Гуппи России :: Форумы :: Вопросы по функционированию сайта и форума. :: Сайт
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
работа сайта
Переход на страницу  1 2 3 ... 7 [8] 9 10 11
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Silverhunt
09.02.2009, 07:41
Гость
Вы предлагаете мне померится с вами, образно говоря, пиписьками?

Господь с вами, у меня нет приписываемых вами проблем в сексуальной области Я лишь предлагал вывести СТАТЕСТИЧЕСКИЙ результат, есть такое слово и оно вам судя по предыдущему топику знакомо... да да, сами его туда вписали
Да, да.., ну что вам сказать? Два года - коту хвост...

Смысл данного выражения в контексте нашего разговора от меня явно ускользнул...
А надо анализировать выдачу, по конкретным ключам с привязкой к конкретной поисковой машине.

К сожалению друг мой далеко не только это... поверьте, мне искренне жаль что это не так, а если бы всё было так просто, то работать с поисковыми машинами было куда как проще... намекну, есть такая фраза: "внутреняя оптимизация", и она, поверьте, несколько более обширна чем тот объём информации что позволяют засветить в публичной сети СЕОшники. Кроме того есть куча других факторов, так же тщательно охраняемых, сходите на сёченджинс, почитайте между строк и особенно внимательно топики авторов которых матерят сильнее всего... не каждому приятно что у него отбирают хлеб с маслом, а часто и с чёрной икрой.
По поводу "тупых роботов": На то и робот чтобы тупо ходить по ссылкам.

Ходить то они ходят, а вот на ранжировании это сказывается не так сильно как могло бы, по ряду вышеописанных факторов.
Совсем другое дело реальный посетитель он может и вернуться. Что вызвало праведный гнев мсье Сторожева.

Лично у меня нет проблем с посетителями.
Ну вот опять! Нет такой проблемы. Решать тут нечего. Выбрать нужно хостера и выбирать грамотно.

Извольте огласить критерии "грамотности", этого от вас и просим уже ВТОРУЮ СТРАНИЦУ!!!
Наверх
debilitas
09.02.2009, 20:04
Гость
Silverhunt написал(а) ...
К сожалению друг мой далеко не только это... поверьте, мне искренне жаль что это не так, а если бы всё было так просто, то работать с поисковыми машинами было куда как проще... намекну, есть такая фраза: "внутреняя оптимизация", и она, поверьте, несколько более обширна чем тот объём информации что позволяют засветить в публичной сети СЕОшники. Кроме того есть куча других факторов, так же тщательно охраняемых, сходите на сёченджинс, почитайте между строк и особенно внимательно топики авторов которых матерят сильнее всего... не каждому приятно что у него отбирают хлеб с маслом, а часто и с чёрной икрой.
Оригинально!
Ходить то они ходят, а вот на ранжировании это сказывается не так сильно как могло бы, по ряду вышеописанных факторов.
Робот здесь причем?!
Лично у меня нет проблем с посетителями..
А при чем тут лично Вы?
Извольте огласить критерии "грамотности", этого от вас и просим уже ВТОРУЮ СТРАНИЦУ!!!
Нет ничего проще. Примите пару пилюль от жадности и вперед!

А вообще учите "мат. часть". Если Вы думаете ликвидировать пробелы в знаниях за мой счет, то я пас. Таким ресурсом времени я не располагаю.
Наверх
Silverhunt
10.02.2009, 08:49
Гость
В общем насколько я понял к конструктиву этот разговор не приведёт, я заканчиваю данную беседу с ВАМИ, за сим прошаюсь.
Наверх
сторожев
20.02.2009, 21:17


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
может кто то подскажет-то означает сервер перегружен-нет доступа на сайт-я понимаю что это вторичная причина-интересует первичная-от чего это происходит и как с этим бороться.
Наверх
Silverhunt
21.02.2009, 05:58
Гость
Доступ на сайт может отсутствовать из-за того что возникли проблемы со связью между вами и самим сервером, в этом случае скорее всего виноват ваш провайдер интернета (тот кому вы деньги за доступ к интернету платите). Второй случай это перегрузка сервера. Сервер это тот же компьютер что и у вас дома, но мощьнее, как правило на нём работают не один а 10 сайтов, часто и несколько тысяч сайтов, в пиковые часы, ну к примеру в москве люди домой вернулись в пятницу (в субботу - выходной) и полезли на сайты, так вот, в такие часы нагрузка на сайты повышается, а так как этих сайтов много на сервере, то он, если мощьности недостаточно, просто не успевает обрабатывать такое количество запросов от пользователей и начинает тормозить - медленно загружается сайт, а то и вовсе прерывается загрузка.
Как проверить? Георгий может поставить счётчик и тогда будет видно насколько быстро сервер обрабатывает запросы так что можно будет узнать, у вас это проблемы со связью или это сервер тормозит. Есть ещё вариант - ваш сайт висит на: 81.176.226.182 / l3_apache_aux2
У меня на этом же сервере висит http://www.barbus.su/ http://www.acipenser.ru/ и ещё несколько сайтов, счётчики генерации страницы там есть, в самом низу страницы надпись типа такой
написал(а) ...
Генерация: 0.048 сек. и 6 запросов к базе данных за 0.013 сек.

