Гуппи России :: Форумы :: Вопросы эксплуатации оборудования. :: Сосуды
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Минимальный объём
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Annih
16.11.2007, 01:10
Гость
Такой вопрос: Объём аквариума необходимый самке для родов? какова максимальная плотность посадки в 60 литровом(у меня есть только 6х 60 лиров и 3х 20, а гуппики плодятся и плодятся) аквариуме взрослой рыбы\молоди\малька? Минимальный объём для пары или 2х пар(хочу стойку сделать и сажать парами или по 2 пары максимум, хочу все аквариумы на стойку одинаковые поставить)?
Наверх
colisa
16.11.2007, 09:32

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Лучше сажать не парами,а группами,в 20 литровы,можно посадить 4-5 пар,а в 60 литров,пар 15 и даже больше.Для метки,самке достаточно 3-5 литровой банки.
Наверх
Сергей.
21.11.2007, 14:26
Гость
На ваш вопрос о зависимости литража и количества рыб-нельзя ответить однозначно. Аквариум должен быть оборудован так, чтобы в нём было биоглогическое ровновесие. Прежде чем, начать разводить гуппи-Вам нужно определиться с целью своего хобби. Это может быть: -получение крупной и красивой рыбы (разумеется здоровой)-для этой цели на каждых 2,5 см длины рыбки Вам потребуется 7,5 см2 площади поверхности аквариума. Если Вы оборудовали аквариум хорошими фильтрами и регулярно производите подмену воды (аквариум без грунта)-то в таком аквариуме можно разместить больше рыб, чем оборудованом иначе (например с грунтом и растениями). Вы должны помнить о том, что температура в аквариумах с разным возрастом рыбы-должна быть разной. Малькам лучше 27-28С и частое кормление небольшими порциями, для подростков 25-26 С . Взрослые гуппи-лучше живут в "старой воде" и при более низких температурах (но не ниже 24С)-т,к. они уже практически не растут.(в отличие от подростков-которым нужен попросторней аквариум и более частые подмены воды). Когда Вы научитесь чётко определять (по внешним признакам рыбы и физико-химическим анализам воды) качество воды в аквариуме-считайте успех Вам в хобби обеспечен. Гуппи любит чистую воду, а те истории где пишут,что гуппи живут в плохой кислой воде и не болеют-оставте людям далёким от разведения хороших гуппи.Гуппи не любят слишком высокие аквариумы-т.к. рыбка небольшая. Обычно показные аквариумы делают не выше 50-55 см. А отсадники не выше 40 см. Самки в более просторных аквариумах набирают большее количество мальков, чем в маленьких аквариумах. Но в небольших аквариумах самцам с большими хвостами легче догнать самку. Если Вы уверены в рабочих качествах самца-то не стоит держать много самцов (помните что обьём играет одну из важных ролей в формировании будущего помёта). Я содил до 40 самок на 5 самцов и всегда получал малька от всех самок в большом количестве. А бывает 2 пары(взрослые) сидят в 20л. и дают по 12-40 мальков. Главное, чтобы рыбки не болели и не давили своим количеством друг друга.(что чаще всего и бывает.)
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System