Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Вадим.
10.02.2008, 18:11
Гость
На днях прикупил мороженого циклопа,продавец богом клялся,что это лучший корм для гуппи.Спецы, подскажите, разве добываемый в промышленных условиях корм может быть лучшим? И как его можно обработать,очистить перед вскармливанием? Заранее благодарен.
P.S. :да и на вид не очень аппетитный.
Наверх
colisa
10.02.2008, 19:11

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Лучший корм для гуппи это науплисы артемии,а для малька это вообще основной корм.Купленый мороженый корм,это лоторея,есле не уверены,лучше не кормите,тем-более мороженый циклоп,уже не как не очистишь.
Наверх
Вадим.
10.02.2008, 19:40
Гость
Уже кормил,берут очень охотно,даже к артемии такого интереса не проявляли.Значит можно считать ,что корм качественный?
Наверх
Дмитрий
10.02.2008, 19:45
Гость
Размороженого циклопа, конечно можно промыть в сачке, перед скармливанием, но у меня циклопа, гуппи, да и другие рыбки, едят на много хуже, чем артемию.
По мне, так лучше самому добыть, циклопа, чем покупать. Продавец на рынке меньше всего думает о здоровье рыбок любителя.
Наверх
Вадим.
10.02.2008, 19:54
Гость
В наших краях качественную артемию достать не реально и то,что из нее получается нельзя назвать кормом,вот и приходится ставить эксперименты.Кстати встречал много сайтов где циклопа очень хвалят,причем хвалят опытные аквариумисты.
А с живым(мороженным) кормом вообще заразу можно занести? Корм хорошо проморожен. 
Наверх
Дмитрий
10.02.2008, 21:39
Гость
А, что получается из вашей артемии?
Дафнию и циклопа, я тоже считаю довольно полезным кормом. Но не как сам по себе , а в сочетании, например с мотылём, трубочником, кормосмесями, хлопьями. На 100% уверен, что в пресноводных рачках, есть такие полезные вещества в натуральном виде, которых нет в других кормах. Да и желудки рыб как бы тренируются, на более грубой пище.
Опять же на счёт промывки: Если корм хорошо промыт, то риск занести инфекцию снижается. Если корм добыт в водоёме, где нет рыбы, то риск снижается. Но он всегда присутствует.
А ВОТ УБИВАЮСЯ ЛИ КАКИЕ ПАРАЗИТЫ ПУТЁМ ЗАМОРОЗКИ??? Интересно бы узнать.


Наверх
marel
10.02.2008, 22:19
Гость
Циклоп замороженный на самом деле очень хороший продукт. Как правило промышленного производства его обрабатывают паром и циклоп преобретает яркий ораньжевый цвет. Таким циклопом очень удобно пользоваться. Да и хранится долго.
Наверх
colisa
11.02.2008, 08:59

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Провёл эксперемент,половину помёта кормил циклопом,вторую артемией,за 2.5 недели,видно что с артемии малёк растёт быстрее,да и пузико набивается больше,чем с циклопа,получается что артемию,мальки гуппи едят лучше и больше,чем циклоп.
Наверх
Юрий_Духанов
11.02.2008, 10:07
Гость
А прикармливая циклопом рыбу вносишь разнообразие в их меню. Что никоем образом катигорично на рыбе не скажется. Добавляя что то новое в рацион мы добавляем в питание и новые компоненты микроэлиментов и питательных веществ.
Наверх
colisa
11.02.2008, 13:21

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Для разнообразия конечно можно,красный циклоп усиливает красный цвет,но для роста,лучше конечно трубочник и другой богатый белком корм,как живой,так и заменители.
Наверх
Дмитрий
11.02.2008, 14:13
Гость
Просто для иллюстрации:
После промывки, вот в таком виде циклоп в аквариумы отправляется.
Только мне кажется, сачёк крупноватый и мелкие науплии вымываются.
А ведь они помягче должны быть.

Наверх
colisa
11.02.2008, 14:35

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Лучше промывать не через сачёк,а через ткань,я пользуюсь обычным чистым носовым платком,судя по фото,циклоп вроде нормальный.Циклоп Челябинский?,я тоже на пробу взял,некоторые давно им кормят,не кто не жалуется,только хвалят.
Наверх
Вадим.
11.02.2008, 16:10
Гость
У нас в Тюменской области качественной артемии нет,даже пробовал через интернет магазины заказывать,тоже самое.Вместо артемии продается мусор,не яйца а шелуха.Вот и приходиться рыбу мучать,пробывать все подрят.Очень интересно можно ли на циклопе поднять хорошего малька?
Наверх
Дмитрий
11.02.2008, 17:14
Гость
Валерий, да циклоп именно тот Челябинский.
Зелёный будет весной. Его сам добывать буду.
Расчитываю, отдельно науплий, отдельно взрослого циклопа на морозить. Было бы очень удобно.
Артемию через платок промывал, попробую и циклопа который сейчас есть промыть. Всё -таки нужно отработать технологию, отделения науплий циклопа от взрослых рачков. На прапктике понял, что это нужно.
Наверх
Дмитрий
11.02.2008, 17:17
Гость
Думаю, нельзя задавать конкретный вопрос: Можно ли на том-то вырастить малька?
Вы бы захотели есть месяцами только сало?
Или огурцы одни?
Грамотное чередование и сочетание кормов, наверное больше подходит для выращивания мальков, чем поиск одного супер корма.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6 7  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System