Если МКАТ тормозит, то можно зайти на один из вышеприведённых сайтов и посмотреть на скорость генерации страниц там. Если одно из 2-х значений в секундах будет превышать 5-7 секунд, то проблемы именно с сервером, если менее 5 секунд, то тогда проблемы уже со связью.
Наверх
сторожев
21.02.2009, 16:46


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
при чём тут связь-другие сайты открываются,а при открытии этого,периодически,-СЕРВЕР ПЕРЕГРУЖЕН
Наверх
Константин
22.02.2009, 00:07
Гость
Да я тоже несколько раз натыкался на такое объявление.
Наверх
Silverhunt
22.02.2009, 04:47
Гость
Разные сервера могут иметь разную связанность с вашим провайдером. Если к примеру сервер стоит на M9, а у провайдера есть с ним пир с хорошим каналом, то проблем со связью не будет, а если канал недостаточно широкий, то будут проблемы со связью в пиковые часы, в таком случае до одних серверов вы можете достучаться нормально, а до других нет.

Если вы уверены что дело в сервере... я в таких случаях перекидываю сайт с одного сервера на другой, менее нагруженный (написать в техподдержку), можно пересесть на более мощьное железо и/или сменить хостера.
Наверх
Silverhunt
22.02.2009, 04:50
Гость
Константин
написал(а) ...

Да я тоже несколько раз натыкался на такое объявление.

Какое объявление, что так и написано что сервер перегружен или как? Ни разу на такое объявление не натыкался, хотя хостер-то один и тот же...
Наверх
сторожев
22.02.2009, 08:44


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
при попытке входа на сайт,открывается страничка с таким текстом-СЕРВЕР ПЕРЕГРУЖЕН,ПОПРОБУЙТЕ ЗАЙТИ ПОЗЖЕ.
Наверх
Silverhunt
22.02.2009, 09:51
Гость
Судя по тому что у меня таких надписей не появляется, это ограничение включается администратором вручную, либо просто является свойством движка сайта. Подробнее узнать можно у Георгия, насколько я понимаю он ведь администратор МКАТ?
Наверх
hiv
22.02.2009, 11:22
Гость
У меня такое же было много раз.
СЕРВЕР ПЕРЕГРУЖЕН,ПОПРОБУЙТЕ ЗАЙТИ ПОЗЖЕ.
А мне нужно, например, человеку (которому экстренная помощь требовалась) срочно ответить на вопрос...
Наверх
Константин
22.02.2009, 13:19
Гость
А может ли такое происходить при посещении сайта ботами , до этого было несколько раз они вызывали сильные перегрузки хостинга ?
После этого насколько мне известно поставили ограничение.
Наверх
Silverhunt
22.02.2009, 14:22
Гость
Да, может... но без роботов не будет посетителей с поисковых машин... но насколько я помню, у хостера можно проставить ограничение по IP адресу при превышении лимита нагрузки, учитывая что грузят всего-то несколько IP адресов... но сам я этой функцией не пользовался, так что там нужно смотреть что да как, но вроде был такой функционал. С другой строны как без роботов обойтись? Я в своё время просто перевёл сайт на более дорогой тарифный план... плюс это дело как-то можно програмным путём обойти, тормозить выполнение запросов с определённого IP, как уже говорил, IP создающих сильную нагрузку не так много.
Наверх
Silverhunt
22.02.2009, 14:36
Гость
Собственно посмотрел на "Подводном мире" пиковые нагрузки на процессор обычно не превышают 6%, по крайне мере на недельном графике максимум идёт 5 с копейками процентов, а форум на "Подводном мире" тяжёлый.
Посмотрел свои логи, вот скорее всего ваш "грузчик":
5.03 % - 93.158.149.31 (spider12.yandex.ru)

То есть если не блокировать проблемный IP, то вам нужен тариф "Двойной" или "Максимальный" из тарифов 1GB.

[ Редактирование 22.02.2009, 14:36 ]
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 7 [8] 9 10 11  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System