Гость
Да верно конечно, но и не надо забывать что гуппи это всё таки планктоноядная рыбка и лучше всего реагирует на мелкий живой корм находящийся в толще воды.

[ Редактирование 12.02.2008, 12:42 ]
Наверх
Вадим.
12.02.2008, 13:09
Гость
И тут напрашивается еще вопрос.Мальки,которых поднимал на артемии еще активно ели измельченные таблетки спирулины,а теперь к спирулине вообще не подходят.Может ли такое быть,что в желудках у циклопа есть растительные остатки,которые не успели перевариться?
Наверх
Вадим.
12.02.2008, 13:10
Гость
И при этом благоприятно действуют на рыбу.Т.е. из одного вида корма получаешь целый комплекс,включая растительные корма. 

[ Редактирование 12.02.2008, 13:14 ]
Наверх
Дмитрий
12.02.2008, 21:24
Гость
Да, в полне возможно.
Спецы думаю, прояснят обстановку.
Наверх
Дмитрий
12.02.2008, 21:28
Гость
А вообще кормя рыбок циклопом именно на содержимое их желудков я и расчитываю.
Артемия, из яиц вылупляется в культиваторе. Следовательно рыбки питаются запасами самих науплий.
Тоесть, что должно было пойти на рост самих рачков, идёт на рост рыбок. Надо сказать очень продуктивно.
Наверх
Дмитрий
23.04.2008, 04:37
Гость
Решил показать, как я промываю мороженого циклопа, непосредственно перед кормлением рыбок. Способ основан на советах некоторых форумчан, и собственном практическом опыте. Очень похож на промывку, живой артемии, но там свои тонкости.
1) Вот весь набор, который учавствует в процессе промывки:

Наверх
Дмитрий
23.04.2008, 04:39
Гость
Нужное количество циклопа, отрезаем от основного брикета, и кладём в холодную воду из под крана. Когда кусок полностью растает, выливаем содержимое в банку через платок. Когда вода просочится через ткань, проливаем ещё некоторое количество воды через циклопа, оставшегося на платке.



Наверх
Дмитрий
23.04.2008, 04:40
Гость
Теперь платок с циклопом, кладём на ладонь и переворачиваем, над пиалой наполненной водой. Даём отстояться несколько минут, и осторожно выливаем содержимое вновь через платок. Выливаем не до конца, а до того момента, пока на дне пиалы не останется осадок.

Наверх
Дмитрий
23.04.2008, 04:42
Гость
Теперь над чистой пиалой, вновь наполненной водой, переворачиваем циклопа и корм готов к употреблению рыбой.
Я задаю его или просто выливая часть в аквариум, а там где рыбок меньше и они не такие обжоры ещё задаю корм пипеткой.


Наверх
Дмитрий
23.04.2008, 04:43
Гость
Местные рыбаки, говорили, что лёд с озёр и карьеров ещё не сошел.
Когда это случится (думаю недели, через две), еду на заготовку циклопа.
В планах сделать фоторепортаж по добыче и заготовке циклопа.
Наверх
Дмитрий
15.05.2008, 22:09
Гость
х

Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6 7  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System