Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вода и водоподготовка для гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
как снизить температуру воды в акве
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Алекс
25.06.2008, 17:00

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Интересно, как к такому перепаду отнесутся бактерии в фильтре?
Наверх
Константин
25.06.2008, 18:26
Гость
Ну наверное об этом у них никто не спрашивал.
Наверх
Лека
25.06.2008, 21:22
Гость
Думаю, что сегодня бактерии отнеслись нормально, потому как фильтр чистила, у меня тетровский, его не надо залиать водой, а потом подключать, вода закачивается прямо из аквариума, по этому не вижу проблемы, вода не помутнела. А, если лёд кидать в аквариум, как к этому бактерии относятся? Перепад температуры всё равно идёт, а рядом с бутылкой так и вообще конкретно, в моём случае не киллограм льда положила, а один пакетик обычный, лёд тает не сразу, за счёт циркуляции воды, думаю бактериям не плохо.

[ Редактирование 25.06.2008, 21:24 ]
Наверх
Юрий_Духанов
25.06.2008, 23:03
Гость
Интересный способ, правда лед в потоке все рано быстро растает. И еще все же лучше если лед не в фильтр, а в шланг из фильтра, т.е. какой то сосуд разместить разоезав выпускной шланг.
Однако сейчас вроде в Москве нет такой ситуации что бы снижать температуру.
Вот в том году, да. А особенно как мне писали во Владикавказе, рыбы просто "сваривались".
Наверх
вася
08.05.2010, 22:09
Гость
у другана однокомнатная квартира, одна аква стоит, температура летом в ней за 30 с утра.... избавились от проблемы просто, сделали врезку в стояк (стояк из металопластика) с холодной водой со змеевиком, по принципу обычного теплообменника. змеевик, стеклянная трубка из лаб.обородувания института (договорился с лаборанткой за коробку конфет), выводы из трубы замазали герметиком.... благо аква возле стояка была, простая помпа на циркуляцию воды и проблемы не стало...
работало 2 года потом он перехал
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System