Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
20.05.2006, 23:12
Гость
Посмотрел фильм про воду и он меня сильно шакировал.
Вроде ничего обычного нет в этой воде, но однако нет, ее память, ее физическое строение молекул просто поражают, а если еще ее заряжать или хорошими словами или молитвой или музыкой то результаты вообще феноминальные. В такой структурированной воде рыба проявляет все свои скрытые цветовые эфекты, растения растут как на удобрениях.
Вода которую мы наливаем из крана несет в сорок раз меньше жизненой энергии чем вода природная, т.е. свежая только что появившаяся, будь то родник или дождевые ручьи Гондураса. Вот теперь начинаешь понимать что такое живая вода.
У меня всегда была идея попробовать в аквариум вливать не водопроводную воду, а родниковую - чистую, богатую уравновешенным минеральными веществами и самое главное живая, физические свойства которые положительны как для человека так и для рыбы.
Есть среди нас тот кто это уже делал?
Какие результаты?
Вот я так понимаю, что родниковая вода попадая на поверхность бедна и возможно очень бедна кислородом. И поэтому вливать в аквариум ее сразу нельзя, только не цепляйтесь за температуру, температуры можно выровнять быстро, а кислородом ее насытить так быстро неудастся. Что скажите друзья есть там кислород и каковы результаты?
Наверх
Silverhant
22.05.2006, 05:21
Гость
Юр, так ты попробуй что-ли :lol:
А результаты сюда, мне тоже любопытно, да и людям наверное инттересно.
Наверх
Ulechka
27.05.2006, 04:37
Гость
Воду можно заряжать не только словом, что в принципе тоже действенно (иногда воду в аквариуме можно просто поблагодарить и испытать к ней добрые чувства, если делать это каждый день, то результаты не заставят вас долго ждать, моё мненое основано, на опыте учёных, работающих с водой), но и словом, напечатанным на бумаге : Проводились опыты с водой, когда к разным стаканам с идентичной водичкой приклеивались бумажко со словами "любовь", "ненависть" и т. п. Естественно в воде со словами типа "любовь", то есть, выражающими положительные эмоции и чувства наблюдались при заморозке красивые и ровные кристаллы, невероятно гармоничной формы, в то время как в воде, зараженной негативом вместо красивых кристалов наблюдались бесформенные тёмные пятна. Можно с уверенностью сказать, что в первом случае вода явлюется более приемлимой для жизни рыбосов. Я хочу тоже провести эксперемент. У меня, к сожалению, в двух аквариумах цветёт вода, борюсь всеми возможными методами. Вот хочу приклеить с обратной стороны необходимый набор слов, несущих положительный заряд, т. к. у меня есть предположение, что в цветении виновата я сама, т. к. перед тем, как всё это началось мне довелось испытать много негативных переживаний, сидя как раз рядом с этими аквариумами, причём с остальными всё впорядке, рядом с ними я не переживала. Есть подозрение, что это как раз мои негативные эмоции (вибрации) ухудшают качество воды, т. к. удалось устранить все причины цветения, подмена через день и т. д.
Ведь сейчас даже наукой доказано, что мысли это энергия, а именно торсионные поля и наши мысли могут влиять на пространство вокруг. И если мы мыслим негативно, то и пространство подстраивается под эти мысли. Никогда не задумывалися почему практически всегда сбывается то, чего вы так боялись, именно потому, что вы боялись, ответ прост Так что во имя здоровья и процветания рыбы не стоит подходить к аквариуму с негативом и почаще улыбаться своим рыбкам. О результатах опытов напишу, когда получу их.
Наверх
С_Романовский
28.05.2006, 07:21
Гость
Не примите это сообщение за рекламу, но этот припорат действительно очищает воду и самое главное, что "делает её живой".
Моментально удоляет из воды нитриты и аммоний. Удоляет хлор и хлоромины. Происходит оседание связанных тяжёлых металлов (из водопроводной воды). Перестают расти водоросли в аквариуме. Позволяет реже производить подмену воды. Создаёт идиальные условия для гуппи. И называется этот припорат "Toxivec" фирмы Sera.
Наверх
Ulechka
03.06.2006, 07:01
Гость
Всё-таки лучше бороться не со следствием,а с причиной.
Наверх
Grigori
17.06.2006, 03:42
Гость
У меня например не водопроводная вода, а скважинная.
Естественная убыль рыбы ничтожна не от воды, а от возраста.
Вспышек болезней, о которых только и речи на аквариумных сайтах, ни разу не было.
тфу, тфу, тфу.
Хотя нет, наблюдал иногда как самцы чесались об корягу и грунт. После изъятия коряги из аквариума "почесалки" прекратились.
Наверх
Юрий_Духанов
19.06.2006, 22:30
Гость
Теперь и я готов выложить свои наблюдения.
Вот уже более двух недель подмениваю воду у гуппи родниковой водой (благо мимо родника проезжаю через день).
Когда подмениваешь воду отстоявшейся водопроводной по 10% рыба ничего не ощущает, если 30%, то какое то время рыба бывает жмется к поверхности или прячется в укромные места. При родниковой воде такого не наблюдается, даже при подмене 50%. Главное выровнять температуру. Более ничего другого нет, ни окраска, ни поведение не меняются и не отличаются от прежнего.
Наверх
Юрий_Духанов
25.07.2006, 14:53
Гость
Попробовал "Toxivec".
На третий день вода стала слегка мутной. Это у всех так или у меня только? Интересно почему она помутнела? В два аквариума залил и в двух белёсая муть. Начинаю усиленно подменивать на свежую. На сомочувствие рыб муть никак не отразилась.
Наверх
Калина
06.08.2006, 11:35
Гость
: Вопрос не по сезону: а кто-нибудь пробовал заливать в акву талую воду? Ну, например, набирать в ведра чистого снега, растапливать и т.д... В народной медицине талая вода почти синоним живой. Вопрос, естественно, для тех, у кого есть (т.е. была) возможность набрать чистый снег. :
Наверх
Юрий_Духанов
06.08.2006, 11:59
Гость
Лет семь назад, я набирал талую воду. Снег правда не топил, а по весне, когда бегут ручьи кристально чистой воды. Правда такую водицу брал для неонов. Для гуппи никогда бы не стал брать.
Наверх
Калина
06.08.2006, 12:45
Гость
Талая вода мягкая... :roll:
Наверх
Silverhant
06.08.2006, 19:47
Гость
Угу, а у нас и в кране такая...
Наверх
С_Романовский
12.11.2006, 15:17
Гость
По приминению припората для очистки воды. Действительно помутнение есть, но уже через 2-3 дня оно проходит и в аквариуме становится биологическое ровновесие. Эта вода очень полезная и её нужно беречь. Важно призапуске или подмене нового аквариума или банки с мальком.
Наверх
SOBOR
13.11.2006, 12:27
Гость
Что касается природной воды, рыбы живут в ней дольше. В Лениногорске есть знакомый, основа водоснабжения города родники под ним, а по окрасу, поведению и размеру рыб ничего не скажу, все одинаковое.
Наверх
Lenysja
27.03.2008, 15:30
Гость
У меня вопрос! У меня в саду есть скважина, могу я использовать эту воду ?
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System